Новости часа

Картофельные ростки как могучее народное средство от многих известных болезней

Большинство людей думают о картофеле, только как об одном из главных продуктов питания. Но это ошибочное мнение. Хотя он содержит много крахмала и является калорийным, но при этом может принести много пользы для организма.

Правила питания при гипертонии

В начальном периоде гипертоническая болезнь проявляется нестойким повышением артериального давления, периодическими головными болями, сердцебиением, иногда болями в области сердца.

Как правильно тушить разные виды продуктов

В целом существует не так уж много способов приготовления пищи, а на ежедневной основе мы и вовсе используем не больше пяти: варим, жарим, запекаем, готовим на пару и тушим.

Генетики обнаружили ключ к лечению герпеса

Ученые предложили атаковать не вирусные белки, как это делает традиционная терапия, а гены и их физические свойства. Речь идет об использовании новых молекул, которые проникают через белковую оболочку вируса.

Инновация для вакцины от коронавируса COVID-19 может значительно ускорить мировое производство

Отвечая на необходимость быстро разработать миллиарды доз жизненно важных вакцин против коронавируса COVID-19, научная группа из Университета Техаса в Остине успешно перепроектировала ключевой белок коронавируса, и модификация могла бы обеспечить гораздо более быстрое и стабильное производство.

Вечерние упражнения для снятия усталости

Вы делайте гимнастику по утрам, но к вечеру вся польза от этих упражнений улетучивается? Если вы чувствуете усталость после трудного рабочего дня, уделите несколько минут физическим нагрузкам. Вечерняя гимнастика поможет снять мышечное напряжение.

Экстракт морских водорослей превосходит ремдесивир в блокировании коронавируса COVID-19

В тесте на противовирусную эффективность от COVID-19, экстракт из морских водорослей значительно превзошел ремдесивир, современный стандартный антивирус, используемый для борьбы с болезнью.

5 продуктов для укрепления и здоровья суставов

На изнашивание и крепость суставов влияет не только возраст, но объем нагрузок и питание. Поэтому специалисты рекомендуют в рацион включить несколько продуктов для поддержания здоровья суставов.

Как лучше высыпаться: витамины и минералы, которые помогут нормализовать сон

Вы спите по 7-8 часов в сутки, но все равно чувствуете усталость? Подолгу не можете уснуть и часто просыпаетесь? Зачастую причина такого состояния - нарушение суточных биоритмов. Наши «внутренние часы» могут сбиваться из-за стрессов, напряженной работы, дефицита питательных веществ в организме.

8 природных способов омоложения организма

Старение организма - естественный процесс, который запускается уже после 30−35 лет. Его ускоряет неправильное питание и малоподвижный образ жизни, плохая экология и стрессовые ситуации. Они стимулируют развитие хронических болезней, подтачивающих здоровье изнутри.

Чистотел: его боятся все болезни

У чистотела есть одна очень интересная особенность. Он сразу отыскивает корень болезни. Если сок или порошок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация, перенос его к источнику болезни.

Как убрать пивной живот

Придётся работать по двум фронтам: восстанавливать выработку тестостерона и уменьшать потребление калорий.

Воздействие кондиционера на ваше здоровье

Хотя летом вы наверняка считаете кондиционер своим лучшим другом, он может навредить вашему здоровью. Если вам интересно, как именно это происходит, и как избежать негативных последствий, читайте статью.

Лучшее новости

Королева Летиция показала, как стильно обыграть старое платье

Летиция Ортис блеснула на официальном визите в Наварре, куда прибыла вместе с супругом, Филиппом VI. 47-летняя королева Испании примерила эффектный образ, выстроенный вокруг плиссированного платья — в нем монаршая особа появилась на публике далеко не первый раз.

Как носят ультракороткие платья Газманова, Маликова и другие звезды за 40

В нашем топе оказались знаменитые красотки, которые смело показывают роскошные ноги и напрочь отказываются следовать каким-либо шаблонам. Смотрим фото и вдохновляемся тем, как носят наряды нескромной длины Марина Муравьева-Газманова, Инна Маликова, Анна Нетребко и другие звезды!

Округлившийся живот и свободное платье: Собчак снова заподозрили в беремености от Богомолова

38-летняя ведущая и журналистка Ксения Собчак в очередной раз спровоцировала слухи о своей беременности от супргуа, 45-летнего режиссера театра и кино Константина Богомолова.

Insta-дива пожаловалась, что ее внушительная силиконовая грудь стала помехой личной жизни

Популярная модель Ивон Бар заявила, что оказалась вовлечена в тайный роман с известным футболистом, который не хотел появляться с ней на публике, так как стеснялся ее гигантской груди.

Кулинарные секреты шеф-поваров и блогеров, лекции диетологов и не только: что ждать от фестиваля еды «Вкусно!»

Знаете все о здоровом питании и обожаете готовить? Или просто любите вкусно поесть? Тогда приходите 8 августа на гастрономический праздник для всей семьи, который пройдет в самом большом фудмолле Европы — «Депо».

Новая модификация тела: девушка-«белый дракон» сделала себе огромные тоннели в ушах

Известная тату-модель Эмбер Люк, сама себя называющая в Сети белым драконом с голубыми глазами, похвасталась результатами новой болезненной процедуры, через которую она недавно прошла.

Дерзкая невеста верхом на коне: экс-возлюбленная принца Гарри вышла замуж за аристократа

31-летняя модель, танцовщица и актриса Крессида Бонас, встречавшаяся с внуком королевы Елизаветы II, официально стала супругой агента по недвижимоста Гарри Уэнтворта-Стэнли.

Как выглядит, чем живет звезда сериала «Королек — птичка певчая» Айдан Шенер через 34 года после выхода фильма

Айдан Шенер снялась всего в 15 фильмах, но мировую известность первой красавице Турции принесла ее первая большая роль — роль Фериде в сериале «Королек — птичка певчая».

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.