Новости часа

Где самый большой риск заражения COVID-19?

Авторы одного исследования обнаружили доказательства того, что риск заражения COVID-19 выше в закрытых помещениях, например, дома или в транспортных средствах.

Высокие дозы витамина D не помогают в лечении и профилактике коронавируса — исследование

Ученые из Великобритании, Европы и США, включая экспертов из Бирмингемского университета, опубликовали консенсусную документацию по витамину D, предупреждающую о высоких дозах добавок.

Инженеры представили замену человеческому глазу

Искусственный глаз почти полностью копирует строение настоящего глаза. У него есть "сетчатка" из нанопроводов и линза для фокусировки света вместо хрусталика. Создал систему Гонконгский университет науки и технологий.

Ультрафиолетовая маска защитит врачей, работающих с коронавирусными больными

Ученые из города Заречный создали, запатентовали и начали производить электронную многоразовую маску для защиты медиков от коронавируса и прочих респираторных инфекций непосредственно во время работы.

Исследователи поняли, как вещества из окружающей среды подрывают здоровье

Микрофлора зависит от рациона и любых внешних воздействий. Университет Иллинойса проанализировал связь десятков химических веществ в окружающей среде с изменениями в микрофлоре кишечника и с заболеваниями.

Гастрит: лучшие лекарственные травы

Гастрит с пониженной кислотностью - одна из клинических форм хронического гастрита, при которой отмечается снижение выработки соляной кислоты железами желудка.

Эксперты не советуют использовать маски людям с болезнями легких

Если у человека с легочным заболеванием ношение маски не вызывает дискомфорт и кислородное голодание, он должен ее носить. В противном случае, рекомендовано ее носить только в крайних случаях и непродолжительное время.

Открытие: коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных

Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце. Эксперты Медицинской школы Икана проследили за 110 пациентами с коронавирусом. Почти у 62% пациентов был увеличен правый желудочек, и все они скончались.

Очищение легких: золотая подборка рецептов

В период простудных и вирусных заболеваний, самыми уязвимыми органами становятся легкие. С помощью этих простых способов можно легко удалить скопившуюся мокроту, снизить воспаления, улучшить свое состояние, и ускорить процесс выздоровления.

Онлайн-сервисы по диагностике заболеваний не отличаются высокой точностью

Многие прибегают к помощи интернета, специальным сервисам самодиагностики, пытаясь поставить себе диагноз. Но исследования показали: таким образом поставленные диагнозы достоверны лишь в каждом третьем случае.

Мировые эксперты расследуют деятельность ВОЗ в условиях пандемии коронавируса

Всемирная ассамблея здравоохранения на второй день своей работы приняла резолюцию о доступе к лекарствам от COVID-19 и расследовании деятельности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время пандемии.

Дистанционная продажа лекарств, новые запреты на продажу спиртного и снюса

В начале июня может начаться официальная дистанционная продажа лекарств. Плюс, возможно повышение возраста продажи алкоголя до 21 года. Также не исключено введение запрета на продажу снюсов и курение кальянов.

Лучшее новости

Ольга Бузова высказалась о захвате заложников в московском банке: «Я была готова приехать на переговоры»

Днем 23 мая в одном из столичных отделений «Альфа-Банка» человек в форме сотрудника курьерской доставки захватил заложников. Одним из требований террориста было желание увидеть Ольгу Бузову.

Искусство страсти: 8 любопытных фактов о французском поцелуе, которые вы наверняка не знали

Нежные, страстные, упоительно прекрасные, вызывающие миллион чувственных ощущений и пробуждающие страсть и знаменитых бабочек в животе – это все о них, поцелуях. Они нужны всем нам как глоток свежего воздуха.

Шейк, Андреева, Асмус и другие звездные красотки в классических брючных костюмах: фото

Как правило, знаменитости предпочитают выходить в свет и блистать на красных дорожках в эффектных платьях. Однако бывают и исключения. Не менее (а, может, даже и более) стильно, женственно и привлекательно они выглядят в классических брючных костюмах.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.