Новости часа

Высокие дозы витамина D не помогают в лечении и профилактике коронавируса — исследование

Ученые из Великобритании, Европы и США, включая экспертов из Бирмингемского университета, опубликовали консенсусную документацию по витамину D, предупреждающую о высоких дозах добавок.

Гастрит: лучшие лекарственные травы

Гастрит с пониженной кислотностью - одна из клинических форм хронического гастрита, при которой отмечается снижение выработки соляной кислоты железами желудка.

Эксперты не советуют использовать маски людям с болезнями легких

Если у человека с легочным заболеванием ношение маски не вызывает дискомфорт и кислородное голодание, он должен ее носить. В противном случае, рекомендовано ее носить только в крайних случаях и непродолжительное время.

Открытие: коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных

Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце. Эксперты Медицинской школы Икана проследили за 110 пациентами с коронавирусом. Почти у 62% пациентов был увеличен правый желудочек, и все они скончались.

Очищение легких: золотая подборка рецептов

В период простудных и вирусных заболеваний, самыми уязвимыми органами становятся легкие. С помощью этих простых способов можно легко удалить скопившуюся мокроту, снизить воспаления, улучшить свое состояние, и ускорить процесс выздоровления.

Онлайн-сервисы по диагностике заболеваний не отличаются высокой точностью

Многие прибегают к помощи интернета, специальным сервисам самодиагностики, пытаясь поставить себе диагноз. Но исследования показали: таким образом поставленные диагнозы достоверны лишь в каждом третьем случае.

Мировые эксперты расследуют деятельность ВОЗ в условиях пандемии коронавируса

Всемирная ассамблея здравоохранения на второй день своей работы приняла резолюцию о доступе к лекарствам от COVID-19 и расследовании деятельности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время пандемии.

Дистанционная продажа лекарств, новые запреты на продажу спиртного и снюса

В начале июня может начаться официальная дистанционная продажа лекарств. Плюс, возможно повышение возраста продажи алкоголя до 21 года. Также не исключено введение запрета на продажу снюсов и курение кальянов.

Ученые открыли новые типы подкожных жировых клеток

Незрелые белые жировые клетки не следуют единой схеме развития. Все зависит от генов. В общей сложности можно выделить два отдельных класса подкожных белых жировых клеток. Но не исключено, что подтипов больше.

Целебные ванны для оздоровления почек

Почечнокаменная, или мочекаменная, болезнь - это широко распространенное заболевание, в основе которого лежит образование камней в почечных лоханках.

Эксперт успокаивает: мутации COVID-19 не делают вирус опаснее

Все выявленные мутации происходят в рамках природной нормы, и сильнее вирус пока не становится. В целом же скорость развития пандемии довольно низкая, если отталкиваться от открытых данных о заболеваемости по миру.

Лучшее новости

Фламенко, признание в любви и танцующий сын: Лонгория трогательно отметила годовщину свадьбы с мужем

45-летняя звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория и ее супруг, 52-летний бизнесмен Хосе Антонио Бастон устроили домашнее торжество в честь четвертой годовщины свадьбы.

Как выглядел Филипп Киркоров в начале карьеры и когда был женат на Алле Пугачевой

22 мая король российской поп-музыки отмечает юбилей: 35 лет назад он впервые вышел на профессиональную сцену. О нем заговорили сразу, но большая популярность пришла к артисту в начале 90-х. Тогда же он связал себя узами брака с Аллой Пугачевой.

Что прячут в своих роскошных гардеробных Ким Кардашьян, Бритни Спирс и другие знаменитости

Дизайнерские платья и жакеты всех расцветок, сотни пар обуви и бесчисленное множество сумок — гардеробные комнаты знаменитостей скрывают за своими дверями множество модных сокровищ. Что прячут в них звезды?

Как перестать постоянно перекусывать и похудеть во время самоизоляции: 4 работающих совета

Когда мы много времени проводим дома и испытываем перманентный стресс или скучаем, рука сама так и тянется к банке с печеньем. В итоге мы перекусываем чаще, чем требуется. Итог – многие уже отметили, что за время карантина сильно поправились.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.