Новости часа

Психологи: о характере человека возможно сказать почти с первых дней жизни

Темперамент, проявляющийся почти сразу после рождения, может показать, какой характер будет у человека. Это индивидуальная особенность, которая характеризует то, как человек эмоционально и поведенчески реагируют на мир.

Коронавирус и высокое артериальное давление: какая между ними связь и как пережить пандемию

Как показали исследования, люди с сопутствующими заболеваниями, включая диабет, астму, целый ряд сердечно-сосудистых заболеваний, подвержены повышенному риску развития тяжелых форм COVID-19.

Витамины для профилактики заболевания вен

Иногда формирование варикозного расширения вен, тромбоза, тромбофлебита, а также другие заболевания сосудов могут быть предотвращены благодаря сбалансированному питанию.

Смог от лесных пожаров может сыграть злую шутку с жителями Сибири

В прошлом году Сибирь пострадала от лесных пожаров. По мнению первого замдиректора Института вычислительных технологий Сибирского отделения РАН Андрея Юрченко, это фактор повышенного риска распространения коронавируса.

Мужские яички оказались хранилищем для COVID-19

Так как яички остаются нетронутыми иммунной системой, вирус может оставаться в них дольше, чем в других локациях. В итоге яички выступают в роли резервуаров, благодаря которым поддерживается инфекция.

Африка станет новым эпицентром коронавирусной инфекции, заявляет ВОЗ

Эксперты прогнозируют, что в Африке от вируса погибнет минимум 300000 человек и почти 30 миллионов окажутся за чертой бедности. На прошлой неделе в регионе уже был зафиксирован резкий прирост в числе заболевших.

Важные признаки поражения паразитами

Должны же быть какие-то признаки, по которым можно заподозрить наличие паразитов в организме? Должны и есть, но очень уж неспецифичны, малозаметны эти симптомы.

Исследователи: лекарство против рака поджелудочной содержится в теле человека

Хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы), как известно, повышает риск рака поджелудочной. Институт биологических исследований Солка нашел способ, позволяющий защитить поджелудочную от опасных изменений.

30 продуктов, которые облегчат аллергию

Есть множество продуктов питания, которые способны уменьшить проявление симптомов аллергии. Причём чем раньше вы начнёте употреблять рекомендованные продукты, тем сильнее будет эффект.

5 проблем со здоровьем, которые можно вылечить с помощью лимонного сока вместо таблеток

У разных людей разная утренняя рутина. Некоторые идут в свою ванную комнату или пьют чай или кофе. Все, что мы пьем или едим утром, сохраняет нас энергичными и активными весь день. Вот почему старая поговорка о том, что нужно начинать день с жидкости, настолько популярна.

Поздравляем с Пасхой-2020!

Дорогие читатели! Редакция health info поздравляет вас со светлым весенним праздником Воскресения Христова!

Лучшее новости

Топы против соблазнительных бра: эксперты выяснили, какое белье носить на карантине

Носить бюстгальтер или нет — вот в чем вопрос. Некоторые с удовольствием забросили бра в дальний ящик и наслаждаются полной свободой, а другие — наряжаются в кружева не только для партнера, но и для себя.

«Вы – свет во тьме этого мира»: популярная блогер поделилась честным фото, на котором показала целлюлит

Популярная молодая модель Ариэлла Нисса австралийского происхождения, пропагандирующая любовь к своему телу и бодипозитив, показала, как выглядит без фотошопа.

Женщина попыталась повторить модный танец из соцсетей и сломала обе ноги

27-летняя англичанка Сапфир Чарльзуорт в попытках развлечься в самоизоляции решила принять участие во флешмобе, проходящем в соцсети TikTok, и в результате осталась с тяжелой травмой обеих лодыжек.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.