Новости часа

Коронавирус и высокое артериальное давление: какая между ними связь и как пережить пандемию

Как показали исследования, люди с сопутствующими заболеваниями, включая диабет, астму, целый ряд сердечно-сосудистых заболеваний, подвержены повышенному риску развития тяжелых форм COVID-19.

Витамины для профилактики заболевания вен

Иногда формирование варикозного расширения вен, тромбоза, тромбофлебита, а также другие заболевания сосудов могут быть предотвращены благодаря сбалансированному питанию.

Важные признаки поражения паразитами

Должны же быть какие-то признаки, по которым можно заподозрить наличие паразитов в организме? Должны и есть, но очень уж неспецифичны, малозаметны эти симптомы.

Исследователи: лекарство против рака поджелудочной содержится в теле человека

Хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы), как известно, повышает риск рака поджелудочной. Институт биологических исследований Солка нашел способ, позволяющий защитить поджелудочную от опасных изменений.

30 продуктов, которые облегчат аллергию

Есть множество продуктов питания, которые способны уменьшить проявление симптомов аллергии. Причём чем раньше вы начнёте употреблять рекомендованные продукты, тем сильнее будет эффект.

5 проблем со здоровьем, которые можно вылечить с помощью лимонного сока вместо таблеток

У разных людей разная утренняя рутина. Некоторые идут в свою ванную комнату или пьют чай или кофе. Все, что мы пьем или едим утром, сохраняет нас энергичными и активными весь день. Вот почему старая поговорка о том, что нужно начинать день с жидкости, настолько популярна.

Поздравляем с Пасхой-2020!

Дорогие читатели! Редакция health info поздравляет вас со светлым весенним праздником Воскресения Христова!

Высокая температура может убить коронавирус

Недавние китайские исследования показывают, что COVID-19 очень чувствителен к высоким температурам и быстрее распространяется в холодном климате; его самое быстрое распространение происходит при температуре 8,72°C (47,7°F).

Травяные рецепты, которые помогут при угрях

Угри и прыщи являются очень распространенными кожными проблемами, которым подвержено большинство подростков по всему миру, и, в меньшей степени, они встречаются и у взрослых.

Натуральные средства при гельминтозе

При гельминтозе препараты целебных растений, помимо глистогонного эффекта, обладают антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим и желчегонным свойствами.

Ученые поняли, как восстановить головной и спинной мозг после повреждений

Сотрудники медицинской школы Университета Калифорнии выяснили, что "впавшие в детство" клетки приобретали возможность отращивать новые связи и при определенных условиях восстанавливать потерянные функции.

Лучшее новости

Как выглядела звезда фильма «Москва слезам не верит» Вера Алентова до увлечения пластикой

Всесоюзная слава пришла к Вере Алентовой после выхода на экраны фильма ее супруга Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». На момент съемок актрисе было уже 37 лет, в то время как ее героине на 20 лет меньше.

Миллионы рублей и аппараты ИВЛ: как Ивлеева, Нагиев и другие знаменитости помогают в борьбе с коронавирусом

В России сейчас каждый день растет число людей, у которых тест на коронавирус дал положительный результат. У одних болезнь протекает в легкой форме, другие же попадают в реанимацию и нуждаются в искусственной вентиляции легких.

«В груди песок, еда казалась тухлой»: россиянки с коронавирусом рассказали о первых симптомах болезни

Российские женщины, победившие коронавирус, рассказали о том, какие симптомы у них появились в первую очередь, а также о ходе лечения и самочувствии после выписки из больницы.

Несмотря на социальную изоляцию 6 человек пошли на похороны, заразились коронавирусом и умерли

Очередной печальный случай стал подтверждением того, что во время эпидемии коронавируса действительно стоит соблюдать правила социальной самоизоляции, чтобы сохранить себе жизнь.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.