Новости часа

Средство от кашля нового поколения помогает в самых безнадежных случаях

Миллионы людей страдают от хронического кашля, и это без какой-либо явной причины. Сотрудники Университета Манчестера смогли разобраться в этом вопросе. Они успешно протестировали экспериментальное средство.

Слабовидящие получат в помощь уникального робота

Робот-поводырь - новая разработка японского подразделения компании IBM. Внешне он похож на чемодан с выдвижной ручкой, а для ориентирования в пространстве робот использует алгоритмы искусственного интеллекта.

Названы 5 классических признаков заболеваний поджелудочной железы

Наша поджелудочная железа производит ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы столкнетесь с перечисленными ниже симптомами, то они могут говорить о том, что этот важнейший орган нуждается в лечении.

Специалисты доказали: нельзя унаследовать способность рожать только мальчиков или девочек

Некоторые женщины рожают исключительно детей одного пола. Последние исследования говорят о том, что это стечение обстоятельств, но никак не закономерность или какое-либо правило.

Лечить акне самостоятельно может быть опасно для здоровья

Ладыгина Ирина, врач-дерматовенеролог-косметолог подчеркивает: заболевание может быть спровоцировано несколькими факторами, а терапия, к примеру антибиотиками, вызывает побочные эффекты вроде фотосенсибилизации.

Геннадий Онищенко обрушился с критикой на женщин, имеющих татуировки

Бывший главный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке выступает против татуировок и связывает любовь к татуировкам с переизбытком половых гормонов.

Лучшее новости

Молодой человек 2 недели ел только фастфуд и едва не оказался в больнице

Британец Марк Кокс согласился участвовать в необычном эксперименте ради съемок в документальном фильме, но спустя 14 дней после его начала признался, что из-за подобного режима питания его кишечник «был готов лопнуть».

«Сама не смогла и делала ЭКО»: 48-летняя Лера Кудрявцева призналась, как забеременела от молодого мужа

Телеведущая и молодая мать Лера Кудрявцева стала героиней ток-шоу «Алёна, блин!». Теледива приоткрыла завесу тайны над подробностями личной жизни и рассказала о нескольких попытках ЭКО, любви к Сергею Лазареву и пластических операциях.

Откровенная выходка Эшли Грэм в такси с молокоотсосом поссорила ее фанатов: «Не все хотят видеть такое!»

Недавно родившая модель плюс-сайз Эшли Грэм делится с подписчиками мельчайшими деталями личной жизни, буквально балансируя на грани дозволенного.

Мороз в стильном кожаном пальто, Бледанс с задорными косами и другие звезды на открытии модной выставки

В Москве состоялось торжественное открытие 34-го сезона главной выставки моды России и Восточной Европы CPM – Collection Premiere Moscow. Более тысячи модных брендов из тридцати стран презентовали новые коллекции.

Ожидание и реальность: девушка заказала платье онлайн, а получила растянутый «мешок для картошки»

Шарлотта Волш из города Китли решила обновить гардероб, заказав трендовое платье онлайн. Но реальность не оправдала ожидания: вместо стильного наряда она получила огромный «мешок».

Актуальное новости

Как телемедицина повышает качество жизни хронических пациентов

О технологиях, которые в ежедневном режиме меняют жизнь больных людей к лучшему, рассказывает Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта “Национальная база медицинских знаний”.

Аэробные упражнения - лекарство. Врачи предупреждают о возможности передозировки

Для большинства людей польза аэробных упражнений гораздо выше возможных рисков. Но ученые предупреждают, что слишком большие нагрузки могут быть опасны для людей, которые не готовы к ним.

Ученые обнаружили в организме естественные антидепрессанты, которые действуют, как кетамин

Когда иммунная система атакует ткани собственного организма, развиваются тяжелые аутоиммунные заболевания. Немецкие ученые обнаружили необычный феномен: антитела против определенных рецепторов в головном мозге могут снижать уровень тревожности и депрессии.

Лишний вес мешает нормальной работе легких. Рассказываем как именно

Снижение функции легких происходит естественным образом в течение всей жизни человека. Но прибавка в весе ускоряет этот процесс и увеличивает риск хронических легочных заболеваний.

Доказана связь здорового питания и хорошего качества спермы

Самая высокая концентрация сперматозоидов была зафиксирована при соблюдении вегетарианской и рациональной диет. При выборе западной диеты на 20% увеличивалась вероятность выработки спермы низкого качества.