Новости часа

Все о красных точках на теле: причины образования, разновидности и нюансы лечения

Обнаруживая на собственном теле красные точки, лишь немногие из нас серьезно относятся к такому открытию. И делают это зря! Такие образования могут говорить о наличии заболеваний, требующих скорейшего вмешательства.

Как умываться, чтобы избавиться от обвисшей кожи и морщин

Проблемы с кожей затрагивают всех в какой-то момент жизни, и если у вас чувствительная кожа, склонная к акне, вы наверняка уже пробовали каждый продукт на рынке. Тем не менее, большинство из этих продуктов наполнены вредными химикатами, которые повреждают кожу и лишают ее естественной влаги.

Россия ввела меры пограничной защиты против коронавируса

Роспотребнадзор ввел усиленный контроль пропуска через границу граждан, прибывающих из неблагополучных регионов с целью предотвращения завоза коронавируса. Сообщается, что всех прибывающих досматривают дважды.

Японские контактные линзы спасают от пересыхания поверхность глаз

Контактные линзы нередко вызывают развитие синдрома сухого глаза. В результате могут возникнуть повреждения роговицы, воспаление и дискомфорт. Новые линзы решают эту проблему, ведь они самоувлажняющиеся.

Электрический шлем тормозит развитие агрессивного рака мозга

Эффект достигается благодаря использованию электрических полей. Когда они проникают в раковую клетку, то начинают притягивать и отталкивать заряженные белки в процессе деления клетки, предотвращая рост опухоли.

Миру может грозить эпидемия слепоты

Человечеству грозит глобальная эпидемия слепоты, как утверждают эксперты. Всему виной те многие часы, которые мы каждый день проводим перед экранами телевизоров и компьютеров.

4 диеты, которые опасны для психики

Израильские ученые проанализировали влияние различных диет на человека и выявили те, которые наиболее негативно отражаются на состоянии психики.

Упражнения для глаз

Для улучшения здоровья глаз и для профилактики зрительных расстройств хорошо делать специальную гимнастику, которая состоит из трех групп упражнений.

Ринопластика в клинике Аура

Ринопластика представляет собой хирургическую процедуру, которая проводится с целью корректировки размера и формы носа.

Лучшее новости

Исследование: какое поведение приводит к потере веса

Поведенческие и психологические стратегии – постановка ежедневных целей, поддержание позитивного настроя и воспоминания о прошлых успехах – могут стать ключом к контролю веса в долгосрочной перспективе.

Что будет с организмом если съедать одно яйцо в день

Съедать одно яйцо в день безопасно для большинства людей, даже если у них в анамнезе есть заболевания сердца. Эти выводы противоречат старым рекомендациям по питанию, но согласуется с более поздними научными концепциями.

Девушка была вынуждена выходить замуж в парике, после того как сестра-парикмахер испортила ей волосы

За два месяца до свадьбы невесте пришлось заплатить 1300 долларов (больше 82 тысяч рублей по текущему курсу) за парик, из-за того, что двоюродная сестра Милли, которая работает парикмахером-стажером, неправильно сделала ей наращивание прядей.

Навка с Песковым, Собчак с Богомоловым и другие знаменитости на открытии выставки Сальвадора Дали

27 января 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось торжественное открытие масштабного выставочного проекта «Сальвадор Дали. Магическое искусство», организованного Культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в партнерстве с фондом «Гала – Сальвадор Дали» (Фигерас) и Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии» (Мадрид).

«Хвастунишка»: Кети Топурия посмеялась над собой и теми, кто надевает «все лучшее сразу»

Кети Топурия явно не из тех, кто боится экспериментов со стилем на сцене, а в жизни все же делает ставку на casual и спортшик. В одной из последних публикаций 33-летняя певица с иронией похвасталась дорогой брендовой одеждой и аксессуарами.

Актуальное новости

Новый коронавирус оказался опаснее, чем считалось раньше

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила оценку риска, который представляет новый коронавирус. Согласно новым оценкам, опасность вируса «высокая» во всем мире и «очень высокая» в Китае.