Новости часа

Пиво не делает человека полным

Радостная новость для многочисленных любителей этого спиртного напитка. Учёные доказали, что пиво не делает человека полным - это один из популярных мифов.

5 утренних напитков против лишнего веса

Порой для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нам необходимо выбрать правильный утренний напиток. И вот несколько его разновидностей, которые помогут похудеть.

Антибактериальное соединение разберется с инфекциями раз и навсегда

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме создали уникальное антибактериальное покрытие. Его можно наносить, к примеру, на металлические и пластиковые имплантаты, чтобы предотвратить развитие инфекций.

Ученые рассказали о древнейшем артефакте из арсенала нетрадиционной медицины

Речь идет об обработанном корне ремании, который часто применяется в рецептах традиционной китайской медицины. Находку анализировали, используя микроскопию, масс-спектрометрию и трехмерную реконструкцию.

Клиника репродуктивной медицины «Надия»: особенности и преимущества

Сегодня многие пары задумываются о создании полноценной семьи. Желание иметь детей присутствует у многих людей. Однако не всегда это получается осуществить. Из-за некоторых факторов некоторым женщинам не удается самостоятельно забеременеть.

4 самых полезных свойства острых приправ

Острые приправы не только улучшают вкус еды, они также оказывают целебные свойства. В частности, их употребление полезно как профилактика гипертонии и раковых заболеваний.

Кому не стоит пить кофе?..

Кофе помогает справляться с сонливостью и полезен еще во многих отношениях. Однако врачи советуют относиться к употреблению этого напитка с осторожностью.

Офтальмологи: с возрастом необходимо особо внимательно следить за состоянием глаз

Нарушения зрения после сорокалетия связаны со старением тела в целом. На данный момент врачам не под силу предотвратить этот процесс. При этом интенсивность зрительной нагрузки никак не влияет.

Фастфуд и прочие вредные продукты повышают риск развития депрессии у подростков

Учены уверены: есть связь между рационом человека и его психическим состоянием. Специалисты советуют есть продукты, богатые калием. Среди них - сладкий картофель, шпинат, томаты, бананы, апельсины, авокадо.

Бесплодие: лечение и типы заболевания

Бесплодие может возникнуть по разным причинам. Этот диагноз ставят женщине или мужчине, если долгожданная беременность не наступает после года попыток.

Кофе не может быть спасением от хронической усталости, предупреждает эксперт

Напиток, особенно в больших количествах, плохо воздействует на лиц с хронической усталостью, тех, кто работал долгое время без отпусков. Через какое-то время он перестает действовать, и начинается обратный процесс.

Лучшее новости

Кожаные микрошорты и «золотая» улыбка: Бейонсе продемонстрировала дерзкий образ

Бейонсе умело миксует мотивы сафари-стиля с массивными золотыми украшениями. На этот раз 37-летняя певица восхитила подписчиков не только смело расстегнутой рубашкой, но и золотым аксессуаром на зубах.

Нюша с мужем, Валерия с Иосифом Пригожиным и другие звезды на премьере фильма «Жара» в Москве

В столичном киноцентре «Октябрь» состоялась премьера зажигательного фильма «Жара» о жизни звезд шоу-бизнеса, спродюсированного Эмином Агаларовым и названного в честь известного одноименного музыкального фестиваля, который ежегодно проходит в Баку.

Слишком взрослая: в Сети раскритиковали Кардашьян за золотой купальник и огромные серьги на 6-летней дочери

6-летняя Норт, дочь Ким Кардашьян и Канье Уэста, – настоящая модница, которой уже давно пришелся по вкусу гардероб мамы. Как оказалось, не всем поклонникам семьи Кардышьян-Уэст это по нраву: фолловеры считают, что родители позволяют девочке слишком много.

Актуальное новости

Оптимизм и наличие цели в жизни — хорошая защита здоровья сердца и сосудов

Склонные к оптимизму люди почти на 40% реже умирают от сердечных заболеваний. А люди, считающие, что они имеют «высокую цель в жизни», значительно меньше подвержены риску инсульта. Это показал обзор исследований разных лет, проведенный сотрудниками Гарварда.

«Увольнение с работы — последний способ защиты врачей. Похоже, других прав у нас не осталось»

Оптимизация здравоохранения добралась до учреждений ФМБА. Из Медсанчасти №72 Трехгорного Челябинской области увольняются все хирурги. Недовольны происходящими изменениями и сотрудники медсанчасти №94 в подмосковном Пересвете.

Обилие растительного белка в рационе положительно влияет на продолжительность жизни

Согласно исследованию, проведенному в Японии, люди, потребляющие больше растительного белка, могут жить дольше, чем те, кто получает больше белка из мяса. Замена всего 3% красного мяса в рационе растительным белком снижает риск смерти от рака на 39% и от болезней сердца на 42%.