Новости часа

Клиника репродуктивной медицины «Надия»: особенности и преимущества

Сегодня многие пары задумываются о создании полноценной семьи. Желание иметь детей присутствует у многих людей. Однако не всегда это получается осуществить. Из-за некоторых факторов некоторым женщинам не удается самостоятельно забеременеть.

4 самых полезных свойства острых приправ

Острые приправы не только улучшают вкус еды, они также оказывают целебные свойства. В частности, их употребление полезно как профилактика гипертонии и раковых заболеваний.

Кому не стоит пить кофе?..

Кофе помогает справляться с сонливостью и полезен еще во многих отношениях. Однако врачи советуют относиться к употреблению этого напитка с осторожностью.

Офтальмологи: с возрастом необходимо особо внимательно следить за состоянием глаз

Нарушения зрения после сорокалетия связаны со старением тела в целом. На данный момент врачам не под силу предотвратить этот процесс. При этом интенсивность зрительной нагрузки никак не влияет.

Фастфуд и прочие вредные продукты повышают риск развития депрессии у подростков

Учены уверены: есть связь между рационом человека и его психическим состоянием. Специалисты советуют есть продукты, богатые калием. Среди них - сладкий картофель, шпинат, томаты, бананы, апельсины, авокадо.

Бесплодие: лечение и типы заболевания

Бесплодие может возникнуть по разным причинам. Этот диагноз ставят женщине или мужчине, если долгожданная беременность не наступает после года попыток.

Кофе не может быть спасением от хронической усталости, предупреждает эксперт

Напиток, особенно в больших количествах, плохо воздействует на лиц с хронической усталостью, тех, кто работал долгое время без отпусков. Через какое-то время он перестает действовать, и начинается обратный процесс.

Что такое смарт-часы и какими функциями они обладают

Часы призваны показывать время. Более продвинутые модели могут демонстрировать время в разных часовых поясах, дату, погоду. Но технологическое развитие идет по пути универсализации приборов и расширения их функций.

Чиновники собираются упорядочить сферу пластической хирургии

Пластическая хирургия становится все более популярной. Однако качество оказываемых услуг нередко вызывает много вопросов. Минздрав разработал федеральный образовательный стандарт для пластических хирургов.

Лучшее новости

Климова в элегантном платье, Бондарчук в джинсах и другие стильные звездные мамы на 1 сентября

Звездные мамы отметили 1 сентября не только цветами и памятными снимками, но и стильными образами. Кто-то предпочел базовые цвета и деловой стиль в лучших традициях школьного дресс-кода, а кто-то отдал предпочтение свободной форме.

Юлия Снигирь в золотом топе и с новой стрижкой, Пенелопа Крус в белоснежном платье и другие звезды в 5-й день Венецианского кинофестиваля

В пятый день Венецианского кинофестиваля на острове Лидо состоялись премьеры фильма «Осиная сеть» режиссера Оливье Ассайаса, картины «Прачечная» режиссера Стивена Содерберга и сериала Паоло Соррентино «Новый Папа».

Гагарина в блестящем платье с высоким разрезом, Нюша в дерзком наряде и другие звезды на Дне знаний в Кремле

В Кремлевском дворце 1 сентября состоялся праздничный концерт «Первый звонок на МУЗ-ТВ. День знаний со звездами», на котором выступили многие звезды шоу-бизнеса.

Свежо, дерзко, впечатляюще: Катя Лель сменила цвет волос на «мармеладно-космический»

Катя Лель решается на бьюти-эксперименты не часто. Имидж платиновой блондинки с короткой модной стрижкой и ослепительной белоснежной улыбкой давно стал ее визитной карточкой. Но к грядущему 45-летию певица решилась на смелый шаг и кардинально изменить цвет волос.

Актуальное новости

Обилие растительного белка в рационе положительно влияет на продолжительность жизни

Согласно исследованию, проведенному в Японии, люди, потребляющие больше растительного белка, могут жить дольше, чем те, кто получает больше белка из мяса. Замена всего 3% красного мяса в рационе растительным белком снижает риск смерти от рака на 39% и от болезней сердца на 42%.