Новости часа

Соки, которые защитят от рака

Рак - в наше время это болезнь, которая уносит наибольшее количество жизней во всем мире, самое страшное заключается в том, что любой человек может заболеть раком.

5 доступных домашних средств от усталости

Усталость является распространенным симптомом, который может возникнуть в результате плохого качества сна, напряженного рабочего дня или утомительного путешествия.

Ученым удалось синтезировать вещество, которое заменит алкоголь

Группе ученых из США удалось синтезировать вещество, которое в будущем сможет заменить алкоголь и избавить людей от тяжёлых последствий употребления алкогольных напитков вроде зависимости и похмельного синдрома.

Эффективные продукты для чистки печени

В последнее время детокс-процедуры становятся все популярнее. Люди начали осознавать, сколько токсинов накапливается в организме и как важно вовремя от них избавляться.

Крупнейшая соцсеть России попытается защитить пользователей от антипрививочной пропаганды

Социальная сеть начала предупреждать пользователей, что в сообществах, объединяющих антипрививочников, может содержаться недостоверная информация, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения.

7 способов, как избежать варикоза

Варикозная болезнь, или варикоз, не только портит внешний вид наших ног, но, что гораздо опаснее, - прогрессирует с годами и несет в себе скрытые угрозы для здоровья.

Нежелание врача обратиться за помощью к коллегам стоит жизни пациентам, говорит статистика

Медицинская школа Вашингтонского университета доказала: показатели смертности вследствие инфекций крови, вызванных грибком Candida, можно снизить на 20% благодаря человеческому фактору.

Российские хирурги решили лечить несколько проблем одним махом

В Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова провели уникальные операции по лечению пациентов с сочетанной патологией (хронические болевые синдромы и прочие отклонения).

Ежегодно 26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции

С 2007 года этот день выбран в качестве даты, призванной повысить внимание к вопросам репродуктивного здоровья и планирования семьи. Основная идея заключается в снижении уровне незапланированных беременностей и абортов.

Опрос: новые медицинские технологии с трудом входят в жизнь россиян

Эксперты признают, что дистанционные консультации расширят доступ к врачам. Притом, на сегодняшний день Россия входит в число стран, наиболее открытых для коммуникации с врачом онлайн в случае несрочных ситуаций.

Исследователи попытались сравнить живого врача и компьютер

Первый систематический обзор исследований искусственного интеллекта показал: в области диагностики и интерпретации результатов диагностической визуализации искусственный интеллект не уступает по точности врачам.

Чай, который раз в неделю нужно пить всем

Тимьян (у нас его еще называют «чабрец») был популярен на протяжении долгих столетий в самых разных уголках нашей планеты. И сейчас он используется для лечения огромного количества болезней - от гриппа до эпилептических припадков.

7 вещей, которые не нужно делать перед сном

Плотный ужин или пустой желудок не являются единственными причинами бессонных ночей. Существует множество других вещей, которые ни в коем случае нельзя делать перед тем, как вы отправляетесь спать.

Шиповник для здоровья суставов и кожи

Главная ценность плодов шиповника - огромное количество аскорбиновой кислоты. Витамина С в них в 10 раз больше, чем в черной смородине, и в 50 раз больше, чем в лимоне.

Как понять, что повышен холестерин?

Повышенный уровень холестерина в организме увеличивает вероятность опасных сердечно-сосудистых заболеваний. При этом далеко не всегда о высоком холестерине говорят какие-то яркие симптомы. Как же понять, что есть проблема?

Лучшее новости

5-летняя девочка, страдающая лейкемией, стала подмастерьем в тату-салоне

Благотворительный фонд “A special wish”, специализирующийся на исполнении заветных желаний детей, которые не могут ждать, ежедневно воплощает в жизнь их самые дерзкие и амбициозные мечты. На этот раз фонду предстояло исполнить желание смертельно-больной девочки Майи из города Кливленда, американского штата Огайо.

Сексуальная рецессия в Японии грозит стране демографической катастрофой

По подсчетам исследователей, молодежь во всем мире стала заниматься сексом значительно реже, чем предыдущие поколения. На сегодняшний день список лидеров стран, испытывающих “сексуальную рецессию”, с большим отрывом возглавляет Япония.

Маркл, Лопес, Навка и другие знаменитости, которые не любят носить нижнее белье

Некоторые девушки стараются выглядеть более привлекательно с помощью утягивающего белья или пуш-апа, а другие, напротив, предпочитают не сковывать себя лишними, по их мнению, женскими предметами гардероба.

9 популярных советов для домохозяек, которые точно не работают (проверено)

На сегодняшний день в интернете можно найти множество псевдосоветов, призванных максимально упростить ведение домашнего хозяйства. Мы собрали самые распространенные лайфхаки, которые не только оказываются бесполезными в быту, но и зачастую могут даже навредить вам, в той или иной степени.

Актуальное новости

Зачем нам нужны романтические отношения? Основные психологические потребности

Когда влюбленность отходит на второй план, в отношениях наступает новая, рациональная пора. Именно в этот момент отношения часто заканчиваются, и причиной этому служит несоответствие реальности ожиданиям.

Количество поражений легких, связанных с вейпом, увеличилось на 52%

Сейчас CDC говорит о 805 заболевших. На прошлой неделе эта цифра составляла 530 случаев, то есть их количество увеличилось на 52%. Болезнь регистрировалась в 46 штатах и на Виргинских островах. Количество смертей от заболевания, связанного с вейпом, достигло 12, а согласно сообщению Wall Street Journal – 13.

Госдума выступила за расширение перечня лекарств для изготовления в аптеках

Сейчас могут изготавливать только лекарства, не требующие обязательной регистрации. Законопроект предлагает разрешить производство лекарств, включенных в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения.