Новости часа

Как понять, что повышен холестерин?

Повышенный уровень холестерина в организме увеличивает вероятность опасных сердечно-сосудистых заболеваний. При этом далеко не всегда о высоком холестерине говорят какие-то яркие симптомы. Как же понять, что есть проблема?

6 вечерних привычек, которые изменят утро

Каждое утро одно и то же - надоедливый будильник, поспешные сборы на работу, плохое настроение и ощущение разбитости на целый день. А ведь всего этого можно избежать.

15 секретов языка тела успешных людей

Язык тела говорит за нас раньше, чем мы успеем обдумать свои слова. И контролировать его сложнее, чем нашу речь, - не потому ли и верят ему больше, чем услышанному?

Инженеры перевернули представление о терапии ВИЧ с новым имплантатом

Первый в мире биоразлагаемый имплантат с лекарствами от ВИЧ прошел испытания. Имплантат вводится подкожно в жидкой форме. Уже на месте он застывает, а затем начинает медленно разлагаться, высвобождая лекарство.

Когнитивно-поведенческая терапия поможет победить ежедневный стресс

Все более востребованными становятся специалисты, способные помочь человеку справиться с ежедневным стрессом. И психотерапия постоянно развивается, предлагая пациентам больше возможных вариантов решения.

Производство популярного средства прекратили из-за обвинений в канцерогенности

Компания Sandoz (группа компаний Novartis) прекратила производство воспроизведенного препарата ранитидин из-за содержания вещества, потенциально способного вызвать развитие злокачественных новообразований.

Доказано: орехи спасают от набора лишнего веса

Специалисты из Гарвардского университета заявляют: если человек в день съедает минимум 14 граммов орехов, это позволит снизить риск развития ожирения на 23%. Данный вывод был сделан по итогу почти 20-летнего наблюдения.

Онкологи нашли новый подход к раку простаты

Университет Бата представил новый класс препаратов, тормозящих активность белка, связанного с раком простаты и другими онкологическими заболеваниями. Белок называется α-метилацил-КоА-рацемаза (AMACR).

Уникальная вакцина против герпеса прошла проверку

Медицинская школа Перельмана при Университете Пенсильвании разработала вакцину против генитального герпеса. Вакцину протестировали на мышах и морских свинках. Она давала почти 100%-ю защиту от вируса.

Штаты продолжает лихорадить от новостей об опасности вейпов и электронных сигарет

Одна из самых крупных сетей в США - Walmart - больше не будет продавать электронные сигареты. Компания испугалась случаев развития тяжелых патологий легких и смертей у пользователей данных устройств.

Врачи рассказали, какие опасности подстерегают автомобилистов

Если передвигаться преимущественно на машине, могут возникнуть такие проблемы, как избыточный вес, преддиабетное состояние, повышенное артериальное давление и ишемическая болезнь сердца, предупреждают медики.

5 простых домашних упражнений для очищения печени

Чистая, здоровая печень это один из «китов» общего здоровья нашего организма. Как известно, этот орган пропускает через себя множество вредных веществ, которые, часто, мы принимаем умышленно. Но, как бы эти вещества ни попадали в наш организм, мимо печени они никак не пройдут.

Как с помощью обыкновенного полотенца снизить давление?

Повышенное артериальное давление, это проблема многих из нас. Когда давление поднимается, то для быстрого его снижения многие поступают очень просто - выпивают таблетку. Это самый простой способ привести давление в норму на данном этапе.

Лучшее новости

Индекс здоровья будущего-2019: у россиян есть доступ к медицинским услугам, но нет желания идти к врачу

В России люди испытывают сложности или вообще не могут записаться на прием к врачу. Вместе с тем телемедицинские услуги, цифровые решения и доступ к электронным медицинским картам (ЭМК) могут стимулировать граждан регулярно посещать специалиста.

Стало известно, как правильно питаться осенью, чтобы укрепить иммунитет

О том, что нужно включить в свой осенний рацион и каких правил придерживаться, чтобы снизить риск заболеваний, рассказал главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян.

Онкохирурги НМИЦ радиологии удалили пациенту забрюшинную опухоль весом около 20 кг

Всю брюшную полость пациента занимали множественные опухолевые узлы различного размера, которые сдавливали и оттесняли жизненно важные органы. В ходе радикальной операции хирурги удалили гигантскую неорганную опухоль и опухолевый тромб из нижней полой вены.

Блузка с пышными рукавами и ультракороткая юбка: Литвинова примерила образ в духе современной готики

Рената Литвинова учла все самые модные установки сезона и объединила их в одном образе. 52-летняя актриса смело подчеркивает стройность ног юбками экстремально короткой длины, добавляет кожу и экспериментирует с монохромными аутфитами.

Дарья Мороз, Светлана Устинова, Александр Петров и другие звезды на премьере сериала «Триада»

В ресторане Spettacolo в ТЦ «Времена года» прошла закрытая презентация нового сериала «Триада» по сценарию Дарьи Грацевич, известной по проектам «Измены» и «Купи меня».

Мерцающие пайетки и туфли-стилетто: Наоми Кэмпбелл в эффектном образе закрыла показ Saint Laurent

24 сентября в рамках Недели моды в Париже состоялся показ Saint Laurent. Атмосферу создавали огни Эйфелевой башни, десятки ярких прожекторов и яркий выход Наоми Кэмпбелл, поставивший эффектную точку в конце шоу.

Актуальное новости

Федермессер: «Социальные гостиницы не решат проблемы проживания больных детей вблизи клиник»

Корень проблемы – в отсутствии медицинской помощи по месту проживания людей, считает учредитель Фонда «Вера». Надо развивать региональную медицину, приближая ее к пациентам, а не снимать им жилье в Москве.

Опрос: у 5% россиян нет денег на необходимые лекарства

Каждый десятый опрошенный рассказал, что на покупку лекарств у него уходит до половины месячного дохода. 75% респондентов уточнили, что в целом редко покупают лекарственные препараты, при этом каждый десятый участник опроса не может себе позволить витамины.

Исследование: хакерские атаки на данные системы здравоохранения угрожают личной информации

Во время хакерских атак на базы данных организаций медицинского страхования и клиник преступники получают доступ не только к информации о состоянии здоровья, но также к демографическим и финансовым данным, которые могут быть использованы для идентификации пациента и доступа к его банковским счетам.

Новартис завершила международное исследование комбинации валсартан+сакубитрил

В исследовании PARAGON-HF применение препарата валсартан+сакубитрил привело к снижению показателя комбинированной конечной точки на 13%, в которую входили общее число госпитализаций по поводу сердечной недостаточности и смертность от осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

Треть случаев рака молочной железы можно предупредить изменением образа жизни

Один из трех случаев рака молочной железы можно предупредить, изменив привычки и образ жизни. Для этого нужно контролировать вес, поддерживать физическую активность, следить за питанием, не злоупотреблять алкоголем.