Новости часа

Врачи рассказали, какие опасности подстерегают автомобилистов

Если передвигаться преимущественно на машине, могут возникнуть такие проблемы, как избыточный вес, преддиабетное состояние, повышенное артериальное давление и ишемическая болезнь сердца, предупреждают медики.

5 простых домашних упражнений для очищения печени

Чистая, здоровая печень это один из «китов» общего здоровья нашего организма. Как известно, этот орган пропускает через себя множество вредных веществ, которые, часто, мы принимаем умышленно. Но, как бы эти вещества ни попадали в наш организм, мимо печени они никак не пройдут.

Как с помощью обыкновенного полотенца снизить давление?

Повышенное артериальное давление, это проблема многих из нас. Когда давление поднимается, то для быстрого его снижения многие поступают очень просто - выпивают таблетку. Это самый простой способ привести давление в норму на данном этапе.

7 пищевых привычек, которые нас убивают

Группа исследователей нашла связь между пищевыми привычками и смертностью. Оказывается, почти половина всех смертей от инфаркта, инсульта и диабета связана с тем, что мы едим.

Ученые выяснили, какой витамин является мощным средством, борющимся с сердечными приступами

Сердечный приступ занимает лидирующую позицию среди причин смертей в мире. При этом, как известно, сердечный приступ оставляет на сердце повреждения, которые приводят к сердечной недостаточности и дисфункции органа.

Сколько можно пить воды в день при гипертонии?

Вода, как известно, это жизнь! Впрочем, как и воздух. Только вот, если дышать мы должны постоянно, то водой не всегда нужно сильно увлекаться, особенно, если у Вас часто повышается давление.

Как стресс влияет на позвоночник

В середине прошлого века западные врачи доказали, что некоторые телесные заболевания активнее развиваются на фоне тех или иных негативных эмоций.

Вирусологи узнали, где в теле скрывается ВИЧ

Вирус имеет возможность скрыться от терапии в так называемых резервуарах. Когда лекарственная волна проходит, он выходит на свет. В момент латентности практически невозможно определить локализацию вирусных резервуаров.

Особенности косметики La Roche-Posay

Сегодня косметическая продукция представлена широким ассортиментом. При этом многие средства, изготавливаются с использованием химических добавок, которые становятся причиной возникновения аллергии, раздражения.

Чистим артерии естественным путем

Некоторые простые изменения в образе жизни и терапии могут помочь вам предотвратить возникновение сердечного приступа и прочистить артерии естественным путем.

Сыворотки для лица Vichy

В основном в уходе за лицом у каждой женщины в косметичке есть крем для лица и век. Возможно, еще имеется ночной крем. А вот про сыворотку мало кто знает и считает, что это средство так необходимо. И очень зря.

Путешествия при диабете

Если в вас сахарный диабет и вы надумали отдохнуть и отправляетесь в длительное путешествие, не забудьте, что важно взять с собой все нужные медикаменты, даже «двойную порцию».

5 видов животиков и как их убрать

Стараетесь похудеть, но вес стоит на мертвой точке? С такой ситуацией жаждущие сбросить лишние килограммы встречаются часто. Мы знаем, что поможет вам в этом случае, и расскажем, что является причиной растущей талии, а также, как избавиться от жира на животе.

Диетологи определили, какой сыр снижает давление при гипертонии

Исследователи нашли продукт, который поможет снизить артериальное давление. Ученые провели исследование, чтобы составить список полезных блюд. Оказалось, что при гипертонии стоит чаще есть слабосоленые нежирные сорта сыра.

Как 2 спелых банана в день за месяц преобразят ваше тело

Бананы - одна из древнейших пищевых культур. С ботанической точки зрения бананы являются ягодой, но в бытовом обиходе люди зачастую называют их фруктами. Мы не будем исключением в этом плане, описывая пользу бананов в данной статье.

Ученые из США попытались разобраться в странных переживаниях, связанных со сном

Почти 8% человек когда-либо ощущали во сне присутствие потусторонних сил. Человек внезапно просыпался от чьего-то пристального взгляда, не мог пошевелиться, казалось, что кто-то сидит на груди или душит.

Лучшее новости

Девушка потратила 150 000 рублей на увеличение губ в три раза, чтобы быть «более модной»

Студентка филологического факультета Софийского университета им. св. Климента Охридского, расположенного в Болгарии, Андреа Емилова-Иванова прошла уже через 15 процедур по наполнению губ филлерами и останавливаться не намерена.

Струящийся шелк и увесистые бриллианты: внебрачная дочь Беккера в роскошном наряде посетила гала-ужин в Милане

19-летняя дочь немецкого теннисиста Бориса Беккера нередко появляется на масштабных светских мероприятиях. На этот Раз Анна Ермакова была замечена на благотворительном гала-ужине amfAR в Милане.

Фактурная кожа и дерзкая длина: Светлана Лобода подчеркнула стройность фигуры шортами-мини

Светлана Лобода смело демонстрирует бесконечно длинные ноги как в сценических образах, так и в вечерних. Для светского мероприятия 36-летняя певица выбрала монохромный черный аутфит и игру текстур.

Кларк и Кардашьян с глубокими декольте, Дженнер в латексе и другие звезды на церемонии Emmy Awards 2019

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения американской престижной премии «Эмми», которая считается телевизионным «Оскаром». На этот раз триумфаторами Emmy Awards стала команда сериала «Игра престолов».

В Москве пройдет образовательный проект ФИЛИН для студентов фармацевтического профиля

Основная цель проекта создание, развитие и поддержка отраслевой образовательной площадки для студентов профильных вузов с участием фармацевтического и медицинского бизнеса

Актуальное новости

В США будет модернизирована разработка вакцин для профилактики гриппа

Целью инициативы является увеличение возможностей страны при подготовке к потенциальным пандемиям гриппа, а также разработка вакцин лучшего качества для профилактики сезонного повышения заболеваемости гриппом.

Карта Здоровья поможет пациентам экономить на регулярных расходах на медицинские услуги

Карта Здоровья это Программа персональной комплексной поддержки пациентов, направленная на повышение доступности терапии инновационными препаратами компании АстраЗенека и увеличение длительности лечения в соответствии с назначениями лечащего врача.

Герофарм предложил указывать данные о стране происхождения АФС

Главной целью инициативы является предотвращение недобросовестного поведения участников закупок, необоснованно декларирующих в ходе торгов производство фармацевтической субстанции на территории России в целях получения преференции.

Только по любви: как понять, что мужчина любит вас, по поступкам

Часто женщинам не хватает в отношениях романтики и они начинают думать, что мужчина разлюбил. Но психологи, на основе ответов самих же мужчин, рассказали, как понять, что ваши чувства по-прежнему крепки.