Новости часа

Реально ли похудеть на арбузе?

На первый взгляд кажется, что арбуз - это сплошная вода. А значит, арбузная диета - идеальный план для снижения веса. Так ли это на самом деле?

Подсчет калорий реально помогает худеть

Исследование показало, что те люди, которые устанавливают ограничения по калориям на каждое блюдо, впоследствии едят меньше. А это дает наибольший эффект в борьбе с лишним весом.

Эпидемиологи рассказали, как ведет себя ВИЧ во всем мире

Эпидемия ВИЧ затихает в мире, но набирает обороты в России из-за проблем, связанных с обеспечением медицинской помощью групп с высоким риском заражения, ограниченным доступом к терапии, высоким уровнем наркозависимости.

7 советов, помогающих при запоре

В случае возникновения запора в первую очередь врачи советуют увеличивать двигательную активность, пить достаточное количество жидкости, а также корректировать пищевой рацион.

Сладкая газировка вызывает преждевременную смерть, уверены эксперты

Так, люди, употребляющие два стакана газировки и более ежедневно, имеют более высокий риск преждевременной смерти от разных заболеваний по сравнению с теми, кто выпивает по стакану газировки реже раза в месяц.

5 опасных причин головокружения

Наиболее частой причиной головокружения является колебание артериального давления. Однако голова может закружиться и по другим причинам, в том числе опасным.

Пиво не делает человека полным

Радостная новость для многочисленных любителей этого спиртного напитка. Учёные доказали, что пиво не делает человека полным - это один из популярных мифов.

5 утренних напитков против лишнего веса

Порой для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нам необходимо выбрать правильный утренний напиток. И вот несколько его разновидностей, которые помогут похудеть.

Лучшее новости

«А семки есть?» В Сети подняли на смех парочку, устроившую свадьбу в духе «реальных пацанов» из 90-х

Наверняка, когда Марита Сурма (известная в Сети как Дейнн) и Даниэль Маевски планировали свою свадебную церемонию, они не предполагали, какой ажиотаж это вызовет. Люди не оценили креативность влюбленной парочки и высказали все, что думают по этому поводу, не стесняясь в выражениях.

«Лучше поздно, чем никогда»: Валерия в тельняшке и юбке-плиссе устроила ночной шопинг

Валерия и Иосиф Пригожин устроили вечернюю прогулку по центру Москвы с необычной программой. В возрасте 51-года певица исполнила заветную детскую мечту, и для встречи с ней выбрала яркий аутфит, вдохновленный парижским шиком.

Патологически дружелюбен: из-за редкой болезни 4-летний мальчик не испытывает страх перед незнакомцами

У маленького Алекса из английского города Абердин синдром Вильямса. Это генетическое нарушение, которое вызывает ряд серьезных проблем со здоровьем и общим развитием. Из всего многообразия симптомов этого заболевания, Алексу достались порок сердца и дружелюбие.

Названы продукты, употребление которых может спасти жизнь

Самый эффективный способ победить любую болезнь – от рака до слабоумия – предотвратить ее, и полезные продукты могут помочь в этом: они повысят защитные силы организма, поддержать здоровье кровеносных сосудов.

Беременная Эшли Грэм приняла участие в показе на Нью-Йоркской неделе моды

Эшли Грэм, находясь на последних месяцах беременности, активно посещает светские мероприятия и продолжает работать. 31-летняя модель plus-size приняла участие в показе в рамках Нью-Йоркской недели моды.

Актуальное новости

Нездоровая диета чревата слепотой

Ученые из Бристольского университета исследовали случай с подростком, который долго питался преимущественно чипсами, белым хлебом и обработанной свининой. У него выявили пищевую оптическую нейропатию, которая привела к потере зрения.

Недосыпание разрушает сексуальную жизнь

Ученые выяснили, что нарушения сна связаны с эректильной дисфункцией у мужчин, а также с проблемами с возбуждением и оргазмом у женщин. К такому выводу исследователи пришли в результате длительного наблюдения за почти 4 тысячами участников обоих полов.

Боль вызывает у женщин более острую реакцию, в сравнении с мужчинами

Группа американских ученых, представляющих Университет Флориды, сообщила о проведенном ею необычном исследовании. Цель заключалась в том, чтобы понять, как воспринимают боль представители разных полов