Новости часа

5 причин не отказываться от картошки

Если вы боитесь есть картошку, вот причины, по которым делать этого не нужно. В умеренном количестве картофель - это полезный, а не вредный продукт.

Диетологи рассказали, какие псевдодиетические продукты приводят к набору веса

Строя собственный рацион, многие пытаются выбирать максимально полезные продукты, контролируя соотношение полезных веществ, в том числе витаминов. Однако некоторые "полезные" составляющие повседневного меню содержат в себе намного больше калорий, чем мы привыкли думать, отмечают диетологи.

Медики запрещают чистить уши ватными палочками

Эксперты ссылаются на случай, произошедший с 31-летним мужчиной. Он попал в больницу с приступами, напоминающими эпилептические, сильными головными болями, потерей памяти и обмороком. Виной всему была ватная палочка.

4 полезных свойства ягод бузины

Чаще всего мы употребляем эти ягоды в виде варенья или вина. Они насыщены антиоксидантами, волокнами и витаминами, полезными для здоровья.

Яйца - залог здоровья глаз, уверены исследователи

В авторитетном издании Clinical Nutrition вышло исследование, доказывающее исключительную пользу яиц. По мнению ученых, регулярное потребление яиц спасает от развития возрастной макулярной дегенерации.

6 полезных перекусов для здоровья и фигуры

Перекусы могут быть очень полезными даже худеющим, - при условии, что человек перекусывает правильными продуктами. Специалисты рассказали, какие перекусы предпочесть.

Чем опасен солнцезащитный крем?

Курортный сезон уже на носу, и потому многие успели достать с дальних полок солнцезащитный крем. Однако новое исследование показало, что этот продукт, цель которого защищать кожу от солнечных лучей, может угрожать здоровью людей. Чем именно опасен солнцезащитный крем?

Почему ученые призывают людей стирать вещи вручную и самим мыть посуду?

Жизнь современного человека стремительно меняется. Сегодня мы вынуждены большую часть времени проводить на работе и выполнять множество других дел из-за чего не остается времени на то, чтобы полноценно заниматься своим домом.

Лучшие способы борьбы с перееданием

Чаще всего мы прибавляем в весе из-за того, что съедаем больше необходимого. Когда количество потребляемых и сжигаемых калорий сравняется, прибавки в весе не будет.

Противоядие нового поколения спасет от смертельного контакта с медузой

Университет Сиднея представил антидот к яду одного из самых опасных созданий на планете - Chironex fleckeri. Эти медузы наносят ожоги, вызывают некроз тканей, боли, остановку сердца и смерть за несколько минут.

6 явных симптомов того, что ваша печень не в порядке

Печень - важнейший орган человеческого организма, который перерабатывает токсины в отходы, выходящие из организма через мочу или фекалии. Учитывая тот факт, как много токсинов поражают организм человека 21-ого века, можно смело констатировать, что работа этого органа возросла в несколько раз.

Медики запретили интенсивно разминать шею

Врачи предупреждают: хрустеть шеей, пытаясь ее размять, может быть опасно для здоровья. Специалисты, в частности, ссылаются на случай, произошедший с 28-летним Джошем Хэйдером.

Чиновники начинают войну против отказывающихся от ВИЧ-терапии

Минздрав разработал законопроект, вводящий запрет на распространение информации, призывающей к отказу от обследования на ВИЧ и лечения инфекции. Отрицание существования ВИЧ-инфекции становится серьезной проблемой.

Продукты, которые помогут легко отказаться от сигарет

Многие курящие долгие годы безуспешно борются с этой вредной привычкой. Отказаться от сигареты раз и навсегда не помогает даже понимание того, насколько опасен для организма никотин. Большую роль в этой борьбе играет рацион человека, ведь ряд продуктов питания помогает легче справляться с симптомами, возникающими при отказе от сигарет.

О каких проблемах могут свидетельствовать сны про насекомых?

Качественный сон крайне необходим человеку для того, чтобы оставаться полным сил в течение всего дня. Полноценный ночной отдых помогает сохранить здоровье. Однако сны - это тот фактор, который может нарушить сон и вызвать чувство беспокойства.

Лучшее новости

Гречка с белыми грибами, картофель с аджикой и еще 5 классических рецептов полевой кухни

День Победы в России – это совершенно особенный праздник. Тот самый, что «со слезами на глазах», со своими традициями и обычаями. В первую очередь это день памяти, в который мы стараемся отдать дань уважения тем, кто воевал, чтобы обеспечить нам сегодняшнее мирное небо над головами.

Тест: брюнетка, блондинка или рыжая – какой цвет волос вам подойдет по характеру?

Выбор цвета волос – дело, прямо скажем, нелегкое, ведь надо учитывать и тон кожи, и внутреннее состояние, и модные тенденции. Еще более важно, чтобы новая прическа соответствовала характеру, ведь это перемена не на один день.

Достойный ответ загранице: 8 уникальных мест в России, которые стоит посетить

Если вы по каким-либо причинам решили не отправляться за границу на майские праздники, не переживайте. У нас в стране тоже найдется немало интересных мест, которые впечатлят даже самых бывалых путешественников.

Как сложилась судьба Клюкиной, Ржаксенской, Никулиной и других самых ярких участниц шоу «Холостяк»

Некоторые участницы популярного шоу «Холостяк», в котором девушки борются за сердце прекрасного и успешного известного мужчины, после проекта мало кому запомнились, а другие, напротив, остались в памяти телезрителей благодаря яркой внешности и харизме.

Почему так важна женская энергия и можно ли ее развить самостоятельно

То и дело мы слышим о загадочной «женской энергии» — своеобразной суперсиле, которая способна подзаряжать мужчину, как батарейка, и вдохновлять его на… да на что угодно. Но как понять, есть ли у вас эта женская энергия, измерить ее заряд, скажем так.

Актуальное новости

Coca-Cola имеет возможность прерывать и отзывать невыгодные исследования о здоровье

Исследование более 87000 документов показало механизм заключения контрактов, позволяющий компании Coca-Cola «аннулировать» результаты некоторых исследований в области здравоохранения, которые компания финансирует в университетах США и Канады.

Вес до беременности может говорить о возможности осложнений

Будущие мамы и врачи много внимания уделяют набору веса во время беременности, однако вес до беременности может быть гораздо важнее, как показывает новое исследование, опубликованное в Journal of the American Medical Association.

Родители часто курят электронные сигареты при детях

Родители, использующие электронные сигареты, часто курят при детях, подвергая их вторичному вдыханию дыма, то есть пассивному курению. Дым от вейпинга может оказаться столь же вредным, как дым сигарет, говорится в новом американском исследовании, которое опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

Медведев: уже скоро будут утверждены новые правила установления инвалидности

Медведев подчеркнул, что необходимо облегчить жизнь людям с инвалидностью, чтобы они могли оформить все необходимые свидетельства через портал госуслуг, а не ходить по инстанциям и собирать дополнительные справки.

ФАС выявила картельный сговор на Алтае

В ходе расследования установлено, что две барнаульские фирмы ООО Медоника и ООО Медикс в течение трех лет при совместном участии в 16 электронных аукционах имитировали конкурентные действия.

Bristol-Myers Squibb отстояла свои права в суде против Нативы

Арбитражный суд Московской области постановил, что при производстве Дазатиниб-натив используется патент Bristol-Myers Squibb, следовательно, обращение на рынке дженерика нарушает интеллектуальные права компании-разработчика.