Новости часа

Диетологи рассказали, какие псевдодиетические продукты приводят к набору веса

Строя собственный рацион, многие пытаются выбирать максимально полезные продукты, контролируя соотношение полезных веществ, в том числе витаминов. Однако некоторые "полезные" составляющие повседневного меню содержат в себе намного больше калорий, чем мы привыкли думать, отмечают диетологи.

4 полезных свойства ягод бузины

Чаще всего мы употребляем эти ягоды в виде варенья или вина. Они насыщены антиоксидантами, волокнами и витаминами, полезными для здоровья.

Яйца - залог здоровья глаз, уверены исследователи

В авторитетном издании Clinical Nutrition вышло исследование, доказывающее исключительную пользу яиц. По мнению ученых, регулярное потребление яиц спасает от развития возрастной макулярной дегенерации.

6 полезных перекусов для здоровья и фигуры

Перекусы могут быть очень полезными даже худеющим, - при условии, что человек перекусывает правильными продуктами. Специалисты рассказали, какие перекусы предпочесть.

Лучшие способы борьбы с перееданием

Чаще всего мы прибавляем в весе из-за того, что съедаем больше необходимого. Когда количество потребляемых и сжигаемых калорий сравняется, прибавки в весе не будет.

Противоядие нового поколения спасет от смертельного контакта с медузой

Университет Сиднея представил антидот к яду одного из самых опасных созданий на планете - Chironex fleckeri. Эти медузы наносят ожоги, вызывают некроз тканей, боли, остановку сердца и смерть за несколько минут.

6 явных симптомов того, что ваша печень не в порядке

Печень - важнейший орган человеческого организма, который перерабатывает токсины в отходы, выходящие из организма через мочу или фекалии. Учитывая тот факт, как много токсинов поражают организм человека 21-ого века, можно смело констатировать, что работа этого органа возросла в несколько раз.

Медики запретили интенсивно разминать шею

Врачи предупреждают: хрустеть шеей, пытаясь ее размять, может быть опасно для здоровья. Специалисты, в частности, ссылаются на случай, произошедший с 28-летним Джошем Хэйдером.

Чиновники начинают войну против отказывающихся от ВИЧ-терапии

Минздрав разработал законопроект, вводящий запрет на распространение информации, призывающей к отказу от обследования на ВИЧ и лечения инфекции. Отрицание существования ВИЧ-инфекции становится серьезной проблемой.

Продукты, которые помогут легко отказаться от сигарет

Многие курящие долгие годы безуспешно борются с этой вредной привычкой. Отказаться от сигареты раз и навсегда не помогает даже понимание того, насколько опасен для организма никотин. Большую роль в этой борьбе играет рацион человека, ведь ряд продуктов питания помогает легче справляться с симптомами, возникающими при отказе от сигарет.

О каких проблемах могут свидетельствовать сны про насекомых?

Качественный сон крайне необходим человеку для того, чтобы оставаться полным сил в течение всего дня. Полноценный ночной отдых помогает сохранить здоровье. Однако сны - это тот фактор, который может нарушить сон и вызвать чувство беспокойства.

"Поликлиники на колесах" перевернут преставление о медицине в стране

Минздрав утвердил новый стандарт оснащения мобильной медицинской бригады. У бригады будет все необходимое для проведения диспансеризации. Это станет настоящим прорывом для жителей удаленных сел и деревень.

Косметика для лета — must have

Наша кожа нуждается в особенном уходе, в зависимости от времени года. Это связано с тем, что погодные и климатические условия могут по-разному влиять на ее состояние. Летом, как правило, кожа требует больше внимания и использования питательных масок и кремов.

Натуральные средства, которые помогут при варикозном расширении вен

Дефицит питательных веществ и кислорода в тканях возникает из-за недостаточности кровоснабжения. В первую очередь от этого страдают ноги: при нарушении кровообращения зачастую развиваются такие заболевания, как варикозное расширение вен и тромбофлебит.

Какие сигналы посылает тело при дефиците йода?

Йод является очень важным для правильной работы организма веществом. Он помогает щитовидной железе производить нужные гормоны. В некоторых случаях человек может столкнуться с переизбытком йода, но довольно часто люди страдают от его дефицита.

5 способов избежать выгорания на работе

Современный человек проводит значительную часть времени на работе, что не может не влиять на другие сферы его жизни. Удерживать баланс между работой и личным очень сложно. И в некоторых случаях это может обернуться эмоциональным выгоранием.

Лучшее новости

Показатели шкалы Апгар в пределах нормальных связали с риском болезней и смерти

Показатели 7, 8 и 9 по шкале Апгар, которые считаются нормальными, связаны с более высокими рисками болезни и даже смерти для новорожденных по сравнению с «идеальным» показателем 10. Статью, которая высказывает опасения по этому поводу, шведские ученые опубликовали в British Medical Journal.

Росздравнадзор зарегистрировал российский тест для диагностики хронической ишемии мозга

Были проведены клинические исследования в России, Европе и США, по результатам которых была доказана эффективность и безопасность теста, который определяет уровень антител NR2, являющихся биомаркером ишемии головного мозга.

Актуальное новости

Родители часто курят электронные сигареты при детях

Родители, использующие электронные сигареты, часто курят при детях, подвергая их вторичному вдыханию дыма, то есть пассивному курению. Дым от вейпинга может оказаться столь же вредным, как дым сигарет, говорится в новом американском исследовании, которое опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

Медведев: уже скоро будут утверждены новые правила установления инвалидности

Медведев подчеркнул, что необходимо облегчить жизнь людям с инвалидностью, чтобы они могли оформить все необходимые свидетельства через портал госуслуг, а не ходить по инстанциям и собирать дополнительные справки.

ФАС выявила картельный сговор на Алтае

В ходе расследования установлено, что две барнаульские фирмы ООО Медоника и ООО Медикс в течение трех лет при совместном участии в 16 электронных аукционах имитировали конкурентные действия.

Bristol-Myers Squibb отстояла свои права в суде против Нативы

Арбитражный суд Московской области постановил, что при производстве Дазатиниб-натив используется патент Bristol-Myers Squibb, следовательно, обращение на рынке дженерика нарушает интеллектуальные права компании-разработчика.

Стресс перед экзаменами связан с переходом на вредную для здоровья диету

Во время экзаменов студенты сталкиваются с существенным стрессом, что может приводить к переходу на более вредное питание. За несколько недель плохой рацион может отразиться на здоровье, а после экзаменов отказаться от новых пищевых привычек может оказаться не так просто.