Новости часа

10 плюсов полного отказа от кофеина

Речь идет о прекращении употребления не только кофе и чая, но и других напитков. К их числу относятся энергетики и любимая многими газировка.

Домашние средства от язв на коже

По сути, эти язвы представляют собой открытые раны, вызванные плохим кровотоком. Помимо использования комплементарной медицины, не забывайте обращаться к врачам.

Что произойдет, если посидеть на холодной поверхности?

В последние годы достаточно модно развенчивать существующие мифы о здоровье человека. Так, к примеру, активно обсуждается вопрос, можно ли сидеть на холодном, или лучше оградить себя от подобного. Одни говорят, что подобное времяпрепровождение приведет к развитию болезней почек, к циститу и даже простатиту, другие настаивают на том, что это не более чем глупое заблуждение и холодной лавке не под силу спровоцировать такие проблемы со здоровьем. Так кто же прав?

Какой массаж поможет сохранить кожу лица подтянутой?

Многие из нас каждый день уделяют время на очищение, тонизирование и увлажнение кожи лица. Однако этого не достаточно для сохранения красоты! Возможно, кто-то посчитает это странным, но, чтобы ваше лицо оставалось подтянутым и свежим, важно регулярно делать специальные упражнения.

Ожирение приводит к ухудшению работы мозга

Ожирение не только портит фигуру - оно влияет на ухудшение работы мозга, способствуя процессам, из-за которых повышается уровень белкового загрязнения главного органа ЦНС.

Что делать, если укусила гадюка?

Среди многих опасностей, которые с наступлением тепла подстерегают человека на природе, являются ожившие гадюки. Специалисты уже начали регистрировать первые случаи укусов людей этим видом змей, а в социальных сетях множатся их фотографии, которые сделали отдыхающие в лесопарках.

Все ли добавки под буквой Е так опасны

Большинство продуктов имеет в составе добавки Е, которых принято решительно избегать и относиться к ним, как к самой опасной пищевой химии. Однако это не всегда так.

С чем помимо стресса может столкнуться студент во время экзаменов?

Осталось совсем немного времени до начала школьных экзаменов и летней сессии. В этот период учащиеся переживают большой стресс, при этом, как показало новое исследование, они начинают есть больше неправильной пищи, такой как фаст-фуд, и при этом меньше фруктов и овощей.

Факты о гигиене, о которых не все помнят

Многие знают, что фрукты и овощи надо мыть перед употреблением. Но некоторые забывают о мытье бананов, арбузов и дынь. А ведь это чревато различными проблемами со здоровьем.

Эксперты назвали гормоны, которые помогут похудеть раз и навсегда

В нашем организме идет постоянная «битва гормонов», одни из которых хотят привести наш аппетит в норму, другие же так и подбивают съесть что-нибудь вредное и много. Как выиграть в ней, рассказывают эксперты.

Сколько ребенок до 5 лет должен спать и двигаться в течение дня?

Ожирение среди детей становится серьезной проблемой, с которой, по мнению специалистов, лучше всего бороться при помощи профилактических мер. Поэтому совсем недавно во Всемирной организации здравоохранения было разработано и опубликовано первое руководство по физической активности и сну, специально для детей до 5 лет.

Лучшее новости

10 «золотых» законов, которым стараются следовать самые богатые люди в мире

Кто может лучше всего рассказать о «круговороте денег в природе», если не те индивиды, которые успели заработать свой первый миллион задолго до того, как им исполнилось 20-25 лет? Мы собрали советы самых влиятельных и богатых персон, которые, уверены, помогут и вам привлечь достаток и благополучие в свой дом.

Пояс с золотыми монетами, «голый» комбинезон и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе знаменитости в очередной раз доказали, что слишком фантазийные и слишком скучные, откровенные и чрезмерно скромные наряды могут быть одинаково неудачными. Смотрите — и не повторяйте их модные ошибки.

«Почему я не худею»: самые распространенные ошибки, которые мешают вам сбросить вес

Как часто вы сталкиваетесь с ситуацией, когда вроде бы все делаете правильно – и тренировки не пропускаете, и не филоните, и количество калорий сократили – а вес не уходит? Когда долгое время результатов нет или они незначительны, нетрудно отчаяться и бросить эту затею.

Актуальное новости

ВОЗ назвала ситуацию с устойчивостью бактерий к антибиотикам глобальным кризисом

Из-за увеличения устойчивости возбудителей к противомикробным препаратам многие болезни, например туберкулез, все чаще становятся неизлечимыми, а также увеличивается риск проведения медицинских операций.