Новости часа

"Поликлиники на колесах" перевернут преставление о медицине в стране

Минздрав утвердил новый стандарт оснащения мобильной медицинской бригады. У бригады будет все необходимое для проведения диспансеризации. Это станет настоящим прорывом для жителей удаленных сел и деревень.

Косметика для лета — must have

Наша кожа нуждается в особенном уходе, в зависимости от времени года. Это связано с тем, что погодные и климатические условия могут по-разному влиять на ее состояние. Летом, как правило, кожа требует больше внимания и использования питательных масок и кремов.

Натуральные средства, которые помогут при варикозном расширении вен

Дефицит питательных веществ и кислорода в тканях возникает из-за недостаточности кровоснабжения. В первую очередь от этого страдают ноги: при нарушении кровообращения зачастую развиваются такие заболевания, как варикозное расширение вен и тромбофлебит.

Как контролировать симптомы гепатита В

Гепатит В - это воспалительное заболевание печени, вызванное данным вирусом гепатита. Оно требует квалифицированного лечения и соблюдения всех рекомендаций врача.

Простое средство для поднятия настроения

Американские исследователи изучили связи эмоций и мимики человека. Ученых интересовал вопрос, действительно ли улыбка способна поднимать настроение и делать людей счастливее.

10 плюсов полного отказа от кофеина

Речь идет о прекращении употребления не только кофе и чая, но и других напитков. К их числу относятся энергетики и любимая многими газировка.

Домашние средства от язв на коже

По сути, эти язвы представляют собой открытые раны, вызванные плохим кровотоком. Помимо использования комплементарной медицины, не забывайте обращаться к врачам.

Что произойдет, если посидеть на холодной поверхности?

В последние годы достаточно модно развенчивать существующие мифы о здоровье человека. Так, к примеру, активно обсуждается вопрос, можно ли сидеть на холодном, или лучше оградить себя от подобного. Одни говорят, что подобное времяпрепровождение приведет к развитию болезней почек, к циститу и даже простатиту, другие настаивают на том, что это не более чем глупое заблуждение и холодной лавке не под силу спровоцировать такие проблемы со здоровьем. Так кто же прав?

Какой массаж поможет сохранить кожу лица подтянутой?

Многие из нас каждый день уделяют время на очищение, тонизирование и увлажнение кожи лица. Однако этого не достаточно для сохранения красоты! Возможно, кто-то посчитает это странным, но, чтобы ваше лицо оставалось подтянутым и свежим, важно регулярно делать специальные упражнения.

Ожирение приводит к ухудшению работы мозга

Ожирение не только портит фигуру - оно влияет на ухудшение работы мозга, способствуя процессам, из-за которых повышается уровень белкового загрязнения главного органа ЦНС.

Лучшее новости

Сколково и АстраЗенека запускают новый совместный акселератор Startup Challenge 2019

Фонд Сколково и международная биофармацевтическая компания АстраЗенека объявили о запуске нового акселератора для проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней обмена веществ и почек, респираторных заболеваний.

Вывод медицинских изделий на рынок в вопросах и ответах

Программа семинара подготовлена на базе вопросов от производителей инновационных медицинских изделий и медицинского программного обеспечения, связанных с разработкой документации, регистрацией, испытаниями, защитой персональных данных и сертификацией.

ФАС выявила случаи склонения пациентов к оплате бесплатных медуслуг

В докладе ведомства говорится, что застрахованным по ОМС лицам необоснованно отказывали в оказании бесплатной медицинской помощи, пациентам приходилось самостоятельно оплачивать медицинские изделия, используемые при оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

«В метре друг от друга»

В российский прокат вышел фильм Джастина Бальдони «В метре друг от друга». Трогательная история любви двух подростков, больных генетическим заболеванием муковисцидозом, в то же время достаточно подробно описывает медицинскую сторону вопроса.

Продукт недели: авокадо

Авокадо – очень симпатичный плод с довольно неярким вкусом – с каждым годом становится все более популярным. И, признаться честно, имеет на это полное право. Оно настолько загадочно, что не всегда понятно, как с ним обращаться, однако, если сумеете найти с ним общий язык, вы полюбите его раз и навсегда.

Любви все возрасты покорны: Азиза, Пугачева и другие звезды за 50, решившиеся на свадьбу

Одни считают, что после определенного возраста жениться и выходить замуж уже поздно , выбирают гражданский брак или свободные отношения. Эти звезды, напротив, решили вступить в официальный брак, отметив пятидесятилетний юбилей.

Актуальное новости

Журнал "Ремедиум" 4 за 2019 год

Уже более двадцати лет, то стихая, то вновь оживляясь, идет дискуссия о целесообразности введения в нашей стране лекарственного (или фармацевтического) страхования. Одним из активных сторонников этой меры является директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Дмитриевна Попович.

ВОЗ назвала ситуацию с устойчивостью бактерий к антибиотикам глобальным кризисом

Из-за увеличения устойчивости возбудителей к противомикробным препаратам многие болезни, например туберкулез, все чаще становятся неизлечимыми, а также увеличивается риск проведения медицинских операций.