Новости часа

Ранние признаки сахарного диабета

Иногда, чтобы заподозрить наличие диабета, достаточно обратить внимание на один из этих признаков. Поделитесь важной информацией с близкими!

Социологи: аллергические реакции - серьезная проблема для России

Всероссийский центр изучения общественного мнения установил, насколько распространена аллергия и каково отношение к этому недугу в стране. Оказалось, чаще всего россияне страдают от аллергии на растения.

7 опасных симптомов тромбоза, которые нельзя игнорировать

В норме кровь течет по артериям и венам, благодаря чему продукты распада тканей вымываются из организма, органы и ткани насыщаются кислородом и питательными веществами. Но при некоторых сбоях в работе организма начинается формирование тромбов.

Минздрав не оставит места припискам и нецелевому использованию денег по ОМС

Ужесточены санкции за непредставление медицинской документации и за искажение информации в реестрах счетов. Также увеличивается ответственность медицинских организаций за назначение нерациональной фармакотерапии.

Активные пользователи гаджетов могут восстановить здоровье всего за неделю

Усталость, бессонница, плохое настроение, агрессивность и низкая концентрация. Вот с чем сталкиваются подростки, которые изо дня в день помногу часов сидят за компьютерами и не отрываются от своих гаджетов.

6 личных вещей, которые нельзя никому давать

Нас с самого детства учат делиться всем со своим ближним, но ученые считают, что все же не все вещи можно давать друзьям и даже членам своей семьи. Кончено, в том случае, если вы не хотите заработать проблемы со здоровьем.

Как правильно выбрать раннюю клубнику

Жители южных регионов уже начинают есть клубнику. Но врачи предупреждают: употреблять раннюю ягоду следует очень осторожно, ведь ею легко отравиться.

Врачи советуют не всегда сидеть с прямой спиной

Было доказано, что люди, сидящие со скругленной спиной, имеют увеличенный объем жидкости между дисками в позвоночнике. Это не только дает комфорт, но и увеличивает высоту позвоночного столба.

Эксперты: нет одного универсального средства, спасающего от целлюлита и жировых отложений

Улучшить ситуацию с рельефом тела можно всего за 2 недели - необходимо сократить в рационе количество углеводов, регулярно заниматься спортом и ходить на массаж с антицеллюлитным кремом.

Чем опасен популярный бальзам «Звездочка»?

Все помнят бальзам "Звездочка", который был в аптечке у каждой советской семьи? Это средство имело невероятную популярность среди населения. И даже спустя почти 40 лет многие периодически обращаются к этому средству.

6 простых вещей, которые могут оказаться причиной остеопороза

Здоровье костей - это тот вопрос, который чрезмерно важен для общего состояния человека и при этом в молодом возрасте об этом редко кто задумывается. Но есть целый ряд привычных вещей, которые делают нас более склонными к развитию болезней, связанных со здоровьем костей, к примеру, остеопорозу.

Лучшее новости

Физические упражнения могут стать основным лечением некоторых психических болезней

Исследователи из Медицинского центра при Вермонтском университете рекомендуют физическую активность, а не психотропные препараты, в качестве основного предписания и метода вмешательства при стационарном лечении ряда психических расстройств и расстройств настроения (от тревожности и депрессии до шизофрении, суицидальности и острых психотических эпизодов).

Лобода, Киркоров, Лазарев и другие звезды выступят этим летом на ежегодном музыкальном фестивале «ЖАРА» в Баку

С 25 по 28 июля в Баку, на одном из красивейших курортов Sea Breeze Resort на берегу Каспийского моря в четвертый раз пройдет Международный музыкальный фестиваль «ЖАРА».

Ученые: холод от кондиционеров мешает женщинам строить успешную карьеру

Фраза «некоторые любят погорячее» обретает новый смысл и теперь может быть применима для организации продуктивной работы в офисе. Оказывается, температура воздуха в помещении напрямую влияет на то, кто в компании будет трудиться лучше — мужчины или женщины.

Наташа Поли появилась в Каннах в роскошном золотом платье, а Марион Котийяр — в странном джинсовом кимоно

В Каннах продолжается международный кинофестиваль, на который прибывают все новые звезды. На этот раз на Лазурном берегу состоялись премьеры картин «Боже мой!» Арно Деплешена и «Матиас и Максим» Ксавье Долана.

Актуальное новости

Огромное количество случаев рака можно объяснить плохим питанием

Наибольшее число случаев рака, связанных с неправильным питанием, пришлось на рак толстой и прямой кишки (38,3%). За ним следуют рак ротовой полости, глотки и гортани, рак матки, рак молочной железы в постменопаузе, рак почки, рак желудка и рак печени.

Минздрав возвратил возможность регионам вести учет назначения льготных лекарств

Процесс полного перехода на электронные рецепты в регионах может занять до нескольких лет. Это время потребуется для интеграции всех учреждений и аптек в цифровой контур на уровне региона, а потом и по всей стране.

Ученые подтвердили важность социальных факторов в развитии диабета и гипертонии

Определенные социальные и поведенческие факторы риска коррелируют с ранним развитием артериальной гипертонии и сахарного диабета. Это касается проживания в бедном районе, низкого уровня образованности, денежных и некоторых других проблем.

Организован национальный консорциум наблюдательных исследований в кардиологии

Целью создания Консорциума является организация распределенной системы наблюдательных исследований в сегменте сердечно-сосудистых заболеваний в Российской Федерации на основе использования цифровых технологий.