Новости часа

7 опасных симптомов тромбоза, которые нельзя игнорировать

В норме кровь течет по артериям и венам, благодаря чему продукты распада тканей вымываются из организма, органы и ткани насыщаются кислородом и питательными веществами. Но при некоторых сбоях в работе организма начинается формирование тромбов.

Как правильно выбрать раннюю клубнику

Жители южных регионов уже начинают есть клубнику. Но врачи предупреждают: употреблять раннюю ягоду следует очень осторожно, ведь ею легко отравиться.

Врачи советуют не всегда сидеть с прямой спиной

Было доказано, что люди, сидящие со скругленной спиной, имеют увеличенный объем жидкости между дисками в позвоночнике. Это не только дает комфорт, но и увеличивает высоту позвоночного столба.

Эксперты: нет одного универсального средства, спасающего от целлюлита и жировых отложений

Улучшить ситуацию с рельефом тела можно всего за 2 недели - необходимо сократить в рационе количество углеводов, регулярно заниматься спортом и ходить на массаж с антицеллюлитным кремом.

Чем опасен популярный бальзам «Звездочка»?

Все помнят бальзам "Звездочка", который был в аптечке у каждой советской семьи? Это средство имело невероятную популярность среди населения. И даже спустя почти 40 лет многие периодически обращаются к этому средству.

6 простых вещей, которые могут оказаться причиной остеопороза

Здоровье костей - это тот вопрос, который чрезмерно важен для общего состояния человека и при этом в молодом возрасте об этом редко кто задумывается. Но есть целый ряд привычных вещей, которые делают нас более склонными к развитию болезней, связанных со здоровьем костей, к примеру, остеопорозу.

Бельгийские эксперты хотят сажать убежденных родителей-веганов

Веганы нередко пытаются привить свое отношение к еде и детям. Они лишают ребенка продуктов животного происхождения (мяса, молока, яиц). Бельгийские эксперты призывают законодательно преследовать таких родителей.

Мировые эксперты официально признали сексуальную и игровую зависимость

Несмотря на трудности в диагностике, Всемирная организация здравоохранения внесла навязчивое сексуальное поведение и зависимость от видеоигр в интернете в перечень официально признанных нарушений здоровья.

Любовь к собакам оказалась определена генами

Было проведено исследование генетического основания понятия "собачник". Ученые Университета Уппсалы проанализировали гены 35035 пар близнецов, а также факт наличия или отсутствия собаки у этих людей.

Продукты, подвергавшиеся сильной обработке, вызывают переедание и набор веса

Это доказал эксперимент, в рамках которого добровольцы в течение месяца отслеживали свой рацион и пищевое поведение. Когда добровольцы получали сильно обработанные продукты, они потребляли на 508 калорий больше за день.

Признаки, которые свидетельствуют о раннем старении

Старость приходит к человеку не всегда в соответствии с возрастом, указанном в официальном документе. Некоторые люди могут постареть раньше, чем их сверстники. А кто-то будет всегда выглядеть на 10, а иногда и на 15 лет моложе реальной цифры в паспорте.

Почему рекомендуется утром есть овсянку

Вкусная, полезная, питательная и разнообразная - все это она, овсянка. Мы можем есть ее на завтрак вместе с апельсиновым соком, йогуртом, молоком - вариантов множество.

Как не заболеть летом под кондиционером?

Жаркие летние дни уже близко, а значит, что совсем скоро люди массово начнут включать кондиционеры. Что может быть прекрасней, чем зайти вечером домой и отдохнуть от жары под включенным кондиционером? Не менее приятно во время летних прогулок по городу заглянуть в супермаркет или кафе, где воздух охлаждается круглыми сутками.

5 нутриентов, которых не хватает веганам

Веганская диета считается одним из лучших инструментов для избавления от лишнего веса. Однако ее поклонники сталкиваются с дефицитом определённых нутриентов, необходимых для нашего здоровья.

Лучшее новости

Неправильное использование детских автокресел делает сон в них смертельно опасным

Дети, спящие в автомобильных креслах дома, могут упасть на твердую поверхность или перевернуться на мягкую поверхность и задохнуться. Также ученые обнаружили, что к смерти может привести и неправильная застежка ремней на сиденье.

Ученые: Если ребенок глотнул батарейку, ее нужно извлекать даже при отсутствии симптомов

Глотание детьми миниатюрных батареек («таблеток») может привести к быстрому повреждению слизистой оболочки желудка. Поэтому врачам необходимо рассматривать вопрос об оперативном эндоскопическом удалении, даже если у ребенка отсутствуют симптомы и батарейка благополучно прошла через узкий пищевод.

Гагарина в белоснежном мини-комбинезоне, Анна Чурина в асимметричном платье и другие звезды на презентации летней коллекции ювелирного бренда

В ресторане «На волне by Soho Rooms» состоялась SOKOLOV Cruise 2019 Summer Party. Вечеринка была посвящена презентации новой коллекции украшений ювелирного бренда.

Ученые: выхлопные газы автомобилей негативно влияют на мозг и провоцируют ожирение

Согласно новым исследованиям, загрязнение воздуха выхлопными газами автомобилей может изменить структуру мозга детей, сделав их более тревожными. Также установлена связь между выхлопными газами и болезнью Альцгеймера, аутизмом у детей, ожирением и диабетом.

Актуальное новости

Ученые подтвердили важность социальных факторов в развитии диабета и гипертонии

Определенные социальные и поведенческие факторы риска коррелируют с ранним развитием артериальной гипертонии и сахарного диабета. Это касается проживания в бедном районе, низкого уровня образованности, денежных и некоторых других проблем.

Организован национальный консорциум наблюдательных исследований в кардиологии

Целью создания Консорциума является организация распределенной системы наблюдательных исследований в сегменте сердечно-сосудистых заболеваний в Российской Федерации на основе использования цифровых технологий.

Получены новые данные в поддержку назального препарата против депрессии

Как показали собранные данные, в группе применения эксетамина с базовыми антидепрессантами показатели улучшения состояния пациентов были лучше, чем в группе контроля (плацебо+базовый антидепрессант).

Минздрав разработал порядок передачи пациентам медизделий для паллиативной помощи

В перечень медицинских изделий входит 173 наименований, разделенных на четыре группы: анестезиологические и респираторные, вспомогательные и общебольничные, гастроэнтерологические и реабилитационные, и адаптированные медизделия для инвалидов.