Новости часа

6 витаминов для поддержки иммунитета весной

Употребление витаминов не влияет на иммунитет напрямую, однако приносит большую пользу в качестве средства для поддержки организма в хорошей форме и улучшения обмена веществ.

Ученые признали, что проглотить жвачку не так опасно, как пугают

Жевательная резинка - крайне популярный и вместе тем спорный продукт. Научное сообщество неоднократно изучало ее влияние на организм человека. Однако и по сей день люди продолжают верить фактам о жвачке, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Чтобы взбодриться, достаточно просто смотреть на кофе

Некоторые люди не представляют своей жизни без кофе. Каждое утро они начинают с чашечки этого напитка, поскольку содержащийся в нем кофеин помогает им быстрее проснуться и стать активными. Однако канадские исследователи захотели выяснить, могут ли предметы напоминающие людям кофе, к примеру, упаковка из-под него, иметь какие-либо психологические последствия.

Начали действовать новые рецептурные бланки и правила назначения лекарств

К 2023 году минимум 70% госучреждений должны перейти на электронные рецепты. Параллельно Минздрав готовит проекты, которые введут запрет на распространение информации с призывами к отказу от вакцинации.

Франция ввела запрет на использование нескольких типов грудных имплантатов

Он коснулся структурированных изделий. Данные имплантаты имеют особую поверхность, которая позволяет им плотно срастаться с тканями груди. Но при этом они провоцируют анапластическую крупноклеточную лимфому.

Диагноз "рак" будут ставить все чаще, предрекают специалисты

Директор Центра комплексного лечения рака "Шарите" Ульрих Кайльхольц связывает рост числа онкобольных с образом жизни. Более трети раковых заболеваний обусловлено употреблением алкоголя, ожирением и курением.

Северо-Западный университет доказал: бедность оставляет свой след в геноме

В целом следы низкого уровня дохода видны почти в 10% генома. По словам ученых, опыт, который накапливается по мере развития человека, встраивается в геном, в прямом смысле формируя его структуру и работу.

Что нужно делать в первые 30 минут после укуса клеща?

Весна в самом разгаре. С каждым днем становится все теплее, и уже совсем скоро начнется сезон шашлыков и поездок на природу. Однако помимо приятных моментов, которые дарит долгожданное потепление, нас поджидает и опасность в виде клещей - паразитов, способных переносить смертельные инфекции.

7 вопросов, которые нужно задать своему врачу

Вспомните свой последний визит к врачу. Как он проходил? С большой вероятностью ваш лечащий врач сначала задал вам ряд вопросов, возможно, осмотрел вас и выписал лекарства, а вы, молча выслушав его наставления, получили рецепт и покинули кабинет.

Лучшее новости

Витамины и минералы улучшают здоровье только когда мы получаем их из пищи

Витамины и минералы действительно могут улучшать наше здоровье и снижать риск смерти от многих причин. Но получение этих веществ из биологически активных добавок не может помочь даже людям, испытывающим недостаток питательных веществ.

Актуальное новости

Журнал "Ремедиум" 3 за 2019 год

В последние годы в мире развивается и совершенствуется система фармаконадзора, она становится неотъемлемой составляющей комплекса надлежащих практик, обеспечивающих эффективное и безопасное обращение лекарственных средств.

Причины, которые могут вызвать проблемы с щитовидной железой

Маленькая щитовидная железа может доставить вам огромные проблемы - она во многом отвечает за гормональный баланс в организме и неполадки с ней сказываются на многих процессах. Какие причины могут привести к недостаточной или избыточной выработке гормонов?

Простые принципы питания для профилактики рака

Уже давно не секрет, что можно существенно снизить риск онкологических заболеваний с помощью здорового образа жизни и сбалансированного питания. Сегодня мы расскажем, на что именно нужно обратить внимание, чтобы составить свой противораковый рацион.