Новости часа

Факторы, влияющие на спину

Даже самые безобидные на первый взгляд привычки могут существенно подорвать здоровье. В этой статье эксперты перечислили самые распространённые факторы, которые влияют на спину.

Специалисты узнали, как побороть наследственный рак груди

Австрийские ученые выяснили: рак груди, передаваемый из поколения в поколение, можно предотвратить за счет приема деносумаба. Это человеческие моноклональные антитела, изначально созданные для лечения остеопороза.

Россиян готовят к поголовной диспансеризации

Министерство здравоохранения по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева составит проект о проведении в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения России.

Ученые выяснили, как справиться с прошлыми неудачами на уровне нейронов

Сон помогает человеку пережить неприятные, унизительные события жизни. Благодаря сну мозг человека может адекватно разобраться с эмоциями. А вот людей, страдающих бессонницей, преследуют тревожные мысли о неудачах.

Лечение в Израиле

Развитие медицины шагнуло далеко вперед за последние 100 лет. Широкое внедрение новых методик позволило врачам лечить самые тяжелые заболевания.

Онкологи назвали начальные симптомы рака

На начальной стадии о наличии рака могут «говорить» симптомы, которые привыкли не замечать или оценивать как принадлежащие другим недомоганиям. Онкологи рассказали о них.

Куркума пряность, которая убивает раковые клетки

Многие продукты, которые мы употребляем каждый день, приносят ту или иную пользу организму. И даже пряности способны оказывать благоприятное воздействие на наше здоровье. Одной из восточных пряностей, которая обладает лечебными свойствами, является куркума.

Как после обеда на работе избавиться от запаха пищи изо рта?

Мы знаем, что зубы нужно чистить два раза в день для того, чтобы сохранить здоровье ротовой полости. Но между каждым ритуалом очищения зубов проходит не меньше 12 часов. В этот период мы едим, и многие из нас не задумываются о том, что и в этот промежуток времени необходимо следить за гигиеной зубов.

Лучшее новости

Итоги 10-й международной выставки ЭкоГородЭкспо Весна 2019

Выставка проходила при официальной поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Союза органического земледелия, Национального органического союза, Союза независимых сетей России и Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла.

Поражения зубов в детстве увеличивают риск атеросклероза во взрослом возрасте

Финское исследование, длившееся в течение 27 лет, показало, что распространенные инфекции ротовой полости у детей – кариес и заболевания пародонта – связаны с повышенным риском развития атеросклероза во взрослом возрасте.

Актуальное новости

Шанс для больных с неоперабельной опухолью печени

В России впервые применили новый метод лечения рака печени – пациенту с третьей стадией онкозаболевания была успешно проведена радиоционная эмболизация. Эта технология позволяет остановить рост опухоли почти у 90% больных и увеличивает продолжительность жизни в 4-5 раз по сравнению с другими методами лечения.

Ведущие платформы для краудфандинга не дадут собирать средства антипрививочникам

Сайт для краудфандинга Indiegogo собирается запретить сбор денег на кампании, связанные с антивакцинаторством и медицинскими концепциями, не имеющими научного подтверждения.

Бенрализумаб подтвердил эффективность в терапии гиперэозинофильного синдрома

ГЭС группа редких и потенциально летальных заболеваний, характеризующихся высоким содержанием эозинофилов в крови и тканях организма, сопровождающихся прогрессирующим и угрожающим жизни поражением внутренних органов.