Новости часа

Факторы, влияющие на спину

Даже самые безобидные на первый взгляд привычки могут существенно подорвать здоровье. В этой статье эксперты перечислили самые распространённые факторы, которые влияют на спину.

Специалисты узнали, как побороть наследственный рак груди

Австрийские ученые выяснили: рак груди, передаваемый из поколения в поколение, можно предотвратить за счет приема деносумаба. Это человеческие моноклональные антитела, изначально созданные для лечения остеопороза.

Россиян готовят к поголовной диспансеризации

Министерство здравоохранения по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева составит проект о проведении в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения России.

Ученые выяснили, как справиться с прошлыми неудачами на уровне нейронов

Сон помогает человеку пережить неприятные, унизительные события жизни. Благодаря сну мозг человека может адекватно разобраться с эмоциями. А вот людей, страдающих бессонницей, преследуют тревожные мысли о неудачах.

Лечение в Израиле

Развитие медицины шагнуло далеко вперед за последние 100 лет. Широкое внедрение новых методик позволило врачам лечить самые тяжелые заболевания.

Онкологи назвали начальные симптомы рака

На начальной стадии о наличии рака могут «говорить» симптомы, которые привыкли не замечать или оценивать как принадлежащие другим недомоганиям. Онкологи рассказали о них.

Куркума пряность, которая убивает раковые клетки

Многие продукты, которые мы употребляем каждый день, приносят ту или иную пользу организму. И даже пряности способны оказывать благоприятное воздействие на наше здоровье. Одной из восточных пряностей, которая обладает лечебными свойствами, является куркума.

Как после обеда на работе избавиться от запаха пищи изо рта?

Мы знаем, что зубы нужно чистить два раза в день для того, чтобы сохранить здоровье ротовой полости. Но между каждым ритуалом очищения зубов проходит не меньше 12 часов. В этот период мы едим, и многие из нас не задумываются о том, что и в этот промежуток времени необходимо следить за гигиеной зубов.

Продолжительность сна напрямую связана с трудоспособностью, доказал опрос

Даже незначительное сокращение продолжительности сна приводит к тому, что начинает страдать способность к суждению и снижается концентрация. Параллельно растет уровень стресса и падает продуктивность.

Медицинская помощь в России оказывается с нарушениями, показало исследование

Эксперты-страховщики из Всероссийского союза страховщиков проанализировали более 30 миллионов случаев оказания медицинской помощи. Из них 6 миллионов приходятся на факты оказания помощи с нарушениями.

Лучшее новости

Ученые обращают внимание на рост заболеваемости раком легких среди некурящих

Каждая шестая смерть от рака легких приходится на «никогда не куривших» – тех, кто за свою жизнь выкурил менее 100 сигарет. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of the Royal Society of Medicine, рак легких у людей, которые никогда не курили, недостаточно изучен и представляет собой диагностическую проблему, особенно для врачей общей практики.

Вакцина против рака кишечника успешно прошла первые испытания

Результаты первого этапа тестирования вакцины против колоректального рака на людях оказались многообещающими. Ученые сделали вывод, что вакцина безопасна и стимулирует активацию иммунной системы. Это открывает путь ко второй фазе ее клинического исследования.

Правильное питание, LPG и другие способы получить идеальные округлости без пластической хирургии

Все девушки мечтают о красивой, подтянутой, упругой попе, а если говорят, что это не так, знайте, они просто не признаются в этом. Согласно многим опросам и исследованиям, именно ягодицы являются самой привлекательной частью тела как для мужчин, так и для женщин. Так как же стать обладательницей красивой попы?

10 вещей из советского прошлого, которые могли себе позволить только богатые люди

Сегодня всевозможными гаджетами, призванными облегчить жизнь современных хозяек, новомодными предметами интерьера и прочих «признаков роскоши» уже никого не удивишь. Однако еще некоторое время назад все было совершенно иначе и невиданные богатства в виде импортной техники, дефицитных товаров и различных приспособлений на все случаи жизни могли позволить себе лишь единицы.

Обои для рабочего стола от Passion.ru: май 2019

Многие люди верят, что последний весенний месяц подарит им не только тепло, но и порадует новыми эмоциями и приятными встречами. Ведь когда еще влюбляться и заводить знакомства, если не в мае? И пускай скептики утверждают, что майские отношения, равно, как и браки, обычно длятся не долго, влюбленные пары продолжают обмениваться кольцами и свадебными клятвами именно в это время года.

Актуальное новости

ВОЗ выпустила рекомендации по здоровому образу жизни для детей младше пяти лет

Всемирная организация здравоохранения выпустила первое руководство по физической активности, малоподвижному поведению и сну для детей младшего возраста (до 5 лет). Руководство основано на систематическом обзоре научных данных в опубликованных исследованиях, касающихся пользы для здоровья физической активности, сна и ограничения времени, проводимого перед экраном.