Новости часа

Самые полезные разновидности воды

Все мы не раз расслышали о том, что для утоления голода лучше всего подходит вода. Но не стоит думать, что существует всего одна какая-то разновидность этого напитка.

5 продуктов, дающих запах перегара

Специалисты назвали продукты питания, употребление которых может сыграть злую шутку с любым автовладельцем. Эти совсем не алкогольные продукты способны давать запах перегара.

6 причин есть творог каждый день

Специалисты в области питания высказались о том, что при отсутствии индивидуальных показаний есть творог полезно каждый день.

Как научиться спать на спине по ночам

Самой полезной позой для сна считается положение на спине, но многие просто не могут себя заставить спать именно в этой позиции. Эксперты рассказали о том, как этого добиться.

Московские солярии попали под прицел медиков

Ольга Шарапова, главврач больницы 64 города Москвы выступила с инициативой жестко контролировать деятельность столичных соляриев, чтобы не допускать случаев нанесения вреда здоровью.

Минздрав выступил с новой инициативой - штрафы для руководителей поликлиник и больниц

Чиновники предлагают ввести наказание для главврача (штраф), руководителей органов здравоохранения и медицинских организаций в том случае, если его подчиненные нарушат клинические рекомендации при лечении больных.

4 совета, как не заболеть в начале весны

Март приносит с собой капризную, сырую и слякотную погоду с оттепелью и мокрым снегом - все это повышает вероятность пострадать из-за какой-нибудь простудной инфекции.

10 лечебных свойств помидоров

Благодаря богатству витаминов и минеральных солей, низкой энергетической ценности и низкому гликемическому индексу, их влияние на здоровье и красоту является всеобъемлющим.

Что произойдет с человеком, если запить таблетки алкоголем?

Большинство из нас знает, что запивать любые таблетки спиртными напитками категорически запрещено. Однако некоторые люди, кажется, забывают об этом или не верят последствиям такого поступка. Сегодня поговорим о том, чем лучше всего запивать лекарства, и к чему могут привести эксперименты с приемом медикаментов?

Ополаскиватель для ротовой полости может быть причиной повышения давления

Гигиена полости рта очень важна для каждого человека. Сейчас производители создают огромное количество разнообразных товаров в данной сфере, среди которых ополаскиватель для рта. Однако, как оказалось, состав этой жидкости уничтожает дружественные бактерии полости рта, помогающих поддерживать нормальный уровень артериального давления.

Дефицит цинка указывает на преддиабет

Преддиабет - это промежуточное состояние между здоровым состоянием и диабетом, когда организм уже не в состоянии справляться в полной мере с поддержанием нормального уровня сахара в крови.

Ученые исследовали влияние никотина на еще не родившегося ребенка

Никотин менял и экспрессию генов, что влияло на работу митохондрий (энергетических фабрик клеток), повышало риск пороков развития мозга и умственной отсталости, заболеваний мышц, легких, появления аритмии.

Кому грозит рак сердца?

Ученые из Центра сердечно-сосудистых заболеваний Мичиганского университета рассказали о том, кому может грозить повышенный рак сердца.

Чиновники рассказали, в каких случаях лекарство могут убрать с рынка

Минздрав разработал и утвердил соответствующий порядок приостановления обращения и отзыва лекарств. Поводов для отзыва может быть несколько. Например, несоответствие реальности заявленных в инструкции данных.

Зафиксирован второй в истории случай возможного излечения от ВИЧ

Британские ученые выступили с революционным заявлением: им удалось добиться ремиссии у ВИЧ-инфицированного человека. Произошло это после пересадки стволовых донорских клеток, полученных у человека с иммунитетом к ВИЧ.

Малина - универсальный продукт для снижения веса

Ученые Технологического института Иллинойса обратили внимание на пользу ягод с точки зрения снижения веса и контроля уровня сахара у диабетиков. Если потреблять малину каждый день, можно увидеть реальное снижение веса.

Как избавиться от застенчивости?

Застенчивость может быть настоящей проблемой для человека. При всем желании общаться с другими, у застенчивых людей возникает сильный страх быть подвергнутым критике и отвергнутым обществом. По этой причине такой человек не хочет рисковать и чаще остается дома, даже если хотелось посетить какое-либо мероприятие.

Какие условия труда увеличивают риск депрессии?

Депрессия является одним из наиболее распространенных нарушений психического здоровья. Причин этого состояния может быть много. Однако недавно ученые обнаружили, что депрессия помимо всего прочего зависит от рода деятельности человека и количества рабочих часов.

Лучшее новости

5 легких рецептов десертов, с приготовлением которых справятся даже мужчины

Конечно, баловать любимую женщину гастрономическими изысками нужно не только в Международный женский день, и мы верим, что наши мужчины именно так и стараются делать, но 8 марта сам бог велел встать с утра пораньше и приготовить что-нибудь сладенькое, чтобы этот весенний день начался у вашей прекрасной половины особенно приятно.

Чувство меры и другие правила хорошего тона, о которых не мешает вспомнить современным женщинам

Почему-то многие дамы уверены, что правила хорошего тона, равно, как и знание этикета, являются лишь формальностями, усложняющими и без того непростую жизнь. Другими словами, им уже не нужно добиваться расположения высшего общества, изображать из себя невесть кого на светских балах или примерять на себя роль августейшей особы.

Снигирь, Ходченкова, Гагарина и другие преобразившиеся после похудения звезды

Мы не призываем вас худеть и стремиться соответствовать модельным стандартам. Одним идет худоба, а другие, напротив, выглядят лучше с аппетитными формами. Мы выбрали знаменитостей, которые после похудения преобразились и стали более привлекательными, утонченными, интересными внешне и сексуальными.

Чествование матрон, языческая Ночь матери и не только: впечатляющие женские праздники в истории

На протяжении всей истории человечества женщина занимала подчиненное положение в семье и в обществе. И только последние сто лет кардинально изменили ситуацию. Дамы добились права голосовать, осуществлять финансовые операции, учиться наравне с мужчинами.

Биологически активные добавки не могут предупредить депрессию

Ежедневное употребление пищевых добавок не помогает предотвратить возникновение клинической депрессии. Более эффективным методом предотвращения больших депрессивных расстройств могут быть регулярные тренинги по изменению образа жизни, помогающие улучшить рацион и пищевое поведение.

Актуальное новости

Скотт Готтлиб уходит с поста руководителя FDA

Как рассказал сам Готтлиб в официальном заявлении, он устал от постоянных поездок в вашингтонский офис из дома в Коннектикуте и хочет больше времени проводить со своей семьей женой и тремя маленькими детьми.

Зло или благо: надо ли бояться генериков

Многие пациенты, а порой и врачи с недоверием относятся к генерикам – аналогам патентованных лекарственных средств. Тем не менее, россияне все чаще отдают предпочтение копиям оригинальных препаратов, более доступным по цене.

В России запущен сайт, который поможет врачам повысить качество лечения эозинофильной астмы

Портал, запущенный в рамках проекта Здоровые легкие, информирует о роли эозинофилов в патогенезе бронхиальной астмы, клинических характеристиках, по которым можно распознать эозинофильный фенотип, и эффективных способах его выявления.

Берегите слух!

Потеря слуха – самая распространенная сенсорная форма инвалидности. От этого страдает более 466 миллионов человек в мире. А к 2050 г. , по оценкам ВОЗ, их число может превысить удвоиться. Причиной тому служит старение населения, а также увлечение молодежи аудиоаппаратурой.