Новости часа

4 совета, как не заболеть в начале весны

Март приносит с собой капризную, сырую и слякотную погоду с оттепелью и мокрым снегом - все это повышает вероятность пострадать из-за какой-нибудь простудной инфекции.

10 лечебных свойств помидоров

Благодаря богатству витаминов и минеральных солей, низкой энергетической ценности и низкому гликемическому индексу, их влияние на здоровье и красоту является всеобъемлющим.

Дефицит цинка указывает на преддиабет

Преддиабет - это промежуточное состояние между здоровым состоянием и диабетом, когда организм уже не в состоянии справляться в полной мере с поддержанием нормального уровня сахара в крови.

Ученые исследовали влияние никотина на еще не родившегося ребенка

Никотин менял и экспрессию генов, что влияло на работу митохондрий (энергетических фабрик клеток), повышало риск пороков развития мозга и умственной отсталости, заболеваний мышц, легких, появления аритмии.

Кому грозит рак сердца?

Ученые из Центра сердечно-сосудистых заболеваний Мичиганского университета рассказали о том, кому может грозить повышенный рак сердца.

Чиновники рассказали, в каких случаях лекарство могут убрать с рынка

Минздрав разработал и утвердил соответствующий порядок приостановления обращения и отзыва лекарств. Поводов для отзыва может быть несколько. Например, несоответствие реальности заявленных в инструкции данных.

Зафиксирован второй в истории случай возможного излечения от ВИЧ

Британские ученые выступили с революционным заявлением: им удалось добиться ремиссии у ВИЧ-инфицированного человека. Произошло это после пересадки стволовых донорских клеток, полученных у человека с иммунитетом к ВИЧ.

Малина - универсальный продукт для снижения веса

Ученые Технологического института Иллинойса обратили внимание на пользу ягод с точки зрения снижения веса и контроля уровня сахара у диабетиков. Если потреблять малину каждый день, можно увидеть реальное снижение веса.

Как избавиться от застенчивости?

Застенчивость может быть настоящей проблемой для человека. При всем желании общаться с другими, у застенчивых людей возникает сильный страх быть подвергнутым критике и отвергнутым обществом. По этой причине такой человек не хочет рисковать и чаще остается дома, даже если хотелось посетить какое-либо мероприятие.

Какие условия труда увеличивают риск депрессии?

Депрессия является одним из наиболее распространенных нарушений психического здоровья. Причин этого состояния может быть много. Однако недавно ученые обнаружили, что депрессия помимо всего прочего зависит от рода деятельности человека и количества рабочих часов.

Чиновники приблизились к внедрению системы компенсации стоимости лекарств

Рассматриваемый сейчас документ предполагает получение налогового вычета, согласно перечню жизненно важных лекарств, отказавшись от ограниченного списка лекарственных препаратов в качестве ориентира.

Увеличение ягодиц может вылиться в редкую форму рака

Сейчас главенствует мода на пышные формы, и клиенты клиник пластической хирургии нередко просят увеличить ягодицы за счет имплантатов. Однако итогом операции может стать анапластическая крупноклеточная лимфома.

Поджаренный хлеб может быть токсичен

Ученые заявили о том, что методы приготовления еды серьезно влияют на здоровье: если продукты жарить, а не варить и не запекать, они способны стать источником опасных токсинов.

Причины повышения давления

Повышение артериального давления очень опасно для человека. Оно может подниматься по разным причинам. Чаще всего его провоцируют вредные привычки. Какие действия человека могут спровоцировать скачок давления?

Как физические упражнения влияют на работу головного мозга?

Спортивные упражнения влияют не только на физическую подготовку человека, но и на работу головного мозга. Чтобы предотвратить раннее старение мозга, необходимо регулярно заниматься спортом. Но что же конкретно может улучить регулярная физическая активность?

Лучшее новости

Актуальное новости

Скотт Готтлиб уходит с поста руководителя FDA

Как рассказал сам Готтлиб в официальном заявлении, он устал от постоянных поездок в вашингтонский офис из дома в Коннектикуте и хочет больше времени проводить со своей семьей женой и тремя маленькими детьми.

Зло или благо: надо ли бояться генериков

Многие пациенты, а порой и врачи с недоверием относятся к генерикам – аналогам патентованных лекарственных средств. Тем не менее, россияне все чаще отдают предпочтение копиям оригинальных препаратов, более доступным по цене.

В России запущен сайт, который поможет врачам повысить качество лечения эозинофильной астмы

Портал, запущенный в рамках проекта Здоровые легкие, информирует о роли эозинофилов в патогенезе бронхиальной астмы, клинических характеристиках, по которым можно распознать эозинофильный фенотип, и эффективных способах его выявления.

Берегите слух!

Потеря слуха – самая распространенная сенсорная форма инвалидности. От этого страдает более 466 миллионов человек в мире. А к 2050 г. , по оценкам ВОЗ, их число может превысить удвоиться. Причиной тому служит старение населения, а также увлечение молодежи аудиоаппаратурой.