Новости часа

Как победить простатит с помощью доступных и эффективных лекарственных трав

Назначение фитопрепаратов при заболеваниях мочеполового тракта основано на их антимикробном, фитонцидном, противовоспалительном, спазмолитическом, обезболивающем действии, способности нормализовать иммунный статус и половую функцию.

Проверьте, есть ли у вас зависимость от смартфона

Мобильный телефон есть почти у каждого человека. Все мы используем его в разных целях. Для пожилых людей он, возможно, является единственным способом связи с внешним миром. Люди средних лет, помимо общения с семьей и друзьями, могут применять гаджет в решении рабочих вопросов.

Как предотвратить плохое самочувствие после длительного авиаперелета?

Многие люди, которые хотя бы раз в жизни совершали длительный перелет, хорошо знают, что такое джетлаг. Это состояние проявляется в виде бессонницы, усталости, головной боли и потери аппетита. Как же бороться с этим и не выпадать из жизни на несколько дней после каждого авиаперелета? Вероятно, что ученые нашли один эффективный способ.

Каким должен быть размер талии?

Вопрос о размере талии в последнее время стал особенно актуальным - обсуждается возможность мер, позволяющих добиться того, чтобы талии не росли выше положенной нормы.

Пять мифов о здоровье пожилых людей

О том, какие популярные теории о здоровье пожилых людей являются мифами, рассказала терапевт московской государственной поликлиники № 107 Альбина Стрельченко.

5 причин, почему люди не спят

Количество взрослых людей, которые спят меньше 6 часов, выросло во всем мире - за период с 1985 года доля увеличилась на 31%.

Этот сок помогает бороться с артритом

Может ли клюквенный сок помочь облегчить боль при артрите? Употреблявшие этот сок в течение трех месяцев женщины впоследствии сообщали о том, что отёки суставов у них уменьшились.

5 ошибок, которые связаны с геморроем

На состояние прямой кишки, по словам врачей, влияет все, что попадает в пищеварительный тракт, а последствия запущенных случаев могут быть очень опасными.

Доказано: от депрессии стареют

Американские ученые из Йельского университета доказывают, что депрессия способствует старению нервной системы человека, включая головной мозг.

Уникальная терапия обещает вернуть зрение с помощью генов

Жительница Оксфорда стала первым человеком в мире, который опробовал на себе генную терапию для остановки потери зрения. Ученые ввели в тело пациентки искусственный ген, дабы предотвратить смерть клеток сетчатки.

4 мифа о гастрите

Многие, включая образованных людей, искренне считают, что к развитию гастрита ведет употребление фастфуда и другой вредной еды. Но это не так!

Лучшее новости

Morphic Therapeutic и Janssen вместе займутся разработкой инновационных препаратов

Компании будут сотрудничать в доклинической разработке потенциальных препаратов, затем Janssen самостоятельно будет проводить клинические исследования наиболее перспективных соединений и сможет заниматься коммерциализацией лекарственных средств.

4 веских причины отказаться от сауны, о которых вы не знали (или просто забыли)

О пользе банных процедур сказано многое. И целебные, и омолаживающие свойства горячего влажного воздуха бесспорны. Но далеко не всем можно посещать баню и сауну. Мы составили рейтинг самых неочевидных ситуаций, когда баня и сауна противопоказаны, о которых многие даже не подозревают.

Актуальное новости

«Разумный человек всегда может составить себе здоровое меню, было бы желание»

Здоровое питание – эффективный инструмент снижения заболеваемости и смертности. О том, насколько используется этот инструмент нашей медициной, и что необходимо для того, чтобы сами россияне начали правильно питаться, «Медновости» беседуют с научным руководителем Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи академиком РАН Виктором Тутельяном.

Хронический цистит неправильно лечат, потому что неправильно диагностируют

Анализ, который раньше считался «золотым стандартом» диагностики инфекций мочевыводящих путей, оказался малочувствительным. Новое исследование подтвердило, что бактериологический посев средней порции мочи часто не определяет возбудителей у пациентов с симптомами нижних мочевыводящих путей (СНМП).