Новости часа

5 причин, почему люди не спят

Количество взрослых людей, которые спят меньше 6 часов, выросло во всем мире - за период с 1985 года доля увеличилась на 31%.

Этот сок помогает бороться с артритом

Может ли клюквенный сок помочь облегчить боль при артрите? Употреблявшие этот сок в течение трех месяцев женщины впоследствии сообщали о том, что отёки суставов у них уменьшились.

5 ошибок, которые связаны с геморроем

На состояние прямой кишки, по словам врачей, влияет все, что попадает в пищеварительный тракт, а последствия запущенных случаев могут быть очень опасными.

Доказано: от депрессии стареют

Американские ученые из Йельского университета доказывают, что депрессия способствует старению нервной системы человека, включая головной мозг.

Уникальная терапия обещает вернуть зрение с помощью генов

Жительница Оксфорда стала первым человеком в мире, который опробовал на себе генную терапию для остановки потери зрения. Ученые ввели в тело пациентки искусственный ген, дабы предотвратить смерть клеток сетчатки.

4 мифа о гастрите

Многие, включая образованных людей, искренне считают, что к развитию гастрита ведет употребление фастфуда и другой вредной еды. Но это не так!

Ополаскиватель для полости рта может спровоцировать рак

Популярным средством гигиены полости рта наряду с зубной пастой стал ополаскиватель. Это средство активно используется людьми после обеда на работе и легких перекусов в течение дня. Ополаскиватель рта борется с налетом на зубах и существенно снижает негативное воздействие кислоты на эмаль.

7 токсичных предметов, которые мы ежедневно используем

Мы даже не догадываемся о том, какое количество токсических предметов домашнего обихода окружает нас. Потому каждый день, даже не выходя из дома, мы подвергаем свое здоровью большому риску. Сегодня поговорим о 7 хорошо знакомых нам вещах, которые содержат в себе большое количество ядовитых веществ.

Эффективность прививки зависит от возраста человека, показали тесты

Эксперты из Чикагского университета установили, какие группы граждан в особенности рискуют заразиться гриппом. Пожилые люди чаще заражаются гриппом и реже приобретают иммунитет к вирусу после прививок.

Ученые опробовали новый подход в борьбе с аллергией

Мичиганский университет выявил механизм, позволяющий контролировать работу тучных клеток, инициирующих аллергические реакции. Можно использовать эту схему для лечения самых тяжелых аллергических заболеваний.

5 самых устойчивых мифов о месячных

Женщина может забеременеть в тот момент, когда у неё месячные. Эксперты разоблачили самые распространенные мифы, касающиеся менструаций.

Почему покупать дешевые овощи и фрукты опасно для здоровья?

В современных условиях жизни для того, чтобы питаться качественно, необходимо тратить большие суммы. Органические продукты стоят немалых денег, и не каждый захочет приобретать их, когда на полках есть более дешевый аналог.

6 ошибок при уборке дома, которые вредят нашему здоровью

Похвально, если вы любите наводить порядок в доме и постоянно держать его в чистоте. Эта привычка, безусловно, снижает риск заразиться различными инфекциями. Однако в процессе уборки человек может допускать ошибки, которые могут негативно сказаться на их здоровье.

7 ранних признаков рака

Обнаружение опухоли на ранней стадии делает лечение рака более эффективным, скажет любой онколог.

Лучшее новости

Все сложится: как организовать хранение одежды и других вещей в маленькой квартире

В небольшой квартире каждый сантиметр пространства буквально на вес золота, поэтому хранение вещей — настоящая проблема. Как избежать превращения своего уютного жилья в склад и найти место для одежды, обуви и всего остального буквально в каждой комнате? Проверенными лайфхаками делится Валерия Кузнецова, главный архитектор проектов сервиса капитального ремонта «Сделано».

Тест: угадаете ли вы фирменные лакомства разных стран?

В каждой стране есть свое любимое национальное лакомство и вы не можете считать себя заядлым путешественником, если не попробовали хотя бы самые основные десерты везде, где только побывали. Проверим, насколько широки не только ваши географические познания, но и знания кулинарных традиций других государств.

Актуальное новости

Хронический цистит неправильно лечат, потому что неправильно диагностируют

Анализ, который раньше считался «золотым стандартом» диагностики инфекций мочевыводящих путей, оказался малочувствительным. Новое исследование подтвердило, что бактериологический посев средней порции мочи часто не определяет возбудителей у пациентов с симптомами нижних мочевыводящих путей (СНМП).