Новости часа

Причину рака нашли в стволовых клетках

Учеными найдена новая причина развития рака. Исследователи выдвинули гипотезу о том, что к возникновению рака ведет активность редкого типа нестареющих стволовых клеток.

Болезни печени не преграда для ее пересадки

Испанские специалисты заявили, что болезни печени не должны служить преградой для ее пересадки - ожирение, диабет и даже злоупотребление алкоголем не являются противопоказанием.

Полезные привычки, которые помогут остановить старение мозга

Не все задумываются над тем, что старение - это не только появление морщин на лице или седых волос, но и изменения всего организма. Головной мозг не стоит в стороне, и возраст негативно сказывается и на его работе.

Почему некоторые люди не страдают от похмелья?

Вы сталкивались хотя бы раз в жизни с похмельем? А может быть вы тот самый счастливчик, который никогда его не испытывает? Да-да! Возможно, вы и не знали, но существуют люди, которые никогда не мучаются от похмелья. Но почему же так происходит?

10 мифов о вакцинах

Существует немало мнений о вакцинах. Сущетсвенная яасть из них - мифы, уоторые по каким-то причинам плотно отложились в голове людей.

6 факторов, которые замедляют старение

Ученые заявляют, что скорость старения людей на 20% зависит от генетики, и за счет образа жизни вполне возможно замедлить старение и продлить молодость организма.

Онкологи протестировали новое универсальное средство против рака

Лекарство (тизотумаб ведотин), действующее подобно Троянскому коню, атакует клетки рака изнутри. Как показали эксперименты, препарат хорошо работал в отношении шести развитых форм онкологических заболеваний.

Революционный подход позволит остановить эпидемии тропических недугов

Специалисты Университета Рокфеллера обнаружили неожиданное решение в борьбе с москитами Aedes aegypti, переносящими малярию, вирус Зика и лихорадку денге. Они предлагают давать насекомым средства для снижения веса.

Изобретатели представили альтернативу обычному инсулину

Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали капсулу, способную доставлять инсулин перорально. Они обещают избавить диабетиков от необходимости проводить болезненные инъекции.

Почему нужно переодеваться в домашнюю одежду, как только вы пришли домой?

Возвращаясь домой, мы сразу идем переодеваться. Мы делаем так с самого детства. И дело не во вредности родителей, которые вынуждали нас делать это постоянно, и не в правилах этикета либо каких-либо традициях.

Можно ли во сне запомнить новую информацию?

Хотели бы вы пока спите узнавать новую информацию или, к примеру, изучать новые иностранные слова? Недавние исследования ученых показали, что это вполне реально. Ранее было известно лишь о том, что сон помогает лучше усвоить информацию, которая была получена во время бодрствования человека.

Пирожное помогает уменьшать калории

Любопытное исследование, проведенное психологами, показало: пирожное, выбранное на десерт, помогает уменьшить калорийность обеда в целом, - тогда как фрукты не помогают.

Дегенерация мышц: 8 ранних симптомов

Мышечная дистрофия обычно вызывается генетическими мутациями и приводит к прогрессирующему разрушению и потере мышечных клеток в организме.

7 продуктов, которые не стоит покупать впрок

В известной сказке бабка с дедом скребут по сусекам и отыскивают компоненты для будущего Колобка, "запасливый нужды не знает", говорится в пословицах, а авторитетные старейшины семьи.

Старые продукты сокращают жизнь

По данным исследования ученых из Гарвардского университета (США), употребление в пищу старых продуктов может негативно влиять на целостность ДНК.

Каким должен быть завтрак?..

Недавнее исследование показало: отказываться от завтрака нельзя, из-за этого может расти вес. Каким же должен быть завтрак?

Чем картофель полезен для здоровья

Медики считают картофель одним из самых полезных продуктов. Его называют универсальным - за то, что содержит сразу очень большое количество витаминов, макро и микроэлементов.

Названы признаки ненадежного мужчины

От слишком больших обещаний до частых повторений "я тебя люблю". Психологи назвали некоторые очевидные признаки токсических отношений, которые не имеют будущего.

Лучшее новости

«Если бы надо было продать душу за здоровье дочери, я бы это сделала»: Успенская рассказала о состоянии наследницы и ее характере

64-летняя Любовь Успенская дала новое большое интервью и в том числе поведала о восстановлении своей 29-летней дочери Татьяны Плаксиной после несчастного случая.

Королева красоты Алена Титова: «Мне говорили: сейчас мир такой, и если что, не плачь! Но я всем доказала обратное»

Победительница Международного конкурса красоты «Мисс Офис – 2018» Алена Титова рассказала Passion.ru о своем отношении к бьюти-состязаниям, о том, почему плакала на репетициях и что ее связывает с мотогонками.

Цекало, Стэтхэм и другие известные мужчины небольшого роста с длинноногими красавицами-возлюбленными

Эти знаменитые мужчины не соответствуют образу высокого статного красавца, который является мечтой многих женщин. Впрочем, небольшой рост не мешает им быть успешными, привлекательными и покорять сердца эффектных дам.

С платьем, блузкой, джинсами и не только: модные образы для романтического уикенда

Близится 14 февраля – Всемирный день влюбленных. Для кого-то это обычный день, а для кого-то – повод устроить себе и своему избраннику особенные выходные. А в особенные выходные и выглядеть нужно соответственно.

Ажурные, венгерские, американские и еще 4 варианта блинчиков, которые вам стоит попробовать

«Жирный вторник» или Международный день блина в этом году пришелся на 12 февраля. В этот день, 500 лет назад, в английском городе Олби впервые прошел «блинный» забег – некая дама так увлеклась кулинарией, что пропустила начало службы и прибежала в храм в фартуке и со сковородой.

Актуальное новости

Ночные операции дают больше осложнений, чем дневные

Согласно международному исследованию, проведенному в 29 странах и опубликованному в British Journal of Anaesthesia, при хирургическом вмешательстве в ночное время (по сравнению с дневным) увеличивается риск осложнений.

Российские ученые разработают программу для диагностики игровой зависимости

Российские ученые из университета ИТМО (Санкт-Петербург) находятся в процессе создания программы, с помощью которой можно будет выявить наличие у человека зависимости от онлайн-игр. В разработке ноу-хау также принимают участие специалисты из Сингапура, передает ТАСС