Новости часа

Какая зимняя погода наиболее вредна для здоровья

Эксперты из США выяснили, какая зимняя погода может преподнести неприятный сюрприз и «ударить» по самочувствию человека. Своими соображениями на этот счет они поделились на страницах издания International Journal of Biometeorology.

Сауна для красоты и здоровья

В далеком прошлом посещение бани приравнивалось к особому ритуалу. Сегодня гигиенические процедуры стали обыденным делом, поэтому походы в сауну приобрели другой смысл.

Творог на ужин: польза и вред

Всем, кто придерживается здорового питания и следит за своей фигурой, давно известно, что на ужин обязательно должны присутствовать белки.

Начинается опасное время для сердечников, заявляют медики

На фоне снижения температуры в зимний период следует особенно внимательно следить за состоянием сосудов и сердца. Организм пытается адаптироваться к изменениям температуры, но не всегда это получается. Итог - инфаркт.

Минздрав бьет тревогу в отношении набирающего популярность снюса

Снюс - табачный продукт, который помещают между верхней губой и десной. Исследование Минздрава показало, что снюс вызывает у детей и подростков зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон.

Опрос: многие россияне страдают от нехватки сна

Спит рекомендованные 8 часов только каждый третий россиянин. 53% в целом не хватает времени на сон. Ценное время сна отнимает бессонница, дела или хобби, которые нельзя отложить, и работа допоздна.

Биологи считают дом человека целой системой по распространению опасных бактерий

Медицинская школа Вашингтонского университета сделала неутешительный вывод: дома и квартиры людей скрывают полчища опасных бактерий. Домашняя среда идеальна для распространения патогенов, устойчивых к терапии.

Эксперты предложили неожиданное решение проблемы алкоголизма

Университетский колледж Лондона предлагает использовать однократное введение кетамина в рамках терапии алкогольной зависимости. Это позволяет сократить объемы потребляемого спиртного, показал эксперимент.

6 шагов, чтобы замедлить старение

Давно не секрет, что регулярное следование определенным правилам образа жизни помогает замедлить процесс старения и сделать лицо визуально моложе.

Анализ показал, почему люди обращаются к эротическим сообщениям

Многие практикуют переписку с сообщениями сексуального характера. Это явление известно как секстинг. Психологи Техасского технологического университета выяснили, что заставляет людей обмениваться такими сообщениями.

Безболезненное и качественное лечение зубов в клинике профессора Весовой

Клиника профессора Весовой вернет вам красивую улыбку, даже если вы пришли за помощью буквально в последний момент. Все процедуры отличаются индивидуальным подходом и максимальным обезболиванием.

Антибиотики и развитие болезни Паркинсона связаны

Самые опасные - антибиотики широкого спектра действия, часто используемые против анаэробных бактерий и грибков. Они убивают помимо прочего полезные бактерии и способствуют развитию устойчивости патогенов.

Лучшее новости

Страсти кипят: как вывести из себя мужчин разных знаков зодиака (и испортить отношения)

Если вдруг вам вдруг показалось, что отношения с партнером стали скучными и однообразными, то вы, конечно, можете попробовать их «оживить» грамотно спланированным скандалом. Только психологи рекомендуют сильно не увлекаться, а то ваш избранник может завестись не на шутку и уйти, громко хлопнув дверью.

Кундалини, Айенгара и еще 9 популярных видов йоги – чем они отличаются и кому подходят

История йоги насчитывает несколько тысячелетий. За это время сформировалось множество направлений йога-практики. Но какой вид подходит именно вам? Редакция Passion. ru решила разобраться в самых популярных видах йоги.

Платье «без загадки», нелепый латексный кобмез и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе снова не обошлось без модных провалов. На этот раз нас больше всего разочаровали девушки в слишком откровенных и странных нарядах, совсем не подчеркивающих их красоту и индивидуальность.

Актуальное новости