Новости часа

Эффективный уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Жиры в рационе мужчины могут спровоцировать смерть от рака простаты

Центр здравоохранения Университета Макгилла доказал наличие связи между потреблением пищи с высоким содержанием жиров и раком простаты. Были собраны данные 319 человек, касавшиеся питания и экспрессии гена MYC.

Новый подход поможет быстро понять, что вызывало расстройство пищеварения

Медики Университетского госпиталя Саутгемптона разработали быстрый тест POCT, который способен выявить причину диареи всего за час по анализу стула. Обычно же приходится ждать несколько дней для постановки диагноза.

Какая зимняя погода наиболее вредна для здоровья

Эксперты из США выяснили, какая зимняя погода может преподнести неприятный сюрприз и «ударить» по самочувствию человека. Своими соображениями на этот счет они поделились на страницах издания International Journal of Biometeorology.

Сауна для красоты и здоровья

В далеком прошлом посещение бани приравнивалось к особому ритуалу. Сегодня гигиенические процедуры стали обыденным делом, поэтому походы в сауну приобрели другой смысл.

Творог на ужин: польза и вред

Всем, кто придерживается здорового питания и следит за своей фигурой, давно известно, что на ужин обязательно должны присутствовать белки.

Начинается опасное время для сердечников, заявляют медики

На фоне снижения температуры в зимний период следует особенно внимательно следить за состоянием сосудов и сердца. Организм пытается адаптироваться к изменениям температуры, но не всегда это получается. Итог - инфаркт.

Минздрав бьет тревогу в отношении набирающего популярность снюса

Снюс - табачный продукт, который помещают между верхней губой и десной. Исследование Минздрава показало, что снюс вызывает у детей и подростков зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон.

Опрос: многие россияне страдают от нехватки сна

Спит рекомендованные 8 часов только каждый третий россиянин. 53% в целом не хватает времени на сон. Ценное время сна отнимает бессонница, дела или хобби, которые нельзя отложить, и работа допоздна.

Биологи считают дом человека целой системой по распространению опасных бактерий

Медицинская школа Вашингтонского университета сделала неутешительный вывод: дома и квартиры людей скрывают полчища опасных бактерий. Домашняя среда идеальна для распространения патогенов, устойчивых к терапии.

Эксперты предложили неожиданное решение проблемы алкоголизма

Университетский колледж Лондона предлагает использовать однократное введение кетамина в рамках терапии алкогольной зависимости. Это позволяет сократить объемы потребляемого спиртного, показал эксперимент.

6 шагов, чтобы замедлить старение

Давно не секрет, что регулярное следование определенным правилам образа жизни помогает замедлить процесс старения и сделать лицо визуально моложе.

Лучшее новости

Лаки для ногтей и жидкости для их снятия могут быть опасны для женского здоровья

Лаки для ногтей и средства для их удаления выделяют большое количество летучих веществ, способных привести к бесплодию, различным нарушениям функций дыхательной системы и даже раку. Именно к таким выводам пришли американские ученые Университета Колорадо.

Российский диетолог рассказала, как не набрать вес за новогодние праздники

Чтобы не свести на нет все результаты усиленного похудения к Новому году за 8 дней праздничных застолий, нужно всего лишь заменить традиционные угощения или ингредиенты в них на более полезные альтернативы.

Тотальный черный и кожаная микроюбка: Ирина Шейк в дерзком аутфите похвасталась стройными ногами

Ирина Шейк не перестает восхищать поклонников стройной фигурой и формами. Их 33-летняя модель подчеркивает одеждой прилегающего силуэта, глубоким черным цветом и экстремально-короткими юбками.

Экстрим, вечеринки и крутые музыканты: в Сочи пройдет юбилейный фестиваль Tinkoff Rosafest 2020

Зимний фестиваль в горах Tinkoff Rosafest отмечает свой первый юбилей. Более 12 000 лыжников, сноубордистов, музыкантов и блогеров соберутся в самый снежный период зимы с 25 января по 2 февраля 2020 года на курорте «Роза Хутор» в Горной Олимпийской деревне в Сочи.

«Как всегда на высоте»: Лариса Гузеева восхитила поклонников стильным образом в духе casual

Лариса Гузеева проводит время во Франции. Для пасмурной прогулки по Аркашону 60-летняя телеведущая выбрала молодежный образ в лучших традициях casual, за что получила массу комплиментов.

Преследующие 36-летнюю женщину ежедневные панические атаки оказались симптомом рака мозга

36-летняя Кетрин Вилкоксон на протяжении года страдала от хронической усталости, которая в какой-то момент переросла в панические атаки. Женщина и подумать не могла, что симптомы, которые она принимала за психическое расстройство, на самом деле окажутся отголосками рака мозга.

Актуальное новости

10 мифов, которые распространяют ВИЧ-диссиденты

Министерство здравоохранения России предложило новый законопроект, который запрещает распространять недостоверную информацию о влиянии ВИЧ-инфекции на здоровье и призывать к отказу от ее диагностики и лечения.