Новости часа

Электрический синий и дерзкая кожа: Светлана Бондарчук примерила образ «подружки рокера»

Светлана Бондарчук с бойфрендом проводят время в Италии. Вместе с компанией друзей пара отправилась на прогулку по озеру Комо. Провести день на борту яхты 50-летняя ведущая решила в дерзком аутфите в рок-стиле.

Монохромный черный и нежный шелк: Собчак показала осенний образ в духе готики, и ее сравнили с «ведьмочкой»

Ксения Собчак продолжает удивлять публику: после похоронного кортежа на собственной свадьбе 37-летняя ведущая снова перешла на темную сторону. В одной из последних публикаций в Instagram звезда поделилась осенним образом, который вызвал у фолловеров неоднозначные ассоциации.

Названы обладатели Нобелевской премии по медицине в этом году

Ее получили Уильям Келин, Петер Ратклифф и Грегг Семенца за исследование того, как клетки реагируют на кислород. В центре внимания механизм, который регулирует активность генов в ответ на различные уровни кислорода.

Лук и чеснок - уникальные продукты, снижающие риск рака

В этом уверены специалисты Университета Нью-Йорка, занимавшиеся изучением связи рациона и риска развития рака груди. Было доказано, что употребление в пищу лука и чеснока может спасти женщин от рака молочной железы.

Дезодоранты и духи загрязняют воздух в офисе, предупреждают эксперты

В четверых офисах открытого типа ученые разместили тысячи сенсоров для оценки степени загрязненности воздуха. Оказалось, воздух в офисе содержит огромное количество соединений, опасных для здоровья человека.

Медики назвали 3 полезных и 3 бесполезных витамина

Желая сделать что-то хорошее для здоровья, люди часто обращаются к витаминным добавкам. Но прием многих витаминов в форме таблеток может быть по сути бесполезным для здоровья, а в худшем случае еще и очень рискованным.

Бессонница: 10 советов, которые спасут вас

Бессонница - достаточно распространенное заболевания на сегодняшний день. Эксперты подсказали, как быстро заснуть. Читайте 10 советов, которые спасут вас от бессонницы.

Простой рецепт смеси, которая уничтожит подкожный жир в области живота

Проблема лишнего веса и жировых отложений затрагивает около 2 миллиардов человек. Нередко люди, которые желают похудеть и обрести более привлекательную фигуру, страдают от того, что вес уходит, но проблемные места остаются непривлекательными.

Лучшее новости

Законопроект о взаимозаменяемости лекарств одобрен в первом чтении

Законопроект предусматривает уточнение определений понятий референтных, воспроизведенных, взаимозаменяемых лекарственных препаратов, а также введение понятий оригинального ЛП и фармацевтически эквивалентных ЛП.

Невеста сделала свадебный маникюр с прахом отца, чтобы «он смог выполнить обещание отвести ее к алтарю»

Шарлотта Уолтон из Сток-он-Трента, Англия, очень сожалела, что ее отец несколько месяцев не дожил до ее свадьбы, потому нашла очень неожиданный способ сделать так, чтобы он все же присутствовал на церемонии в такой важный для нее день.

«Как в бумажные салфетки обернулась»: в Сети обсуждают невесту в неудачном наряде диснеевской принцессы

Поклонница мультфильма «Красавица и Чудовище» выбрала необычный наряд для собственной свадьбы. На торжестве невеста решила блистать в пышном платье принцессы Белль — этот эксперимент стал причиной насмешек в Сети.

Чем нельзя перекусывать вечером, если вы действительно хотите похудеть

Если вы боретесь с лишним весом, но не все идет по плану, возможно, все дело в том, что вы неправильно перекусываете между основными приемами пищи. К таким выводам пришла австралийский диетолог Сьюзи Баррелл и решила перечислить лакомства, которых следует избегать вечером, предложив их более здоровые альтернативы.

Инновации приходят в те страны и развиваются там, где обеспечивается сильная защита прав интеллектуальной собственности

В России недостаточный уровень защиты интеллектуальной собственности в фармацевтической отрасли. Одна из острых проблем вывод воспроизведенных препаратов на рынок в период действия патента на оригинальный препарат.

Актуальное новости

Срыв госзакупок лекарств объяснили несовершенством каталога ИАС

Несмотря на то, что каталог ИАС начал применяться заказчиками с 2018 года, до января текущего года в нем не были унифицированы единицы измерения, одни и те же лекарственные препараты, а также референтные и воспроизведенные препараты, размещались в разных группах.

У умеренно пьющих риск деменции не оказался повышенным

Согласно американскому исследованию, у большинства пожилых людей, которые регулярно выпивают немного алкоголя (эквивалент не более 28 грамм спирта в день), вероятность развития когнитивных расстройств или деменции не выше, чем у их сверстников, которые пьют очень редко.

Глава СК призвал законодательно определить понятие медицинская ошибка

Следственный комитет (СК) РФ поддерживает разработку законопроекта, регламентирующего понятие врачебная ошибка. Об этом заявил СК Александр Бастрыкин, выступая на открытии съезда Национальной медицинской палаты.

Ученые НИТУ МИСиС создали материал для имплантатов, уничтожающий до 98% бактерий

Ученые Национального исследовательского технологического университета МИСиС (НИТУ МИСиС) и их коллеги разработали имплантационный материал с наночастицами металлов, который эффективно подавляет рост и распространение патогенных бактерий, не оказывая угнетающего действия на клетки иммунной системы лимфоциты.

Противовоспалительные средства могут помочь пережить загрязнение воздуха

Новое американское исследование указывает, что аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства, снижая раздражение и воспаление в клетках легких, могут способствовать защите легких от загрязненного воздуха.

У российских трансплантологов может появиться координирующая служба

В задачи службы будет входить ведение регистра доноров, учет волеизъявления граждан по вопросу посмертного донорства, а также обеспечение декриминализации и прозрачности данной области медицины

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за исследования гипоксии

Престижная награда присуждена британцу Питеру Рэтклиффу (Peter Ratcliffe, Оксфордский университет), американцам Уильяму Кэлинну (William Kaelinn, Гарвардский университет) и Греггу Семензе (Gregg Semenza, Университет Джонса Хопкинса) за исследования механизмов, позволяющих клеткам воспринимать изменения уровня кислорода и адаптироваться к ним.

ЦМВИ, токсоплазмоз, нарушения микробиоты: опасности, подстерегающие еще не родившегося ребенка

Стресс во время беременности, инфекции и прием антибиотиков для борьбы с ними. Об опасностях, которые подстерегают будущего ребенка, а также о существующих сегодня методах лабораторной диагностики и профилактики говорили на научно-практической конференции «Инфекции в акушерстве и неонатологии», прошедшей в рамках Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя».