Новости часа

Медики назвали 3 полезных и 3 бесполезных витамина

Желая сделать что-то хорошее для здоровья, люди часто обращаются к витаминным добавкам. Но прием многих витаминов в форме таблеток может быть по сути бесполезным для здоровья, а в худшем случае еще и очень рискованным.

Бессонница: 10 советов, которые спасут вас

Бессонница - достаточно распространенное заболевания на сегодняшний день. Эксперты подсказали, как быстро заснуть. Читайте 10 советов, которые спасут вас от бессонницы.

Простой рецепт смеси, которая уничтожит подкожный жир в области живота

Проблема лишнего веса и жировых отложений затрагивает около 2 миллиардов человек. Нередко люди, которые желают похудеть и обрести более привлекательную фигуру, страдают от того, что вес уходит, но проблемные места остаются непривлекательными.

Популярные осенние детоксы

Если мы устаем работать, мы можем взять отпуск на несколько дней, чтобы восстановиться! Но отпуск нужен не только нам, но и нашему организму.

Как перестать есть сладкое

Как правильно выработать в себе независимость от сахара? Специалисты в области питания настоятельно рекомендуют следующий способ.

Преодоление хронического стресса при помощи натуральных средств

Психологи не устают повторять, что стресс является болезнью номер один нашего времени. С каждым годом все больше и больше людей страдают от него, это основное последствие суматошной жизни в большом городе.

8 натуральных средств при воспалении почек

Воспаление почек, или нефрит, - это широко распространенное недомогание. Оно почти всегда связано с высоким уровнем токсинов в организме и повышенным уровнем мочевой кислоты.

Исследование: уборка в доме может навредить здоровью человека

Основное действующее вещество хлорки, хлорноватистая кислота, при контакте с некоторыми веществами из ароматизаторов воздуха с запахом цитрусов образует большое количество микрокапель, попадающих прямо в легкие.

20 простых идей, которые улучшат вашу жизнь

Сесть на диету; если вы курите, то бросить курить; каждое утро заниматься фитнесом - все мы прекрасно знаем цену таким глобальным решениям. Мудрость же говорит нам о том, что даже самый долгий путь легче начать с малого шага.

Мясо птицы - один из самых аллергенных продуктов, напоминают врачи

В любом случае, мясо птицы намного полезнее свинины. Именно свинина считается самым вредным видом мяса. Данный продукт содержит много насыщенных жиров и при регулярном употреблении нарушает липидный профиль крови.

Как защитить волосы осенью

Специалисты посоветовали, как защитить волосы осенью. В этот период волосы особенно нуждаются в витаминах - особенно Е и D, а также в минеральных веществах (йод, кальций, селен).

Мужчинам, планирующим детей, нельзя выпивать, установили специалисты

Согласно рекомендациям врачей, во время беременности женщине не стоит употреблять спиртное. В идеале нужно отказаться от алкоголя еще до зачатия. Теперь же медики выпустили рекомендации и для будущих отцов.

Выпивая меньше сладких напитков за день, можно сократить риск диабета

Такие напитки способствуют развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, снижают чувствительность к инсулину. Поэтому увеличение потребления газировки и фруктовых соков повышает риск появления диабета 2-го типа.

Почему мёрзнут ноги, и как с этим бороться

Вне зависимости от времени года, у вас постоянно холодные ноги? Вы, возможно, даже приобрели самые теплые носки, но все равно, вы чувствуете, что вместо ног у вас «две ледышки».

Сильная рвота беременных и аутизм у ребенка связаны, доказали ученые

По мнению специалистов, сильная и частая рвота, а при этом расстройстве она может происходить до 50 раз за день, приводит к дефициту питательных веществ, необходимых для нормального развития нервной системы ребенка.

4 способа повысить тестостерон естественным путем

Тестостерон - мужской гормон - очень важен для здоровья представителей сильного пола. Если у вас имеются проблемы с уровнем этого гормона в организме, не спешите принимать таблетки или колоть уколы - прислушайтесь к рекомендациям специалистов.

Лучшее новости

«Натуральность» косметики не говорит о ее безопасности

Американские дерматологи предупреждают, что «натуральные» средства по уходу за кожей не всегда безопаснее традиционных аналогов. Более того, их использование может вызывать серьезные аллергические реакции.

Строгая рубашка и юбка скромной длины: Шарлиз Терон взглянула на образы для красной дорожки по-новому

Шарлиз Терон посетила премьеру анимационного фильма «Семейка Аддамс», в котором она озвучила Мартишу, одну из главных героинь. Для светского мероприятия 44-летняя актриса выбрала сдержанный, отчасти консервативный образ на основе базовых вещей.

Поставка импортной вакцины против гриппа в Россию задерживается

Компания Санофи Пастер сообщила о непредвиденных затруднениях на финальном этапе производства противогриппозной вакцины Ваксигрип, в связи с чем поставки препарата в Россию начнутся позже запланированного срока - в ноябре, а не в октябре.

Перешли на светлую сторону: Лопес, Мороз, Ивлеева и другие знаменитости, перекрасившиеся в блонд

Выбрали для вас звезд, которые решили стать блондинками: одних осветленные волосы сделали более привлекательными, а другим, напротив. были не к лицу. Предлагаем посмотреть, как известные девушки выглядят с темными и светлыми волосами.

Актуальное новости

У российских трансплантологов может появиться координирующая служба

В задачи службы будет входить ведение регистра доноров, учет волеизъявления граждан по вопросу посмертного донорства, а также обеспечение декриминализации и прозрачности данной области медицины

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за исследования гипоксии

Престижная награда присуждена британцу Питеру Рэтклиффу (Peter Ratcliffe, Оксфордский университет), американцам Уильяму Кэлинну (William Kaelinn, Гарвардский университет) и Греггу Семензе (Gregg Semenza, Университет Джонса Хопкинса) за исследования механизмов, позволяющих клеткам воспринимать изменения уровня кислорода и адаптироваться к ним.

ЦМВИ, токсоплазмоз, нарушения микробиоты: опасности, подстерегающие еще не родившегося ребенка

Стресс во время беременности, инфекции и прием антибиотиков для борьбы с ними. Об опасностях, которые подстерегают будущего ребенка, а также о существующих сегодня методах лабораторной диагностики и профилактики говорили на научно-практической конференции «Инфекции в акушерстве и неонатологии», прошедшей в рамках Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя».