Новости часа

Популярные осенние детоксы

Если мы устаем работать, мы можем взять отпуск на несколько дней, чтобы восстановиться! Но отпуск нужен не только нам, но и нашему организму.

Как перестать есть сладкое

Как правильно выработать в себе независимость от сахара? Специалисты в области питания настоятельно рекомендуют следующий способ.

Преодоление хронического стресса при помощи натуральных средств

Психологи не устают повторять, что стресс является болезнью номер один нашего времени. С каждым годом все больше и больше людей страдают от него, это основное последствие суматошной жизни в большом городе.

8 натуральных средств при воспалении почек

Воспаление почек, или нефрит, - это широко распространенное недомогание. Оно почти всегда связано с высоким уровнем токсинов в организме и повышенным уровнем мочевой кислоты.

Исследование: уборка в доме может навредить здоровью человека

Основное действующее вещество хлорки, хлорноватистая кислота, при контакте с некоторыми веществами из ароматизаторов воздуха с запахом цитрусов образует большое количество микрокапель, попадающих прямо в легкие.

20 простых идей, которые улучшат вашу жизнь

Сесть на диету; если вы курите, то бросить курить; каждое утро заниматься фитнесом - все мы прекрасно знаем цену таким глобальным решениям. Мудрость же говорит нам о том, что даже самый долгий путь легче начать с малого шага.

Мясо птицы - один из самых аллергенных продуктов, напоминают врачи

В любом случае, мясо птицы намного полезнее свинины. Именно свинина считается самым вредным видом мяса. Данный продукт содержит много насыщенных жиров и при регулярном употреблении нарушает липидный профиль крови.

Как защитить волосы осенью

Специалисты посоветовали, как защитить волосы осенью. В этот период волосы особенно нуждаются в витаминах - особенно Е и D, а также в минеральных веществах (йод, кальций, селен).

Мужчинам, планирующим детей, нельзя выпивать, установили специалисты

Согласно рекомендациям врачей, во время беременности женщине не стоит употреблять спиртное. В идеале нужно отказаться от алкоголя еще до зачатия. Теперь же медики выпустили рекомендации и для будущих отцов.

Выпивая меньше сладких напитков за день, можно сократить риск диабета

Такие напитки способствуют развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, снижают чувствительность к инсулину. Поэтому увеличение потребления газировки и фруктовых соков повышает риск появления диабета 2-го типа.

Почему мёрзнут ноги, и как с этим бороться

Вне зависимости от времени года, у вас постоянно холодные ноги? Вы, возможно, даже приобрели самые теплые носки, но все равно, вы чувствуете, что вместо ног у вас «две ледышки».

Сильная рвота беременных и аутизм у ребенка связаны, доказали ученые

По мнению специалистов, сильная и частая рвота, а при этом расстройстве она может происходить до 50 раз за день, приводит к дефициту питательных веществ, необходимых для нормального развития нервной системы ребенка.

4 способа повысить тестостерон естественным путем

Тестостерон - мужской гормон - очень важен для здоровья представителей сильного пола. Если у вас имеются проблемы с уровнем этого гормона в организме, не спешите принимать таблетки или колоть уколы - прислушайтесь к рекомендациям специалистов.

Суперпродукты, которые помогут сжигать жир

Практически каждый год появляется мода на какой-то новый чудесный продукт, помогающий от всех болезней и способствующий сжиганию лишнего жира. Но часто эти разрекламированные продукты не справляются со своими задачами.

Сокотерапия при гипертонии

Употребление овощных и фруктовых соков, содержащих большое количество витаминов, а также магний и калий, считается эффективным способом профилактики и лечения гипертонии.

Как быстро и полезно избавиться от изжоги

Изжога - это последствие выброса соляной кислоты в пищевод. Обычно чувство жжения в горле и за грудиной возникает из-за неправильного питания, злоупотребления алкоголем и курения.

5 опасностей домашних заготовок

Готовить консервацию из своих ягод и овощей - это, конечно, замечательно. Но не стоит забывать о том, что они могут навредить здоровью. Как этого избежать?..

Колготки в сетку и кожаные ботфорты: Хайди Клум примерила смелый образ для съемок шоу

Хайди Клум не перестает удивлять поклонников яркими образами. В свои 46 супермодель смело демонстрирует роскошную фигуру при помощи ярких нарядов, экстремальных мини-юбок и неоновых оттенков.

Врачи прописали пожилым людям с деменцией занятия йогой

При деменции ослабевают когнитивные функции, снижается подвижность, растет риск падений и переломов. Сотрудники Атлантического Университета Флориды нашли наиболее оптимальную программу занятий для таких пациентов.

Лучшее новости

Как правильно рассказать партнеру о своих сексуальных фантазиях, чтобы не выглядеть глупо

В некоторых самых смелых сексуальных фантазиях мы боимся признаваться даже сами себе. А уж о том, чтобы произнести их вслух и поделиться ими с партнером порой и вовсе не может быть речи. Однако секс-эксперты уверены, что “взрослый” разговор с любимым не только поможет раскрыть вашу сексуальность, но и выведет отношения на принципиально новый уровень

«Мне придется работать еще больше» и другие причины, почему современные мужчины как огня боятся успешных женщин

Казалось бы, и умница, и красавица, и зарабатывает прилично, но… никак не может обрести свое женское счастье. Мужчины, начиная робкие попытки ухаживания, через какое-то время деликатно ретируются, так и не объяснив, а чем, собственно, их не устраивает особа, которая не сядет на шею, а будет равноправным партнером и, в случае чего, сможет обеспечить всю семью.

Актуальное новости

В России учреждено Национальное общество по изучению сексуального здоровья женщин

Гинекологи в практическом здравоохранении – эксперты для женщин в области женского здоровья и должны обладать базовыми сексологическими знаниями, уверены в организации. Национальное общество будет работать над повышением уровня информированности врачей и населения в области сексуального и репродуктивного здоровья и укреплением семейных отношений.

66% врачей столкнулись с тем, что их опыт противоречил принципам доказательной медицины

Коммуникационная платформа «Доктор на работе» по просьбе МедНовостей провела опрос «Медицина, основанная на доказательствах». Основной целью исследования стало определение отношения российских врачей к доказательной медицине, а также рассмотрение вопросов, вызывающих дискуссии во врачебном сообществе (народная медицина, гомеопатия, физиотерапия, вакцинация против гриппа).