Новости часа

Определен возраст счастья

Специалисты Центра экономических показателей Лондонской школы экономики и политических наук смогли определить так называемый «возраст счастья».

6 способов стать ближе к себе

Посетить спа-центр или записаться на тренинг телесноориентированной терапии - сегодня есть много способов ближе узнать свое тело и лучше почувствовать его.

10 способов справиться с похмельем

Если самочувствие после празднований оставляет желать лучшего, тогда как нужно прийти в себя и заняться делами, - помогут советы специалистов.

Мерцательная аритмия – отслеживания и последствия

Мерцательная аритмия представляет собой нарушение сокращений сердечной мышцы. При обнаружении такой проблемы нужно обязательно обращаться к кардиологу, так как игнорирование недуга может привести к очень серьезным последствиям.

Названа отличная альтернатива виагры!

Миллионы мужчин и женщин используют фармацевтические средства для повышения либидо. Но существуют определенные виды пищи, которые справляются с этой задачей ничуть не хуже.

Что делать, если зимой чувствуешь себя обессиленным?

С наступлением зимы вы с большим усилием встаете с кровати? На протяжении всего дня вы чувствуете усталость, и уже после 12 часов дня вам нестерпимо хочется спать? С большой вероятностью это симптомы сезонного упадка сил.

Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня

Занимаемся мы спортом или нет, и насколько активны в течение дня зависит от множества факторов. В первую очередь от характера самого человека. Однако ученые обнаружили, что на уровень физической активности людей влияет еще изменения в семейном положении.

7 самых коварных продуктов праздничного стола

Медики назвали самые коварные угощения на праздничном столе. Более чем наполовину являясь чистым жиром, майонез еще нередко содержит химические ингредиенты, вредные для пищеварения.

5 причин чаще пить кофе по-турецки

Кофе по-турецки обладает не только оригинальным вкусом, но и целым рядом преимуществ для здоровья. И вот 5 причин почаще употреблять этот напиток.

5 причин чаще есть острую пищу

Значительное количество граждан нашей страны обожают острую пищу. И вот 5 причин того, почему это полезно для здоровья.

5 самых полезных свойств коровьего молока

В последние десятилетия ученые находили немало плюсов и минусов у обычного коровьего молока. Ну а вот 5 доказанных наукой фактов положительного влияния этого напитка на организм человека.

Консультация детского офтальмолога — от рождения и до шести лет

Зрение - важный показатель здоровья малыша, напрямую влияющий на развитие и возможности ребенка в будущем. Дети младшего возраста не способны самостоятельно определить проблемы со зрением, поэтому родителям так важно самостоятельно следить за здоровьем малыша, и регулярно посещать детского офтальмолога.

Чем питаться, чтобы мозг лучше работал?

Чем больше питательных веществ находится в организме пожилого человека, тем лучше работает его мышление и происходит больше положительных изменений. Ученым удалось доказать, что старение мозга связано с питанием человека.

Назван полезный для здоровья кожи и глаз сок

Ананасовым соком можно лечить кожу и улучшить зрение. Полезные вещества, содержащиеся в нем, борются с морщинами и могут предотвратить катаракту и другие заболевания органов зрения.

Жирная еда ведет к опасной болезни печени

Рацион с высоким уровнем жира и холестерина способствует изменениям иммунного характера, которые ведут к развитию такой болезни печени, как неалкогольный стеатогепатит.

Злоупотребление сахаром приводит к раку

Ученые из Калифорнийского университета (США) пришли к выводу о том, что злоупотребление сахаром может провоцировать развитие в человеческом организме раковых клеток.

10 принципов здорового питания от ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала рекомендации о здоровом питании. Следование этим принципам в праздничные дни позволит избежать проблем с пищеварением.

Лучшее новости

Владимир Пресняков и Леонид Агутин с супругами устроили «квадратный» концерт на фестивале Russian Music Festival

На днях в рамках Русского музыкального фестиваля в Абу-Даби для поклонников выступили сразу две супружеские и творческие пары — Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также Леонид Агутин и Анжелика Варум.

Бекинсейл, Свифт, Милано и другие звезды поддержали коллег на масштабной афтепати «Золотого глобуса»

Сразу после вручения последней статуэтки на церемонии «Золотой глобус» знаменитости стали собираться на неофициальную часть мероприятия — традиционную афтепати.

Как сейчас выглядят теперь и чем занимаются дети-звезды из популярных новогодних фильмов

Эти звезды прославились еще в детстве, сыграв в популярных новогодних фильмах, которые у миллионов людей вот уже много лет ассоциируются с зимними праздниками, каникулами и отпусками, подарками и хорошими эмоциями, приятными посиделками и развлечениями в кругу семьи и друзей.

5 практичных советов, как избавиться от токсинов после праздников

Вывести шлаки и токсины после Нового года — любимое занятие россиян. Кто-то предпочитает диету или голодание, кто-то пропивает профилактический курс препаратов «для печени». Мы попросили врача-терапевта рассказать, как лучше всего избавиться от интоксикации после новогодних праздников.

Продукт недели: красная икра

Для большинства из нас красная икра — кушанье изысканное. Деликатес, который хорош сам по себе. Стоит ли смешивать с другими продуктами? Еще как стоит! А еще ученые доказали: те, кто ест икру регулярно, живут в среднем на семь лет дольше.

Тест: мы определим, насколько сильно вы верите в чудеса

В истории известны случаи, когда под Рождество происходили самые невероятные события, в реальность которых сложно было поверить. И все участники этих чудесных событий признавались, что никогда не верили в подобное и если бы им просто рассказали о волшебном моменте, то они, скорее всего, просто посмеялись бы и вернулись к своей обычной жизни.

Актуальное новости