Новости часа

Йогурт приводит давление в норму

Натуральный йогурт - лучший молочный продукт, который помогает привести давление в норму. Данное мнение специалистов опубликовало издание Sunday Express.

Чем бальзам отличается от маски

Бывает, что средства по уходу за волосами разочаровывают. Волосы после бальзама спутанные, а после маски - тусклые и грязные. Но не всегда дело в свойствах и составе этих продуктов. Часто дело в том, что мы неправильно их используем.

Приемных детей необходимо обследовать у психолога до усыновления, подчеркивают эксперты

Психологическое обследование приемных детей впервые должно проводиться до их усыновления или оформления опекунства. Такое заключение позволит понять, как приемная семья влияет на ребенка,

Ученые отчитались о промежуточных результатах уникального эксперимента

Группа экспертов из Великобритании, Германии и США заявила о течении одного из самых длительных экспериментов в науке. Ученые пытаются понять, как долго земные бактерии могут находиться в анабиозе в виде спор.

Работа в ночную смену наносит сильный вред геному

Плохая гигиена сна приводит к развитию хронических недугов, включая болезнь Альцгеймера (повышается уровень бета-амилоидного белка в мозге). Причина - повышение уровня повреждений ДНК за счет окислительных реакций.

Пять плюсов сильных холодов

Ученые рассказали, что сильные холода могут быть полезными для человеческого организма. По их словам, морозы обладают плюсами.

Этот чай защищает от рака груди

Чай улун защищает от рака груди - при его регулярном потреблении чая снижается риск развития данного заболевания, что установили американские ученые.

Исследователи поняли, как увеличить продолжительность жизни людей

Монашский университет сконцентрировал свое внимание на процессе аутофагии. В ходе этого процесса клетки распознают, поглощают и разрушают дефектные белки, фрагменты клеточных мембран, части вирусов или бактерий.

Какую систему очистки воды выбрать для квартиры

На сегодняшний день доказано, что водопроводная вода в большинстве случаев не соответствует всем санитарным нормам. Повышенная концентрация различных минералов может привести к серьезным проблемам для здоровья, даже если использовать ее для приготовления пищи.

Доказано: люди получают настоящее удовольствие при прослушивании любимой музыки

Недавно неврологи поняли, что лежит в основе любви к тому или иному треку. Был проведен эксперимент при участии 27 человек. Оказалось, у людей начинает вырабатываться "гормон радости", дофамин.

Продукты, которые помогут повысить иммунитет

Вы стали часто болеть зимой? Возможно, что причина кроется в ослаблении иммунной системы. Чтобы укрепить иммунитет, не обязательно принимать специальные медицинские препараты. Решить проблему можно при помощи нелекарственных средств.

Сахарный диабет меньше всего угрожает оптимистичным женщинам

Существует множество причин появления у человека сахарного диабета. На увеличение риска развития этого заболевания может повлиять ваша физическая активность, питание, вес, гены, этническая принадлежность и даже возраст.

Гены могут спасти от набора веса вне зависимости от рациона, открыли ученые

Кембриджский университет попытался понять, какие генетические особенности делают человека предрасположенным к полноте или стройности. Анализу подвергли ДНК примерно 2000 стройных и здоровых людей.

Популярные лекарства изменят жизнь онкологических пациентов

Регулярное применение аспирина или ибупрофена может значительно повысить показатели выживаемости пациентов с раком головы и шеи. Шансы на выживаемость увеличиваются с 25% до 78% для пациентов с мутацией в гене PIK3CA.

Российские ученые протестировали инвалидную коляску-вездеход в условиях заснеженного города

По словам инженеров, их разработки позволят людям с ограниченными возможностями не только передвигаться по городу, но и преодолевать любые преграды без привязки к погодным условиям.

Улун может в теории предотвращать развитие рака груди

Лабораторные тесты доказали: экстракт китайского чая останавливает рост раковых клеток за счет воздействия на ДНК. Обычный зеленый чай тоже неплохо себя показал. А вот черный чай никак не повлиял на раковые клетки.

Ученые признали бессмысленным правило, не есть за 2 часа до сна

Мы часто слышим призыв не есть за два или три часа до того, как лечь спать. Одни пугают нас лишним весом, другие утверждают, что подобная привычка может негативно отразиться на здоровье и спровоцировать такие опасные заболевания, как сахарный диабет или даже рак.

Как мысли о любимом человеке могут помочь сохранить здоровье?

Для каждого из нас очень важно найти свою вторую половинку. Без любимого человека очень трудно почувствовать себя абсолютно счастливым. Одно из исследований продемонстрировало, что помимо многих преимуществ романтических отношений, они могут еще и помочь легче справляться с жизненными трудностями, включая болезни и стрессовые ситуации.

12 продуктов, которые укрепят иммунитет

Ученые из Лондонского университета королевы Марии опубликовали на страницах издания Daily Mail рекомендации об укреплении иммунитета в непростой для здоровья зимний сезон.

Оптимизм защищает женщин от диабета

Исследование, проведенное в США, где специалисты проанализировали соотношение характера и здоровья у более 139 000 женщин, показало: оптимизм способен защищать от развития диабета.

5 признаков непереносимости кофе

Иногда от употребления кофе лучше отказаться - прежде всего, в случае непереносимости кофеина или аллергии на кофеин. Распознать непереносимость помогут следующие признаки.

Лучшее новости

Тест: мы определим уровень вашей самооценки

Как вы думаете, у вас завышенная или заниженная самооценка? Иногда разобраться бывает сложно. А может, вам свойственны взлеты и падения? Сегодня вы считаете себя достойной самого лучшего, а завтра — никчемной посредственностью? Пройдите наш тест, чтобы узнать наверняка, насколько адекватно вы себя оцениваете.

6 вещей, которые никогда не позволит себе мудрая женщина

Возможно, у вас тоже за годы жизни накопился достаточно внушительный список глупостей, о которых вы, если и не жалеете, то предпочитаете не вспоминать, хотя это и не так-то просто. Passion.ru пообщался с психологами и выяснил, какие поступки никогда не совершит умная женщина, чтобы не кусать потом локти и не жалеть об упущенных возможностях.

Джексон, Андерсон, Тайсон и другие звезды, пережившие сексуальное насилие в детстве или юности

Эти звезды смогли не только пережить сексуальное насилие по отношению к себе, но и рассказать о случившемся на весь мир. Некоторые из них откровенно признались, что чувствовали и как справились с душевной травмой, а другие предпочли не раскрывать подробности личной трагедии.

Обои для рабочего стола от Passion.ru: февраль 2019

А вы уже задумывались о том, каким станет для вас февраль: завершением зимы и подведением первых итогов года или началом чего-то нового и по-весеннему прекрасного? Составили ли вы себе планы на последний зимний месяц и приближающуюся весну или решили не торопить события и предоставить им возможность идти своим чередом? В любом случае не переживайте, если вы не успели что-то сделать, для этого у вас будет еще впереди целых 10 месяцев, когда можно реализовать свои самые смелые идеи.

Актуальное новости

Диета: полезнее для человека - полезнее для планеты

Ученые изучили углеродный след (количество углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу при производстве какой-либо продукции) ежедневных рационов, опросив более 16 000 американцев. Они обнаружили, что наиболее благоприятные для климата рационы оказались самыми здоровыми.

«Есть шанс, что отношение к радиационной онкологии в ближайшие годы изменится»

В России стартовал федеральный проект «Борьба с онкозаболеваниями», среди мероприятий которого формирование сети протонных центров. О востребованности этого и других видов радиотерапии, а также о готовности отрасли обеспечить нуждающихся в этом виде лечения россиян, рассказал «Медновостям» вице-президент медицинской технологической компании Accuray EIMEA Эмиль Бабаев.

Затянувшаяся боль в горле должна настораживать по поводу рака гортани

Согласно новому британскому исследованию, семейный врач должен исключить диагноз рака, если сталкивается с затянувшейся болью в горле у пациента, а также с нарушениями глотания и болью в ухе. Эти симптомы должны вызывать больше подозрений, чем охриплость голоса.