Новости часа

Костный бульон полезен для сердца

Исследование, проведенное специалистами, показало, что использование костей для приготовления бульонов и рагу оказывается полезным для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы.

Ужин с друзьями поможет похудеть

Почему приём пищи с друзьями помогает нам есть меньше? Оказывается, в этой ситуации мы менее заинтересованы в том, что именно находится на нашей тарелке.

5 шагов для защиты от инсульта

Считать инсульт болезнью пожилого возраста не стоит - в наши дни инсульт в 11% случаев поражает людей, не достигших своего 45-летия.

Чем вредны бананы

Бананы - один из наиболее часто покупаемых россиянами фруктов. Главным образом потому, что они сытные и сладкие.

5 причин чаще есть папайю

Всё ещё считающийся экзотическим фрукт папайя завоевывает всё большую популярность в нашей стране. И вот 5 причин активно употреблять в пищу эту экзотику.

Пить много чая не нужно

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала о том, сколько можно выпивать чашек чая в течение дня без вреда для здоровья. Эксперт констатировала: пить много чая не нужно.

Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

Большинство людей не любят ходить по врачам. Многие даже при возникновении различных проблем со здоровьем, не торопятся к врачу, а определяют свой диагноз самостоятельно. Но объяснять свое плохое самочувствие той или иной болезнь опасно для жизни.

Чем собаки могут быть полезны при диабете I типа?

Собаки это верные друзья человека. Они любят, не требуя ничего взамен, и радуются каждой проведенной минуте рядом с хозяином. Кроме того ученые обнаружили, что они могут положительно влиять на здоровье и благополучие конкретными способами.

Колит провоцирует развитие рака

После серии экспериментов на мышах ученые сделали заключение о том, что колит может провоцировать развитие различных заболеваний, включая рак.

5 опасных для здоровья зимних ошибок

Зимой люди чаще сталкиваются с разного рода недомоганиями, чем летом, и тому есть причины. Эксперты назвали 5 ошибок, которых мы должны избегать в зимнее время.

Лихорадка помогает "зарядить" иммунные клетки, выяснили китайские ученые

У мышей лихорадка меняла поверхностные белки на иммунных клетках вроде лимфоцитов, делая клетки более мобильными. Это позволяло клеткам лучше перемещаться по сосудам, добираясь до места развития инфекции.

До 90% чеков содержат соединения, вызывающие рак

Речь идет о чеках, в которых используются со временем пропадающие чернила. Они сделаны из термальной бумаги с бисфенолом-А. Это соединение приводит к гормон-зависимым онкологическим заболеваниям, связано с бесплодием.

Загадочные приступы заставляют пациента буквально утопать в собственном поту

У мужчины начали происходить приступы, приводящие к чрезмерному потоотделению. Приступы длились по несколько минут каждый месяц. Под мужчиной буквально образовывалась лужа пота. Приступы продолжались три года.

Почему нельзя повторно кипятить воду

Общеизвестно, что кипячение повышает безопасность воды в плане возможного риска подхватить инфекцию из-за присутствующих в ней микроорганизмов.

Почему носовая слизь полезна для здоровья?

Все мы болели простудой, во время которой начинался насморк. Человек чувствует себя ужасно, когда из носа ручьем течет жидкость, а в горле образуется мокрота. Казалось бы, что может быть в этом хорошего? Однако специалисты утверждают, что носовая слизь полезна для здоровья.

Чиновники ужесточают контроль за оборотом лекарств

Минздрав успокаивает: распространенный в медицинской практике противоэпилептический препарат прегабалин (торговое наименование "лирика") не исчезнет из аптек, и пациенты по-прежнему смогут приобретать его по рецепту.

Кардиологи озвучили универсальный способ, ограждающий от остановки сердца

Эксперты в течение 10 лет наблюдали за здоровьем жителей одного из регионов Норвегии. Они узнали: чтобы снизить риск сердечного приступа примерно в 2 раза, нужно быть физически активным и иметь нормальный вес.

Исследователи доказали пользу зеленого кофе для худеющих

Они ссылаются на данные о снижении веса при употреблении именно зеленого кофе. В зернах содержится много хлорогеновой кислоты, обладающей мощным гипогликемическим действием. Она тормозит высвобождение сахара в желудке.

6 поводов принимать рыбий жир

Специалисты считают, что употребление рыбьего жира может быть предпочтительным в тех случаях, когда в рационе питания человека по каким-то причинам недостает рыбы.

Лучшее новости

Плоские животы и стальные мышцы: Рудова, Самбурская, Лобода и другие звезды с идеальным прессом

Если хотите летом с гордостью демонстрировать фигуру в бикини и коротких топах, предлагаем готовиться к эффектным выходам уже сейчас. В качестве мотивации мы выбрали знаменитостей с самыми подтянутыми животами и тонкими талиями — смотрите и вдохновляйтесь.

Тест: что любимый напиток расскажет о вашем характере

О вкусах не спорят: одни предпочитают коньки и лыжи, а другие — книжку и плед. Одни — клубничный лимонад, другие — минералку без газа. Тем не менее, скажите, что вы пьете, и мы раскроем такие черты вашего характера, о которых вы и понятия не имели! Пройдите наш тест и узнайте о себе много нового.

Уйти нельзя остаться: как заканчивают отношения разные знаки зодиака

Еще многоуважаемый Л. Н. Толстой говорил, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, поэтому мы будем верить классику. То же самое можно сказать и об отношениях в паре, а точнее – о том моменте, когда еще вчерашние влюбленные понимают, что чувства угасли и дальше каждый должен пойти своей дорогой.

Актуальное новости

Физическая активность улучшает работу мозга даже при болезни Альцгеймера

Пожилые люди лучше справляются с когнитивными задачами, если они больше двигаются. Эти преимущества сохранялись даже после появления признаков болезни Альцгеймера и других связанных с деменцией заболеваний головного мозга.

ФФОМС обещает навести порядок с тарифами на медпомощь в регионах

Федеральный фонд ОМС получил право контролировать тарифные соглашения субъектов РФ. О том, что одна из ключевых причин хронического недофинансирования медучреждений – несоответствие тарифов на оказание медицинской помощи реальным затратам, было известно давно.

Мужчина в течение полутора лет безуспешно лечил боль в спине инъекциями спермы

Тридцатитрехлетний мужчина в течение полутора лет вводил себе внутривенно собственную сперму. Согласно его убеждению, это должно было помочь ему от хронической боли в спине. Согласно отчету врачей, этот метод не эффективен и опасен, хотя и совершенно оригинален.