Новости часа

Чем вредны бананы

Бананы - один из наиболее часто покупаемых россиянами фруктов. Главным образом потому, что они сытные и сладкие.

5 причин чаще есть папайю

Всё ещё считающийся экзотическим фрукт папайя завоевывает всё большую популярность в нашей стране. И вот 5 причин активно употреблять в пищу эту экзотику.

Пить много чая не нужно

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала о том, сколько можно выпивать чашек чая в течение дня без вреда для здоровья. Эксперт констатировала: пить много чая не нужно.

Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

Большинство людей не любят ходить по врачам. Многие даже при возникновении различных проблем со здоровьем, не торопятся к врачу, а определяют свой диагноз самостоятельно. Но объяснять свое плохое самочувствие той или иной болезнь опасно для жизни.

Чем собаки могут быть полезны при диабете I типа?

Собаки это верные друзья человека. Они любят, не требуя ничего взамен, и радуются каждой проведенной минуте рядом с хозяином. Кроме того ученые обнаружили, что они могут положительно влиять на здоровье и благополучие конкретными способами.

Колит провоцирует развитие рака

После серии экспериментов на мышах ученые сделали заключение о том, что колит может провоцировать развитие различных заболеваний, включая рак.

5 опасных для здоровья зимних ошибок

Зимой люди чаще сталкиваются с разного рода недомоганиями, чем летом, и тому есть причины. Эксперты назвали 5 ошибок, которых мы должны избегать в зимнее время.

Лихорадка помогает "зарядить" иммунные клетки, выяснили китайские ученые

У мышей лихорадка меняла поверхностные белки на иммунных клетках вроде лимфоцитов, делая клетки более мобильными. Это позволяло клеткам лучше перемещаться по сосудам, добираясь до места развития инфекции.

До 90% чеков содержат соединения, вызывающие рак

Речь идет о чеках, в которых используются со временем пропадающие чернила. Они сделаны из термальной бумаги с бисфенолом-А. Это соединение приводит к гормон-зависимым онкологическим заболеваниям, связано с бесплодием.

Загадочные приступы заставляют пациента буквально утопать в собственном поту

У мужчины начали происходить приступы, приводящие к чрезмерному потоотделению. Приступы длились по несколько минут каждый месяц. Под мужчиной буквально образовывалась лужа пота. Приступы продолжались три года.

Почему нельзя повторно кипятить воду

Общеизвестно, что кипячение повышает безопасность воды в плане возможного риска подхватить инфекцию из-за присутствующих в ней микроорганизмов.

Почему носовая слизь полезна для здоровья?

Все мы болели простудой, во время которой начинался насморк. Человек чувствует себя ужасно, когда из носа ручьем течет жидкость, а в горле образуется мокрота. Казалось бы, что может быть в этом хорошего? Однако специалисты утверждают, что носовая слизь полезна для здоровья.

Чиновники ужесточают контроль за оборотом лекарств

Минздрав успокаивает: распространенный в медицинской практике противоэпилептический препарат прегабалин (торговое наименование "лирика") не исчезнет из аптек, и пациенты по-прежнему смогут приобретать его по рецепту.

Кардиологи озвучили универсальный способ, ограждающий от остановки сердца

Эксперты в течение 10 лет наблюдали за здоровьем жителей одного из регионов Норвегии. Они узнали: чтобы снизить риск сердечного приступа примерно в 2 раза, нужно быть физически активным и иметь нормальный вес.

Исследователи доказали пользу зеленого кофе для худеющих

Они ссылаются на данные о снижении веса при употреблении именно зеленого кофе. В зернах содержится много хлорогеновой кислоты, обладающей мощным гипогликемическим действием. Она тормозит высвобождение сахара в желудке.

6 поводов принимать рыбий жир

Специалисты считают, что употребление рыбьего жира может быть предпочтительным в тех случаях, когда в рационе питания человека по каким-то причинам недостает рыбы.

Математики установили причину сохранения антипрививочного движения в мире

По словам сотрудников Дартмутского колледжа, данное явление можно объяснить эффектом петли гистерезиса. Идея такова: воздействие той или иной силы остается ощутимым даже после устранения самой силы.

7 основных симптомов рака

Научные специалисты из онкологического центра «Макмиллан» в Лондоне назвали 7 основных симптомов рака.

Какие микроорганизмы живут в магазинных тестерах косметики?

Использование тестеров в магазинах косметики является обычной вещью для любой женщины. Как иначе подобрать нужный оттенок тонального средства или помады? Но помимо возможности выбрать подходящий косметический продукт, тестеры увеличивают риск заражения опасными заболеваниями.

Что общего между чипсами и бытовыми чистящими средствами?

Кто не любит картофельные чипсы! Однако, несмотря на свои вкусовые качества, этот продукт крайне опасен для здоровья. Прежде чем купить очередную пачку чипсов, прочитайте о том, как их изготавливают, и какой неожиданный компонент добавляют в них.

Коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС КоВ) — Саудовская Аравия

За период с 1 по 31 декабря 2018 г. Национальный координатор по Международным медико-санитарным правилам (ММСП) в Королевстве Саудовская Аравия сообщил о пяти новых случаях заражения коронавирусом Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС КоВ).

Грудное вскармливание производит неожиданный эффект на ребенка

Люди, находившиеся на искусственном вскармливании, чаще вырастают левшами по сравнению с людьми, которых кормили грудью. Вероятно, все дело в гормонах, вырабатываемых при кормлении грудью у матери и ребенка.

Лучшее новости

Образ жизни, полезный для сердца, предотвращает диабет

В настоящее время все больше людей пытается изменить образ жизни, чтобы поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что эти меры способствуют также предупреждению сахарного диабета 2 типа.

Лифтинг-макияж: 5 советов, как выглядеть моложе своего возраста

Когда на омолаживающие процедуры у косметолога не хватает времени, а на пластическую операцию смелости, на помощь придет макияж с эффектом лифтинга. Редакция Passion.ru собрала подробную инструкцию, которая поможет вам воссоздать антивозрастной макияж самостоятельно.

Поставить на паузу: как быть, если зимой вам совсем не хочется заниматься сексом

На самом деле нормальные люди в нормальной паре должны зимой хотеть друг друга не меньше, чем летом. Пожалуй, даже больше – так задумано природой. О том, почему зимой секс более плодотворный, по каким причинам он все-таки тогда пропадает и как его вернуть — в нашем материале.

Прихват, бидон, ершик для мытья бутылок и еще 30 атрибутов советских хозяек: фото

Ностальгия - удивительная штука. Например, вы видите деревянную толкушку у бабушки в гостях и на вас тут же накатывают детские воспоминания: каким же классным было ее пюре. Теперь современные хозяйки используют на кухне навороченные гаджеты.

От Фомина до Ли, Терешиной и Олешко: как изменились и как теперь выглядят участники группы Hi-Fi

Одной из самых популярных групп российского шоу-бизнеса недавно исполнилось двадцать лет. За все эти годы состав коллектива неоднократно менялся. Как изменились, как выглядят теперь и чем занимаются Митя Фомин, Оксана Олешко и другие участники проекта?

Актуальное новости

ФФОМС обещает навести порядок с тарифами на медпомощь в регионах

Федеральный фонд ОМС получил право контролировать тарифные соглашения субъектов РФ. О том, что одна из ключевых причин хронического недофинансирования медучреждений – несоответствие тарифов на оказание медицинской помощи реальным затратам, было известно давно.

Мужчина в течение полутора лет безуспешно лечил боль в спине инъекциями спермы

Тридцатитрехлетний мужчина в течение полутора лет вводил себе внутривенно собственную сперму. Согласно его убеждению, это должно было помочь ему от хронической боли в спине. Согласно отчету врачей, этот метод не эффективен и опасен, хотя и совершенно оригинален.

Здоровый вес не спасет от болезней сердца тех, кто ведет сидячий образ жизни

Традиционно считается, что люди с нормальным ИМТ здоровы и имеют низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, но все чаще обнаруживается, что ваш вес не обязательно является показателем хорошего здоровья.