Новости часа

Новое устройство производит максимально точную оценку состояния крови

Национальный австралийский университет разработал устройство, которое поможет предотвратить инсульты и сердечные приступы. Оно может выявлять наличие опасных сгустков крови еще до их полного формирования.

Проблемы с дыханием во время сна грозят появлением болей в суставах

Храп, сопровождающийся остановками дыхания, может повысить риск развития подагры в два раза. Исследование Килского университета показало, что наличие обструктивного апноэ сна нередко приводит к подагре.

Российские медики будут вести пациентов-сердечников особым образом

Они научились отслеживать состояние пациентов-гипертоников, людей с нарушением сердечного ритма и сердечной недостаточностью. Достаточно обзавестись мобильным телефоном и портативными медицинскими устройствами.

Красное мясо защищает от инфарктов!

Котлеты, бифштексы и сыр возвращаются в меню. Употребление непереработанного красного мяса и молочных продуктов снижает риск инфаркта, инсульта или преждевременной смерти.

Сколько времени требуется мозгу на восстановление после злоупотребления алкоголем

Алкоголю не требуется много времени, чтобы повлиять на головной мозг человека. Но сколько времени необходимо, чтобы человек вернулся в свое прежнее состояние после употребления большого количества спиртных напитков?

5 народных средств от грибка ногтей

Грибок ногтей - распространенная инфекция ногтей на ногах. Это заразное заболевание, поэтому грибок может сначала появиться на одном ногте, и затем перейти на несколько других. В качестве лечение обычно применяют противогрибковые лекарства, отпускаемые по рецепту.

Грязный воздух приводит к слабоумию, заявляют медики

Сотрудники Пекинского педагогического университета, Пекинского университета и Йельского университета показали связь между загрязнением воздуха и деменцией. Возможно, плохая экология стоит за мировой эпидемией слабоумия.

Одним из ранних признаков болезни Альцгеймера может быть отсутствие детских воспоминаний

Ученые нашли еще один способ выявления людей, у которых риск развития болезни Альцгеймера выше, чем у остальных. Результаты исследования показали, что чаще с этим заболеванием сталкиваются люди, которые плохо помнят события из своего детства.

Лучшее новости

«Волна здоровья-2018»: в Крыму ждут московских врачей

Второго сентября по приморским городам отправляется «Волна здоровья» - девятипалубный корабль "Князь Владимир" с бригадами врачей федеральных медицинских центров и диагностическим оборудованием посетит Сочи, Новороссийск, Симферополь, Ялту и Севастополь.

Что такое миопия и как ее лечить

Миопией страдает около четверти населения земного шара. Такие неутешительные показатели показывает статистика. Если не заметить признаки заболевания вовремя и не начать лечение, то болезнь будет прогрессировать, а зрение пациента заметно ухудшится.

Как похудеть кормящей матери

Во время беременности организм откладывает энергию для будущей матери и плода, а это - дополнительные энергетические траты. С учетом того, что природой заложено грудное вскармливание, организм практикует набор веса, поэтому тема похудения актуальна практически для всех рожениц.

Маски для волос из кефира

Иногда народные рецепты оказываются эффективные, чем самые дорогие салонные процедуры. Это доказано веками. На протяжении веков женщины используют молочную продукцию для домашнего ухода за собой и выглядят замечательно.

Актуальное новости

Ученые выяснили, как человек переживает чувство прекрасного

Чувство прекрасного - это такая способность, которая позволяет наполнить жизнь ощущениями вселенской значимости. Данное состояние побуждает человека усерднее работать, творить и выживать. Любовь с первого взгляда сопровождается различными переживаниями, которые включают в себя эйфорию

Анализ, который расскажет о возможности забеременеть: ТТГ

ТТГ анализ нередко используют при диагностике патологий в работе щитовидной железы. Но это далеко не все. Кроме того, ТТГ - это метод, который помогает определить концентрацию гормона в крови и выявить проблемы в репродуктивной системе.

Кефирная маска для роста волос

Кисломолочная продукция - кладезь витаминов и полезных веществ, необходимых для роста волос. Кефирные маски благотворным образом сказываются на состоянии волос и кожи, питают волосяные луковицы и укрепляют локоны.