Новости часа

Зачем есть овощи и в каких количествах

Часто взрослые забывают про овощи и не включают их в свой ежедневный рацион. И зря, ведь в овощах содержатся питательные вещества, которые не просто полезны, а необходимы организму.

Популярные средства от гипергидроза

Чрезмерная потливость вызывает неприятные ощущения и чувство дискомфорта. Чтобы минимизировать или полностью исключить данную проблему необходимо правильно выбрать средства от пота.

Чего нельзя делать во время оказания первой помощи

Во всем мире 90% человек погибает из-за того, что им либо не оказали первую медицинскую помощь в течение 9 первых минут, либо сделали это неправильно. Серьезная проблема заключается в том, что многие люди верят в ложные мероприятия по оказанию первой помощи.

Хирурги вернули мужчине из Канады его лицо

Канадские медики впервые в своей стране провели операцию по пересадке лица. Она потребовалась 64-летнему мужчине, который 7 лет назад был обезображен в результате охотничьей травмы. Но теперь он может самостоятельно пережевывать пищу, различать запахи, говорить и дышать должным образом.

Алкогольная зависимость: 6 ее признаков

Вам кажется, что алкогольная зависимость заняла место в вашей жизни? Поначалу человек может сомневаться в том, что алкоголь превратится для него в проблему.

3 необычные причины сахарного диабета

Статистика свидетельствует о том, что в последние годы ощутимо выросла заболеваемость диабетом 2 типа, и медики связывают это с эпидемией ожирения и слишком малой физической активностью.

Как часто можно есть колбасу

Согласно данным доклада конференции Американской кардиологической ассоциации, связь между пищевыми привычками и сердечными заболеваниями можно считать несомненной.

4 симптома тромбоза подколенной вены

Сгустки крови не всегда представляют серьезную угрозу для вашего здоровья. На самом деле крошечные сгустки крови обычно образуются в сосудах, но организм разрушает их.

Кому нельзя есть овсяную кашу

Каша из овсяной крупы - «классика» завтраков. Она считается мега-полезной и постоянно рекомендуется к употреблению.

Университет Иллинойса по-новому посмотрел на формирование камней в почках

Камни в почках состоят из чередующихся тонких слоев органического вещества и кристаллов. Детальное изучение показало: это не мертвые окаменелости, а динамичная система. Они постоянно разрушаются, формируются вновь.

Одиночество запускает механизм самосохранения, говорят психологи

Университет Чикаго установил: люди, жалующиеся на чувство одиночества, ведут себя особым образом. Они, к примеру, садятся дальше от друзей или родных. Их личное пространство в принципе больше, чем у остальных.

Открытие: фигура типа "яблоко" связана с повышенным риском воспаления мозга

Если жировые отложения скапливаются в районе талии, по словам ученых Калифорнийского университета, у человека может наблюдаться воспаление в теле. А вот фигура типа "груша", напротив, дает сниженный риск воспалений.

Овощ, который должен быть в рационе ежедневно

Его ежедневное употребление эффективно снижает уровень холестерина, улучшает иммунную защиту организма от вирусов, а также активизирует метаболизм и способствует омоложению кожи.

Доказано: электронные сигареты могут повышать риск рака легких

Продолжаются споры относительно безопасности электронных сигарет и степени их вреда по сравнению с обычными сигаретами. Противники ссылаются на последнее исследование, которое говорит о связи вейпов и рака легких.

Причины возникновения боли в колене

Боль в коленях может возникать по разным причинам. Они подвергаются нагрузкам и различным травмам чаще других суставов, но человек заботиться об их здоровье меньше всего. Однако когда колено начнет болеть, оно уже не даст забывать о себе.

Почему нельзя мыть руки слишком часто?

Чистота рук является одной из самых важных вещей, которые нужно соблюдать, чтобы не заболеть и сохранить крепкое здоровье. С самого детства мы знаем, что мыть руки необходимо до и после еды, после посещения туалета и возвращения домой с улицы, прикосновений к домашним питомцам и так далее.

Эффективные напитки для борьбы с анемией

Если вы страдаете из-за дефицита железа в организме, стоит добавить в рацион полезные овощные и фруктовые соки, ведь в их состав входит огромное количество незаменимых витаминов и минералов.

Шесть самых опасных врагов мужской потенции

Ослабление мужской силы, считавшееся раньше проблемой пожилого возраста после 60 лет, в последнее время молодеет как явление, с ним все чаще сталкиваются мужчины в возрасте 30-40 лет.

Ученые обнаружили новый "центр боли" в головном мозге

Если его "отключить", то можно справиться с хронической болью или повышенной нервной чувствительностью. Нервную боль лечить очень трудно, так как большинство обезболивающих не воздействуют на правильные рецепторы.

Лучшее новости

Польза и вред сушеной вишни

Большим преимуществом ягод является тот факт, что если правильно проводить процесс сушки, то все полезные свойства сохраняются.

Вишня: польза и вред ягоды для фигуры

Польза вишни для здоровья неоднократно находила научные подтверждения. Ее используют в нетрадиционной медицине и нередко рекомендуют в качестве общеукрепляющего средства.

Всегда новые партнеры и клиенты на ведущей выставке экоотрасли ЭкоГородЭкспо!

Этот год ознаменовался принятием долгожданного Закона об органическом производстве, а это означает, что эко био органик продукция занимает все больше и больше места в жизни россиян, органик отрасль развивается стремительным ходом.

Польза аскорбиновой кислоты

О пользе аскорбиновой кислоты знает каждый, но не все понимают, для чего она нужна. В этой статье расскажем о том, каким образом витамин С сказывается на работе организма.

Чем полезна аскорбиновая кислота, и в каких источниках она содержится

Для того, чтобы здоровье было крепким, каждому человеку необходимы витамины. И разумеется, один из самых популярных - это витамин С, который знаком всем нам с самого детства. В этой статье расскажем, почему при простуде аскорбиновая кислота необходима организму.

Мужчина заразился особо опасной инфекцией от своего кота

Пожилой мужчина заразился опасной болезнью от домашнего кота, такой клинический случай описывает New England Journal of Medicine. Кошки обычно ассоциируются с риском переноса токсоплазмоза, но в данном случае речь идет о более редком и опасном заболевании.

Госдума отправила на доработку законопроект о субсидиях на лекарства для малоимущих

Государственная дума отклонила законопроект, предусматривающий компенсацию расходов на приобретение жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для малоимущих граждан. Парламентарии сочли документ юридически недоработанным, кроме того, они указали на отсутствие в законопроекте предложений по источникам финансирования инициативы.

Актуальное новости

Детские ходунки: высокий травматизм при сомнительной пользе

Детские ходунки – одна из причин того, что травматизм среди маленьких детей сохраняется на высоком уровне. Ученые считают, что эти приспособления должны быть запрещены, как это уже сделано в Канаде.

Аскорбиновая кислота для волос

Витамин С может пригодиться не только в уходе за лицом, но и для того, чтобы были красивыми волосы. Очень важный момент - для локонов аскорбиновую кислоту в чистом виде не используют.

Гиперурикемия независимый фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и болезней почек

26 сентября в 17-00 (время московское) состоится вебинар, посвященный проблемам гиперурикемии. Председатель - проф. Борги. Трансляция будет дублирована на русский язык. В прикрепленном файле дополнительная информация.

Janssen поможет Biogen вывести на рынок РФ препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

Новый лекарственный препарат является антисмысловым олигонуклеотидом, влияющим на регуляторные элементы сплайсинга пре-мРНК SMN2 и способствующим включению 7-го экзона в ген SMN2.