Новости часа

Что съесть на ночь: 12 полезных перекусов

Что делать, если поздним вечером захотелось перекусить? Выбрать что-нибудь из нашего списка! Эксперты собрали самые лёгкие и вкусные снеки - их можно без зазрения совести съесть на ночь.

Как собраться на пикник: рекомендации

Эксперты решили рассказать о другом - о том, как устроить по-настоящему крутой пикник. Они поделились секретами, которые нужно учесть, чтобы отлично провести время.

От рака желудка спасает доступное занятие

Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что обычная ходьба может играть роль защитного средства в отношении рака желудка. Регулярные физические упражнения - тем более.

Синдром гиперактивности у подростков и интернет оказались связаны

Соцсети прочно вошли в жизнь современных людей. Но ими лучше не злоупотреблять. Чрезмерная увлеченность соцсетями грозит развитием синдрома гиперактивности - это проблемы с концентрацией и повышенная импульсивность.

Аромат кофе производит мощный эффект на людей, показало исследование

Запах кофе помогает эффективнее решать аналитические и математические задачи. Этот вывод был сделан по итогам эксперимента с участием примерно 100 человек, которым предложили решить сложные математические задачи.

Обычные витамины помогут купировать побочные эффекты от приема лекарств

Препараты для лечения диабета 2-го типа нередко вызывают тошноту и рвоту. Это происходит почти в половине случаев, что заставляет многих отказаться от терапии. Однако такой шаг грозит опасными осложнениями.

8 побочных эффектов суперпродуктов

При составлении рациона питания каждый из нас ориентируется, прежде всего на установленные и опробованные тенденции, что в корне неверно.

Привычка поздно ужинать на 20% увеличивает риск рака груди и простаты

Ученые узнали, как можно снизить риск возникновения рака груди и простаты. Результаты недавнего исследования продемонстрировали, что у людей, которые последний прием пищи совершали до 21:00, либо за 2 часа до того момента, как лечь спать, риск появления этих видов онкологии снижался на 20%.

12 способов справиться с депрессивным эпизодом

Депрессивный эпизод - это расстройство, характеризующееся низким настроением и другими симптомами депрессии, которая длится от 2-х недель и более. Столкнувшись с этой проблемой, человек может попытаться изменить свои мысли и поведение, чтобы улучшить свое настроение.

Российские и финские ученые пролили свет на развитие мигрени

В центре внимания - нарушения в работе капилляров мозга. Капилляры носителей мигрени неравномерно откликаются на капсаицин, компонент жгучего перца. Это говорит о сбоях в молекулярных механизмах регуляции кровотока.

ВИЧ-инфекция продолжает активно атаковать Россию, констатируют медики

Заболеваемость фиксируется во всех субъектах страны. Согласно статистике, на конец прошлого года в России проживали 943999 человек с ВИЧ. А за прошлый год умерли более 270000 человек от следствий заражения.

Всего одного месяца воздержания от спиртного хватит, чтобы укрепить здоровье

Это позволит нормализовать кровяное давление, оздоровить печень и снизить риск рака. Причем, отказ от спиртного актуален не только для алкоголиков, но и для тех, кто выпивает в умеренных количествах.

Диета, которая может защитить от старения

Похоже, что ученые определились с рационом, помогающим сохранить молодость. Моложавость можно продлить, употребляя продукты, содержащие такое вещество, как спермидин.

Почему ученые признали стандартную дозу аспирина опасной для человека?

Многим пациентам с проблемами сердца врачи назначают ежедневный прием аспирина. Однако существует большой риск того, что дозы рассчитывают не правильно. Недостаточное количество аспирина может быть бесполезно для больного, а превышение нормы, напротив, спровоцирует опасные последствия для здоровья.

5 проблем у малышей, вызванных использованием соски

Пустышка всегда приходит на помощь родителями, когда они хотят быстро успокоить своего ребенка или удовлетворить сосательный рефлекс. Кроме того она имеет множество других преимуществ. Одной из самых важных функций соски является снижение риска синдрома внезапной детской смерти.

Лучшее новости

Подготовлены поправки в УК о привлечении к ответственности за врачебные ошибки

Следственный комитет выступил с предложением дополнить Уголовный кодекс новой статьей о привлечении к ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи или услуги, повлекшее смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью либо гибель плода.

«Хороший холестерин» становится «плохим» после менопаузы?

С наступлением менопаузы «полезный холестерин» (липопротеины высокой плотности), уже может не оказывать ожидаемой защитной роли. Ученые стремятся разработать адекватную систему определения реального здоровья сердца и сосудов у женщин среднего возраста.

Продукты, которые снижают аппетит.

Чаще всего набор лишнего веса происходит из-за чрезмерного употребления продуктов. Однако диетологи придерживаются мнения, что с повышенным аппетитом можно справиться. Достаточно разнообразить свой рацион следующими продуктами, которые, к тому же, являются вкусными и полезными.

II Национальный конгресс Реабилитация XXI век: традиции и инновации

Участие во II Национальном конгрессе с международным участием Реабилитация XXI век: традиции и инновации - это уникальная возможность пообщаться с представителями государственных структур, экспертами по социальной, медицинской, психологической реабилитации инвалидов, познакомиться с новинками рынка протезирования, медицинской техники и средств реабилитации.

Актуальное новости

ОНФ настаивает на демонополизации рынка медицинской продукции из ПВХ-пластикатов

Эксперты Народного фронта обратились к правительству РФ с просьбой пересмотреть положения постановлений кабмина, создающие монополию на рынке медицинской продукции из поливинилхлоридных пластиков.

Во втором чтении принят законопроект о лицензировании клеточных продуктов

Законопроект вносит изменения в ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ, включая в понятие медицинские отходы отходы, образующиеся при обращении биомедицинских клеточных продуктов.