Новости часа

Лучшие средства для натертых ног

Наверное, большинство из нас сильно натирали ноги, разнашивая новую обувь. Эксперты из Франции назвали несколько домашних средств, которые эффективно помогаю.

За отказ от вакцинации могут отстранить от работы и лишить заработной платы

Люди имеют разное отношение к прививкам. Одни прислушиваются к мнению врачей, и регулярно делают вакцинацию. Другие убеждены, что прививка лишь навредит их здоровью и потому избегают прохождения процедуры.

Как определить приемлемую дозу алкоголя

Согреваться алкоголем в период наступления холодов - плохая идея. По мнению экспертов, себе можно позволить лишь очень небольшое количество спиртного, и это должно быть вино.

Что можно есть перед сном, чтобы не толстеть?

Самым тяжелым временем суток для людей, которые пытаются сбросить лишний вес, является вечер. Все эксперты строго запрещают есть на ночь, но именно в эти часы просыпается "дикий" голод, которому не каждый в силах противостоять.

Что будет, если проглотить пакетик с шариками, который кладут в коробку с новой обувью?

Каждый из нас видел в коробке из-под обуви или, к примеру, в кармашке новой куртки бумажный пакетик небольшого размера. На нем обязательно присутствует надпись жирным шрифтом о том, что содержимое нельзя ни в коем случае есть.

7 причин обостренного чувства голода

Иногда чувство голода обостряется вскоре после еды и заставляет поглощать лишние калории. Медики назвали несколько причин, объясняющих такие обострения голода.

Диетологи: чтобы сдерживать вес, не обязательно отказываться от сладкого

Просто следует пересмотреть свой взгляд на сладости. Например, стоит обратить внимание на черный шоколад. Он менее калорийный по сравнению с молочным, а также позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Диагностику эпилептических приступов возьмет на себя "умный браслет"

"Умный браслет" Nightwatch - детище Университетского медицинского центра Утрехта - отслеживает сердцебиение и движения человека. От обычного фитнес-трекера браслет отличает способность распознавать приступ эпилепсии.

Можно ли избавиться от фобий?

Каждому знакомо чувство страха. Одни боятся насекомых и пауков, другие начинают заикаться перед публичным выступлением. Некоторые с детства боятся темноты, а кто-то паникует, оказавшись на высоте. Фобий очень много, и они могут по-настоящему портить жизнь человека.

Может ли человек повторно в сезоне заразиться гриппом?

Вы уже переболели в сезоне гриппом, но через время болезнь вновь нарушила все планы? В первую очередь не стоит паниковать, поскольку это довольно распространенное явление. Но вот знать о том, почему так происходит и как предотвратить заболевание, достаточно важно!

Загрязнение воздуха сравнили с табаком по степени негативного воздействия

Оно убивает 7 миллионов человек в год и наносит вред здоровью миллиардам, предупреждают эксперты Всемирной организации здравоохранения. Более 90% населения Земли становятся жертвами грязного воздуха.

Найден новый ключ к лечению ожирения и диабета

Джорджтаунский университет сделал открытие, которое позволит усовершенствовать терапию метаболических расстройств. Ученые обнаружили белок FGFBP3. Он оказался значимым регулятором метаболизма.

Четыре самые бесполезные каши в рационе

Многие сторонники здорового образа жизни непоколебимо убеждены, что начинать день нужно с порции каши на завтрак. Однако эксперты утверждают, что не каждая каша может приносить пользу.

Чем опасен хлеб

Многие ученые считают, что в современном белом хлебе из муки высшего сорта полезные вещества оказываются «убитыми». Какой же хлеб есть?

Сколько нужно двигаться человеку с больным сердцем, чтобы продлить жизнь?

У вас больное сердце и вы думаете что, чем больше вы будете в состоянии покоя, тем лучше вашему организму? Вы ошибаетесь! Ученые из Канады доказали, что люди, страдающие заболеванием сердца, могут продлить годы жизни, если будут три раза в час двигаться.

Какие вопросы нужно задавать своему лечащему врачу?

Найти хорошего лечащего врача очень важно для каждого человека. Однако эффективность лечения зависит не только от медицинского работника, но и от самого пациента, в частности о того, умеет ли он задавать вопросы.

Лучшее новости

Рудковская пригласила Валерию, Сотникову, Барановскую и других звезд на закрытый светский ужин

1 ноября в одном из фешенебельных московских ресторанов прошел закрытый ужин и презентация нового видеоролика бренда Mondoro, главную роль в котором сыграла Яна Рудковская.

Победителем конкурса биотехнологических стартапов в Сколково стал разработчик препарата для терапии солидных опухолей

Конкурс биотехнологических стартапов PatentsPower организовали Фонд Сколково и Bayer. Главной целью конкурса стал поиск перспективных инновационных проектов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности.

Фармрынок прогнозирует повышение цен на лекарства в 2019 году

В первую очередь подорожают импортные лекарства из-за роста курса валют, но и российские производители готовы поднять цены на свою продукцию, объясняя это использованием зарубежных компонентов и другими факторами.

Ферментированные молочные продукты связали со снижением риска инфаркта миокарда

У мужчин, которые едят много ферментированных молочных продуктов, снижается риск возникновения ишемической болезни сердца (ИБС). С другой стороны, очень большое количество неферментированных молочных продуктов в рационе связано с повышенным риском развития ИБС.

Актуальное новости

AstraZeneca зарегистрировала в РФ препарат для комбинированной терапии диабета 2 типа

Новый препарат является единственной зарегистрированной в РФ фиксированной комбинацией ингибитора SGLT2 (дапаглифлозина) и метформина пролонгированного высвобождения для однократного применения в сутки.

«Мы, наконец, дождались со стороны государства понимания того, что онкология – вызов для всех»

Российская онкослужба нуждается в серьезной модернизации - от организации и финансирования до программ обучения врачей, считают эксперты: в Общественной палате ведущие онкологи и пациентское сообщество обсудили перспективы Национальной онкологической стратегии.

Биодобавки с антиоксидантами могут ускорять рост злокачественных опухолей

Появились новые доказательства связи между биоактивными добавками с антиоксидантами и усилением роста злокачественных опухолей. Эксперименты на раковых тканях животных и людей подтверждают, что они ускоряют рост меланомы, одной из самых опасных опухолей.