Новости часа

Что можно есть перед сном, чтобы не толстеть?

Самым тяжелым временем суток для людей, которые пытаются сбросить лишний вес, является вечер. Все эксперты строго запрещают есть на ночь, но именно в эти часы просыпается "дикий" голод, которому не каждый в силах противостоять.

Что будет, если проглотить пакетик с шариками, который кладут в коробку с новой обувью?

Каждый из нас видел в коробке из-под обуви или, к примеру, в кармашке новой куртки бумажный пакетик небольшого размера. На нем обязательно присутствует надпись жирным шрифтом о том, что содержимое нельзя ни в коем случае есть.

7 причин обостренного чувства голода

Иногда чувство голода обостряется вскоре после еды и заставляет поглощать лишние калории. Медики назвали несколько причин, объясняющих такие обострения голода.

Диетологи: чтобы сдерживать вес, не обязательно отказываться от сладкого

Просто следует пересмотреть свой взгляд на сладости. Например, стоит обратить внимание на черный шоколад. Он менее калорийный по сравнению с молочным, а также позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Диагностику эпилептических приступов возьмет на себя "умный браслет"

"Умный браслет" Nightwatch - детище Университетского медицинского центра Утрехта - отслеживает сердцебиение и движения человека. От обычного фитнес-трекера браслет отличает способность распознавать приступ эпилепсии.

Можно ли избавиться от фобий?

Каждому знакомо чувство страха. Одни боятся насекомых и пауков, другие начинают заикаться перед публичным выступлением. Некоторые с детства боятся темноты, а кто-то паникует, оказавшись на высоте. Фобий очень много, и они могут по-настоящему портить жизнь человека.

Может ли человек повторно в сезоне заразиться гриппом?

Вы уже переболели в сезоне гриппом, но через время болезнь вновь нарушила все планы? В первую очередь не стоит паниковать, поскольку это довольно распространенное явление. Но вот знать о том, почему так происходит и как предотвратить заболевание, достаточно важно!

Загрязнение воздуха сравнили с табаком по степени негативного воздействия

Оно убивает 7 миллионов человек в год и наносит вред здоровью миллиардам, предупреждают эксперты Всемирной организации здравоохранения. Более 90% населения Земли становятся жертвами грязного воздуха.

Найден новый ключ к лечению ожирения и диабета

Джорджтаунский университет сделал открытие, которое позволит усовершенствовать терапию метаболических расстройств. Ученые обнаружили белок FGFBP3. Он оказался значимым регулятором метаболизма.

Четыре самые бесполезные каши в рационе

Многие сторонники здорового образа жизни непоколебимо убеждены, что начинать день нужно с порции каши на завтрак. Однако эксперты утверждают, что не каждая каша может приносить пользу.

Чем опасен хлеб

Многие ученые считают, что в современном белом хлебе из муки высшего сорта полезные вещества оказываются «убитыми». Какой же хлеб есть?

Сколько нужно двигаться человеку с больным сердцем, чтобы продлить жизнь?

У вас больное сердце и вы думаете что, чем больше вы будете в состоянии покоя, тем лучше вашему организму? Вы ошибаетесь! Ученые из Канады доказали, что люди, страдающие заболеванием сердца, могут продлить годы жизни, если будут три раза в час двигаться.

Какие вопросы нужно задавать своему лечащему врачу?

Найти хорошего лечащего врача очень важно для каждого человека. Однако эффективность лечения зависит не только от медицинского работника, но и от самого пациента, в частности о того, умеет ли он задавать вопросы.

7 признаков, что вы едите мало белка

Когда вы занимаетесь спортом, белок играет чуть ли не главную роль в рационе. Он помогает восстанавливаться после нагрузок и делает мышцы большими и сильными.

Психоактивный наркотик привлек внимание врачей

ЛСД, известное наркотическое вещество, производит сильный эффект на сознание (восприятие в частности). Сотрудники университетов Йеля и Цюриха исследовали данный эффект, с точки зрения, терапевтического применения.

Как выбрать вкусную хурму

Сезон хурмы открыт. Какого сорта этого фрукта вы только не встретите на прилавках! Чтобы облегчить свой выбор, запоминайте, как отыскать самый спелый и вкусный плод.

Препараты, снижающие давление, одновременно с этим могут повышать риск рака легких

Под прицел попали ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента и блокаторы рецепторов ангиотензина. Оба типа средств снижают давление, влияя на разные белки и могут вызывать различные побочные эффекты.

Как повысить иммунитет

Укрепить, поднять, поддержать иммунитет - кажется, любой человек, который задумывается о своём здоровье, считает, что без таких мер не обойтись.

Психологи рассказали, как лучше бороться с курильщиками

Исследование показало: графические предупреждения (устрашающие картинки с пораженными частями тела, случаями реальных людей) на пачках сигарет являются самим эффективным средством, которое может отвратить от сигарет.

Как пища, приготовленная в микроволновке, влияет на наше здоровье?

В наше время созданы сотни бытовых приборов, которые призваны облегчать наш быт и не выбиваться из современного ритма жизни. Одним из таких устройств является микроволновая печь, которая разогревает готовую пищу за считанные минуты.

5 признаков того, что у вас зависимость от Instagram

Популярность Instagram растет, а вместе с ней и количество зависимых людей. Множество пользователей этой социальной сети начинают свой день с размещения новой фотографии или истории, затем каждую свободную минуту берет в руки смартфон, чтобы просмотреть ленту обновлений, и делает это даже перед сном, лежа в кровати.

Лучшее новости

Ученые уточнили, от чего рискуют умереть люди с избытком и недостатком веса

Чрезмерно высокие и чрезмерно низкие показатели индекса массы тела (ИМТ) связаны с повышенным риском смерти практически от всех основных причин, за исключением дорожных аварий.

Капучино с паутинкой

Октябрь закончился. На дворе ноябрь чашечка кофе - вот , что спасет васот плохого настроения в последний день осени. А со вчерашнего дня на капучино осталась маленькая паутинка, напоминающая о вчерашнем празднике.

Актуальное новости

Голикова отказала в расширении ограничений на госзакупки импортных медизделий

Вице-премьер Татьяна Голикова не согласовала предложенное Минпромторгом расширение списка импортных медицинских изделий, на которые распространяются ограничения при госзакупках.