Новости часа

Продукты, которые вредят зубам

Продукты влияют не только на отдельные части тела, но и на весь организм в целом. Какие-то из них сказываются на состоянии желудка, другие активнее воздействуют на кости, а третьи вредят зубам.

Эти продукты дают защиту от болезней сердца

Исследователи пришли к заключению: употребление ферментированных молочных продуктов мужчинами связано со значительно более низким риском возникновения коронарной болезни.

Картофель помогает вылечить гепатит

Вдохновляющее заключение о свойствах картофеля сделали ученые из Томпсоновского института в Нью-Йорке, которые заявили, что с помощью этого овоща можно лечить гепатит.

Лучшие средства для натертых ног

Наверное, большинство из нас сильно натирали ноги, разнашивая новую обувь. Эксперты из Франции назвали несколько домашних средств, которые эффективно помогаю.

Открытие: горячий кофе намного полезнее холодных кофейных напитков

Университет Томаса Джефферсона установил, что в горячем кофе больше антиоксидантов, чем в холодном. Речь идет о повышенном уровне титруемых кислот, которые способствуют насыщению кислородом тканей тела.

Лекарство от диабета позволит обуздать слабоумие, обещают врачи

Метформин - противодиабетический препарат - может перевернуть лечение болезни Альцгеймера. Инсулин и метформин помогают не только регулировать уровень сахара в крови, но и поддерживают сосуды головного мозга в форме.

Лишний или недостаточный вес может укоротить жизнь, заявляют медики

Они провели исследование почти 2 миллионов человек. Оказалось, начиная с 40 летнего возраста, люди с весом, который укладывался в верхний диапазон здорового Индекса массы тела, имели самый низкий риск смерти.

За отказ от вакцинации могут отстранить от работы и лишить заработной платы

Люди имеют разное отношение к прививкам. Одни прислушиваются к мнению врачей, и регулярно делают вакцинацию. Другие убеждены, что прививка лишь навредит их здоровью и потому избегают прохождения процедуры.

Как определить приемлемую дозу алкоголя

Согреваться алкоголем в период наступления холодов - плохая идея. По мнению экспертов, себе можно позволить лишь очень небольшое количество спиртного, и это должно быть вино.

Что можно есть перед сном, чтобы не толстеть?

Самым тяжелым временем суток для людей, которые пытаются сбросить лишний вес, является вечер. Все эксперты строго запрещают есть на ночь, но именно в эти часы просыпается "дикий" голод, которому не каждый в силах противостоять.

Что будет, если проглотить пакетик с шариками, который кладут в коробку с новой обувью?

Каждый из нас видел в коробке из-под обуви или, к примеру, в кармашке новой куртки бумажный пакетик небольшого размера. На нем обязательно присутствует надпись жирным шрифтом о том, что содержимое нельзя ни в коем случае есть.

7 причин обостренного чувства голода

Иногда чувство голода обостряется вскоре после еды и заставляет поглощать лишние калории. Медики назвали несколько причин, объясняющих такие обострения голода.

Диетологи: чтобы сдерживать вес, не обязательно отказываться от сладкого

Просто следует пересмотреть свой взгляд на сладости. Например, стоит обратить внимание на черный шоколад. Он менее калорийный по сравнению с молочным, а также позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Диагностику эпилептических приступов возьмет на себя "умный браслет"

"Умный браслет" Nightwatch - детище Университетского медицинского центра Утрехта - отслеживает сердцебиение и движения человека. От обычного фитнес-трекера браслет отличает способность распознавать приступ эпилепсии.

Лучшее новости

Тест: кто вы — гуру зимних заготовок или начинающий любитель?

Все мы хотим заготовить на зиму фрукты, овощи, корнеплоды и прочие полезные продукты, чтобы в период холодов наш организм не страдал от недостатка микро- и макроэлементов. Пройдите наш тест — и узнайте, правильно ли вы делаете заготовки или вам еще нужно взять несколько мастер-классов у более опытных хозяек?

Лобода с Линдеманном и еще 9 пар, долго скрывавших свои романтические отношения

Эти звезды шоу-бизнеса предпочитают скрывать свои романтические отношения от широкой общественности: не комментируют слухи, не отвечают на вопросы журналистов, тайно выходят замуж и женятся. Некоторые из них готовы годами держат все в тайне, а порой и отрицают очевидное — до поры до времени.

Актуальное новости

AstraZeneca зарегистрировала в РФ препарат для комбинированной терапии диабета 2 типа

Новый препарат является единственной зарегистрированной в РФ фиксированной комбинацией ингибитора SGLT2 (дапаглифлозина) и метформина пролонгированного высвобождения для однократного применения в сутки.

«Мы, наконец, дождались со стороны государства понимания того, что онкология – вызов для всех»

Российская онкослужба нуждается в серьезной модернизации - от организации и финансирования до программ обучения врачей, считают эксперты: в Общественной палате ведущие онкологи и пациентское сообщество обсудили перспективы Национальной онкологической стратегии.

Биодобавки с антиоксидантами могут ускорять рост злокачественных опухолей

Появились новые доказательства связи между биоактивными добавками с антиоксидантами и усилением роста злокачественных опухолей. Эксперименты на раковых тканях животных и людей подтверждают, что они ускоряют рост меланомы, одной из самых опасных опухолей.