Новости часа

Долгожители рассказали, как дожить до 100-летнего юбилея

Каждый человек стремится прожить, как можно дольше. В то же время не все верят в том, что когда-то им удастся отметить свой 100-летний юбилей. Но на нашей планете проживает больше людей, которым уже давно сто лет, чем вы могли бы подумать.

Как чтение помогает развить эмпатию

Учёные обнаружили, что люди, которые с головой погружаются в чтение художественной литературы, больше сопереживают людям, чем те, кто не так вовлечены в чтение.

Можно ли на самом деле умереть от разрыва сердца при потере близкого человека?

Синдром разбитого сердца на самом деле существует. Медики называют это сердечное заболевание кардиомиопатией такоцубо. Оно может возникнуть вследствие стрессовых ситуаций в жизни, включая разрыв с любимым человеком или его гибель.

Лучший осенний овощ для сердца

Тем, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы, врачи рекомендуют включать в рацион блюда из тыквы. Тыква - настоящая «королева овощей» по содержанию железа.

5 лучших чаев для похудения

Травяные чаи для похудения в сочетании со здоровой диетой и регулярной физической нагрузкой могут помочь нам сбросить лишний вес.

Как засечь рак легких на ранней стадии

Британские онкологи выступили в прессе с предостережением о том, что первоначальным симптомом развивающегося рака легких может быть появившаяся в голосе человека хрипотца.

Пять причин, из-за которых ваш вес не уходит

Кажется, мы делаем все возможное, чтобы оставаться в форме и не набрать лишнего, но зачастую даже при физических нагрузках и сбалансированном здоровом рационе вес упорно стоит на месте.

8 привычек, которые портят наше зрение

Врачи назвали 8 повседневных привычек, которые негативно влияют на наше зрение. В этот список попали самые разные пункты, начиная от старой туши для глаз и заканчивая курением.

Новое оздоровительное свойство шоколада

Исследование, авторами которого стали научные специалисты двух вузов, Галле-Виттенбергского университета и Института Макса Рубнера, представило новые данные о полезных свойствах какао.

Неврологи: улучшить работу мозга можно всего за 10 минут тренировок

Тренировки не только поддерживают тело в хорошей форме, но и улучшают память, выяснили специалисты Университета Калифорнии и Университета Цукубы. Были проведены эксперименты с участием 36 молодых добровольцев.

Опасно ли пользоваться микроволновой печью?

Вы пользуетесь микроволновой печью? Многие люди считают микроволновку незаменимым изобретением, которое обладает высокой функциональностью и делает прием пищи более комфортным. Но не каждый человек задумывается, как оно влияет на питательную ценность пищи.

9 ранних признаков сахарного диабета

Диабет II типа характеризуется скачком уровня сахара в крови. Развитие опасных осложнений можно предотвратить, если распознать заболевание на ранних стадиях и оказать своевременное лечение. В этой статье мы перечислим 9 основных симптомов сахарного диабета II типа.

Названа новая причина рака

Британские ученые из Cancer Research UK заявили о том, что в ближайшие за 25 лет изменится распределение причин развития онкозаболеваний.

Лучшее новости

Нобелевская премия вручена за новые методы лечения рака

Лауреатами Нобелевской премии 2018 года по медицине стали Джеймс П. Эллисон и Тасуку Хондзё, награда была им вручена за разработку новых подходов к противоопухолевой терапии, основанных на подавлении негативной иммунной реакции.

Азелаиновая кислота и ее полезные свойства для кожи лица

Кислоты имеют важное значение для человеческого организма. Среди них есть нонандиовая, она же азелаиновая кислота, которая великолепно справляется с очищением кожных покровов, а также положительным образом сказывается на их состоянии.

Почему мужчина не хочет секса: главные причины

Секс - одна из главных составляющих любых отношений. Но никто из нас не задумывается о том, что в этой сфере могут возникнуть проблемы, пока не сталкивается с этим вопросом. И чаще всего, подобные сложности возникают по вине представителей сильного пола.

Актуальное новости

INOPharma - Международная конференция инновационных технологий и открытий в фармацевтической отрасли

Что станет драйвером развития фармацевтического рынка в ближайшие годы? Как правительство решит вопросы ценообразования, какие выберет приоритеты? В рамках ежегодного форума РБК представители власти и бизнеса подведут итоги года и представят свои прогнозы.

Готовимся к первой волне гриппа: 6 советов по профилактике

Сезон гриппа не за горами: согласно прогнозам, первая волна заболеваемости ожидается уже в середине осени. Согласно данным Роспотребнадзора, ежегодно гриппом заболевают более 10% населения – 14-15 миллионов человек.

Благодаря интернет-технологиям Конгресс РАСПМ впервые собрал более 7 000 участников

16-17 сентября Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины традиционно провела под своей эгидой XIII Ежегодный Конгресс РАСПМ. В этом году стала доступна опция on-line участия во всех симпозиумах Конгресса при сохранении возможности получения кредитов НМО.

Всероссийский союз страховщиков: монетизировать страховые взносы по полису ОМС невозможно

Никаких выплат по полису ОМС за неиспользованные страховые случаи законодательством не предусмотрено. Страховые взносы на ОМС накапливаются не на личном счете человека (такого счета не существует), а аккумулируются в федеральном фонде ОМС для оплаты лечения.

Как выбрать идеальную правильную расческу для волос

Несмотря на обилие косметических средств и достойный уход, причина проблем с волосами может крыться в неправильном подборе расчески. Несмотря на то, что этот предмет привычен всем и каждому, есть некоторые нюансы, на которые важно обращать внимание при покупке.

Ванны, которые помогут похудеть в домашних условиях

Если вы хотите сохранить красоту и продлить молодость без особых финансовых затрат, то рекомендуем обратить внимание на народные рецепты. Косметические ванны могут стать отличным закрепляющим этапом во время снижения веса.