Новости часа

Миндаль выводит плохой холестерин из организма

Исследователи Пенсильванского университета установили, что регулярное употребление миндаля повышает уровень полезного холестерина (липопротеины высокой плотности), одновременно ускоряя выведение плохого холестерина из организма.

Врачи рассказали, к чему может привести увлечение нетрадиционной медициной

Было проведено исследование, показывающее, что альтернативная медицина до 5 раз увеличивает смертность от рака. Ученые ссылаются на гомеопатию, акупунктуру, хиропрактику, соковые диеты и прочие методы народной медицины.

В харьковских водоемах опасно купаться врачи грозят гепатитом и ротавирусом

ГУ Харьковский областной лабораторный центр Минздрава Украины создал карту опасных зон отдыха Харьковской области. Медики предупреждают, что купание в загрязненных водоемах грозит опасными инфекциями.

В Украине в Коблево произошло массовое отравление детей

Участники киевского детского танцевального коллектива попали в больницу во время отдыха в Коблево (Николаевская область Украины) с симптомами отравления: высокой температурой и расстройством живота. Медики полагают, что причина отравления вода из бассейна.

Пение полезно для людей с болезнью Паркинсона

Пение укрепляет у людей с болезнью Паркинсона мышцы, отвечающие за глотание и дыхание. Как известно, эти функции страдают при болезни Паркинсона. Кроме того, благодаря пению происходят другие положительные изменения.

Женщины, зарабатывающие больше своих партнеров, склонны к депрессии

Исследователи из Университета Иллинойса проанализировали данные больше 1463 мужчин и 1769 женщин. Ученые выяснили, что женщины, которые зарабатывали больше, чем их супруги, чаще имели выраженные симптомы депрессии.

Чтобы защититься от гриппа, нужно пить чай и вино, утверждают эксперты

Сотрудники Вашингтонского университета установили: определенные кишечные бактерии предотвращали грипп у грызунов, разрушая флавоноиды. Эти полезные соединения содержатся в черном чае, красном вине и чернике.

Работа в некоторых сферах повышает риск ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит - хроническое аутоиммунное заболевание, при котором преимущественно поражаются мелкие суставы рук и ног. Новое исследование показало, что сфера деятельности влияет на риск ревматоидного артрита.

Психологи: негатив в себе необходимо принять и понять

Последние исследования говорят, что необходимо принимать свои негативные эмоции и в итоге их станет меньше в жизни. А вот постоянное давление относительности неприемлемости негатива подрывает психическое здоровье.

Российские врачи имплантировали пациенту уникальную замену сердцу

Сотрудники Сибирского биомедицинского центра им. Е. Н. Мешалкина стали первыми в России специалистами, установившими пациенту два искусственных сердца. Пациент - 20-летняя девушка, пострадавшая вследствие нападения.

Медики дали советы от жары в квартире

Как пережить жаркую погоду в квартире, если та начинает накаляться на горячем воздухе? Лечащие врачи рассказали о том, как сделать существование в таком помещении комфортнее.

Связано ли использование дезодорантов и появление рака груди ответ ученых

Некоторое время назад в мире появились тревожные слухи о том, что дезодоранты опасны и вызывают рак груди. Специалисты Американского онкологического общества провели исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Applied Toxicology.

Опрос показал истинное отношение к мужчинам с татуировками

Восприятие представителей противоположного пола зависит от многих факторов. Польские ученые выяснили, как женщины относятся к мужчинам с татуировками. Оказалось, женщины воспринимают таких мужчин как более здоровых.

Людям будут пересаживать органы свиней, заявляют исследователи

Ученые из стартапа eGenesis успешно клонировали генетически модифицированных поросят, которые могут стать безопасным источником донорских органов для людей. У 15 поросят нет активного инфекционного вирусного гена.

Столбняк в Житомирской области медики напоминают о важности вакцинации

Столбняк добрался до Житомирской области пострадал и был госпитализирован 9-летний ребенок. Данный случай является шестым в Украине с начала года, сообщили в Житомирском областном лабораторном центре Минздрава Украины.

Пиво улучшает производительность труда и развивает творческое мышление

Проблемы с производительностью труда или отсутствием креативных идей? Исследователи Университета Граца (Австрия) утверждают, что умеренное количество пива поможет устранить творческий застой и позволит работать более эффективно.

ТОП-9 напитков для ускорения метаболизма

Если ты хочешь ускорить метаболизм и сбросить вес естественным путём или просто очистить свой организм от токсинов, обрати внимание на напитки, о которых пойдёт речь ниже.

Мозг женщин отличается от мозга мужчин результаты исследования ученых из США

Клиника Amen (Ньюпорт-Бич, Калифорния, США) опубликовала результаты одного из крупнейших исследований головного мозга. Врачи сравнили результаты 46034 томографий SPECT, предоставленных девятью клиниками, определив различия между мозгом мужчин и женщин.

От здоровья сердца и сосудов зависит наличие или отсутствие деменции

Вероятность развития деменции связана с несколькими факторами: диабетом, высоким кровяным давлением и курением. Исследование специалистов Университета Джона Хопкинса показало, что наличие данных факторов риска в зрелом возрасте может повлиять на развитие слабоумия (деменции) в старости.

Лучшее новости

Йеменские госпитали на грани закрытия

На фоне гражданской войны в Йемене, которая сопровождается голодом и эпидемией холеры, все большее количество больниц закрывается из-за недостатка ресурсов. Среди них — Национальный центр исследования и переливания крови в Сане.

Редкие лекарства будет покупать государство: хорошо это или плохо?

В следующем году федеральный бюджет может взять на себя финансирование лечения одного из самых затратных орфанных заболеваний — мукополисахаридоза. При этом государственная казна окажется только в плюсе, подсчитали эксперты.

Хорошее питание может сгубить здоровье

Современные диетологи утверждают, что необходимо придерживаться правильного питания, чтобы сохранить свое здоровье и отличное самочувствие. Однако недавнее исследование противоречит устоявшемуся мнению о «хорошем» питании.

Кто виноват в глобальном ожирении? Ученые раскрыли тайну века

В последнее время в мире наблюдается высокий уровень заболеваемости ожирением. Существует огромное количество причин, по которым у людей развивается лишний вес. Однако также есть и фактор, который ученые обвинили в развитии этих самых причин.

В каком возрасте люди чаще изменяют? Ученые назвали точную цифру

С изменами рано или поздно сталкивается практически каждый человек. Кто-то сам изменяет, другие вынуждены переживать предательство своего партнера. А вот в каком возрасте люди чаще всего склонны к изменам? Подробнее об этом расскажем в нашем материале.

Как приучиться пить кофе без сахара?

Довольно большой процент людей предпочитают разбавлять кофе сахаром. Однако сладкий кофейный напиток может обернуться различными проблемами, например, ожирением. В связи с этим ученые рекомендуют пить бодрящий напиток без сахара. Но как отучить себя от этой вредной привычки?

Сушка феном полезнее естественной, заявили ученые

Женщины предпочитают пользоваться феном, чтобы высушить волосы. Это быстро, удобно, но, как считается, не очень полезно. Бытует мнение, что фен сушит волосы, делает их безжизненными и ломкими, а вот естественная сушка придает им красоту. Но на самом деле это не так, считают ученые.

Послеродовая депрессия: когда пора бить тревогу

Тревога, когда женщина готовится стать матерью – совершенно естественная эмоция. Но вот долгожданное событие произошло, с ребенком и мамой все в порядке, но почему-то она не выглядит и не чувствует себя счастливой.

Актуальное новости

Трамп объявил в США режим ЧС в связи с опиоидной эпидемией

Президент США Дональд Трамп объявил в стране чрезвычайное положение из-за ситуации с опиоидами. В своей речи он подчеркнул, что потребление американцами опиоидов превысило критическое значение.

Выставка Фармация

Приглашаем посетить международную выставку лекарственных препаратов, пищевых и биологически активных добавок Фармация. Выставка Фармация пройдет 11-13 октября 2017 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ ЭКСПОФОРУМ в рамках Петербургского международного форума здоровья.

Диета доктора Волкова: ненаучная и неопасная

Диета доктора Волкова достаточно популярна, ее адепты прославляют доктора Волкова и рекламируют невиданные результаты его диеты всего через три месяца ее применения. В чем именно заключается ее отличие от десятков и даже сотен других диет? И кто такой сам доктор Волков, который не разрешает себя фотографировать, практически не дает интервью и не встречается с журналистами?

Хотите повышения по службе? Выберите правильное место!

Если вы жаждете получить продвижение по карьерной лестнице, то следует задуматься о том, как его получить. Для этого достаточно выбрать правильное место на своем рабочем месте, и тогда вам точно получить заветное повышение.

Почему у женщин растут волосы на спине?

У мужчин и женщин есть склонность к тому, чтобы росли волосы на спине. Однако это явление представляется многим отнюдь не женственным. В чем же причина, как объяснить образование волосистости на спинах представительниц прекрасного пола? Ученые дали ответ на эти вопросы.

«Секс — это не билет во взрослую жизнь»

Блогер, феминистка и журналистка Татьяна Никонова пишет учебник по сексуальному просвещению для подростков. Она объявила краудфандинговую кампанию на Планете. ру, и уже собрала уже миллион рублей, чтобы оплатить работу иллюстратора, консультантов и свою собственную.