Новости часа

ТОП-6 мифов о сексе после родов

Вокруг всего, что связано с родами, вообще много страшилок. Часть из них о сексе. Но на самом деле всё не так ужасно, как кажется, отмечают медики.

5 ошибок в питании офисных работников

Офисные работники нередко сталкиваются с такой проблемой, как сбой режима - это обусловлено недостатком времени на полноценный обед, а в иной раз и полное его отсутствие.

8 полезных привычек для желающих похудеть

Похудеть - это непростая задача, и, хотя существует множество полезных привычек, которые помогают в достижении заветной цели, они не могут всегда одинаково эффективно работать.

Что делать при мышечной судороге

Мышечная судорога знакома каждому. Эта боль может возникнуть в любой области тела, когда меньше всего ее ожидаешь; иногда мы даже не сразу распознаем ее.

7 рекомендаций для здоровья почек

Почки очищают наш организм от вредных веществ и продуктов распада. За сутки они обрабатывают около 200 л крови и очищают её от токсинов, микробов, вирусов и шлаков.

Мужчина из Туниса выжил после перелома палача редкой формы перелома шеи

Мужчина из Туниса выжил после перелома палача этот вид перелома шеи происходит, когда голова резко запрокидывается назад, как при повешении. Об этом сообщил журнал The New England Journal of Medicine, опубликовав результаты исследования с фото.

Лучшее новости

Первый бой доктора Кандинского

13 мая (1-го по старому стилю) 1877 года у судового врача Виктора Кандинского в ходе морского боя начался острый психоз. Чтобы справиться с ним, Кандинский стал психиатром. Исследуя себя и пациентов со схожими симптомами, он выделил идеофрению (шизофрению) как особую болезнь и описал ту стадию её развития, при которой возникает так называемый синдром Кандинского-Клерамбо.

«Белая ворона»: почему одни дети не играют с другими

Дети учатся заводить друзей и общаться с другими людьми еще в детском саду – и в этом же возрасте начинаются первые проблемы. Многие могут вспомнить, как сверстники не хотели с ними играть по неизвестным причинам.

Связь между депрессией и ожирением имеет биологические причины

Те участники, у которых наблюдались умеренные симптомы депрессии, такие, например, как недостаток энергии и проблемы со сном, и не было официального диагноза, на 36% чаще страдали ожирением. У пациентов, у которых наблюдались средней интенсивности симптомы, подходящие под определение клинической депрессии, ожирение встречалось чаще на 49%, а метаболический синдром – на 57%.

Ученые впервые определили генетический локус нервной анорексии

В ходе исследования, проведенного командой ученых из Школы медицины Университета Северной Каролины, был определен генетический локус нервной анорексии, а также выяснилось, что у этого потенциально смертельного заболевания есть метаболическая подоплека.

Минздрав может разрешить интернет-продажу спиртосодержащих лекарств

Минздрав рассмотрит просьбу представителей фармацевтических ассоциаций и ассоциаций компаний интернет-торговли о снятии ограничений на онлайн-торговлю спиртосодержащими лекарственными препаратами с объемной долей этилового спирта свыше 30%.

Актуальное новости

EliLilly получила убедительные результаты КИ препарата против мигрени

Экспериментальный галцанезумаб разработки EliLilly достиг первичных конечных точек в трех КИ III фазы, продемонстрировав статистически значимую эффективность в сокращении числа приступов мигрени.

Лучшие отделения реанимации и интенсивной терапии получат гранты «Спасая жизни»

Лучшие отделения реанимации и интенсивной терапии городских больниц, работающих в системе ОМС, получат гранты «Спасая жизни». Соответствующее постановление принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

К 2040 году распространенность МЛУ-ТБ в России возрастет

Распространенность туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и широкой лекарственной устойчивостью будет расти на территории Филиппин, России, Индии и ЮАР. Такой прогноз опубликован американскими специалистами в журнале The Lancet Infectious Diseases.

Бразилия отменила режим ЧП из-за вируса Зика

Предпринятые меры по борьбе с комарами-переносчиками вируса привели к положительному результату: с января 2017 года по середину апреля в стране было зарегистрировано на 95% меньше случаев заражения вирусом Зика, чем за аналогичный период прошлого года.