Новости часа

Питание для профилактики деменции

Любая болезнь является результатом многих факторов и особенностей их взаимодействия. Если вы хотите иметь крепкое здоровье, присмотритесь к тому, что лежит у вас в холодильнике.

Как газировка влияет на наши зубы

О влиянии газированных напитков на здоровье человека известно немало. Эксперты рассказали о том, как газировка влияет на наши зубы.

Как просто избавиться от ангины

Ангина - одно из самых распространенных заболеваний как среди детей, так и взрослых. Она имеет инфекционный характер и вызывается, как правило, различными микробами.

Ученые назвали овощи, мешающие похудеть

Специалисты из Гарварда пришли к выводу, что некоторые овощи и растения мешают процессу похудения. Отмечается, что многие из них, напротив, помогают набрать вес.

Молочница: 3 рецепта в помощь

Молочница, или кандидоз, является грибковым заболеванием, поражающим кожу и ее придатки, а также слизистые оболочки рта и половых органов.

Лучшее новости

7 советов для секса во время месячных

Некоторые люди противники секса во время критических дней. Несмотря на это, медики утверждают, что бояться здесь нечего. Если ни мужчину, ни женщину не пугает вид крови, то и во время менструации можно заниматься любовными утехами.

Медики напечатали коленные имплантаты на 3D-принтере

Есть множество новых изобретений, которыми ученые гордятся по праву. одним из последних достижений стали 3D-имплантаты, которые могут облегчить повреждение коленей. Подробнее о новинке в мире медицины читайте в этом материале.

Пол-России живет нездорово

В Москве проходит XI всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России». Его главная тема — профилактика неинфекционных заболеваний, во многом зависящих от среды обитания и образа жизни человека.

Мужское облысение может говорить о сердечных болезнях

Довольно многие мужчины с годами начинают сталкиваться с проблемой выпадения волос. Оказалось, что кроме лысой головы, это может быть симптомом опаснейших заболеваний, в частности, болезней сердечно-сосудистой системы. Подробности в нашем материале.

Актуальное новости

Секреты, которые помогут готовить быстрее

Многим женщинам не нравится тратить много времени на приготовление еды, другие просто не могут позволить себе провести полдня на кухне. Но есть хитрости, которые помогут сократить время приготовления блюд.

Рассеянный склероз: когда он появляется?

Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, которое поражает нервные волокна головного и спинного мозга. Оказалось, что первые признаки данного вида заболевания могут появляться гораздо раньше, чем считалось ранее. Когда именно, вы узнаете из нашего материала.

Кто лучше водит правши или левши?

От того, какая рука у вас ведущая зависят многие сферы жизни. В том числе и водительские навыки. Ученые выясняли, кто же лучше водит автомобили - правши или левши. Подробности вы узнаете из этой статьи.

Работают ли безумные бьюти-советы? Отвечают эксперты

В Сети интернет можно найти кучи советов, которые якобы призваны для того, чтобы сделать вас краше. То волосы нужно мыть составом из яиц, то на ногти наносить непонятную смесь, то и вовсе использовать страшные мази для избавления от прыщей.