Новости часа

10 масок для жирной кожи

Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определенного режима питания.

Как пережить весну без аллергии

Весна - прекрасное время года, только если вы не аллергик. Увы, у некоторых людей вид цветущих садов вызывает не радость, а слёзы из глаз и чихание.

Нескучные способы пить больше жидкости

Вода - как бы поставщики не скупились на красивые эпитеты, на вкус она примерно одинаковая. Диетологи предлагают нехитрые советы, как сделать воду вкуснее и полезнее.

Мигрень увеличивает риск возникновения проблем с психикой

Новое исследование показало: люди с мигренью страдают от тревожного расстройства чаще, чем те, у кого нет мигрени. Кроме того, мужчины с мигренью сталкиваются с тревожным расстройством в два раза чаще женщин с мигренью.

Боссы не всегда должны поддерживать работников, говорят эксперты

Ученые из Университета Восточной Англии провели три исследования. Исследователи установили: сотрудники, которых в тяжелые времена поддерживали руководители, были несчастны чаще, чем те, кто сам решал свои проблемы.

Отсутствие молочных продуктов в рационе может привести к негативным последствиям

Исследователи из Национального общества остеопороза в Великобритании обнаружили: 70% людей в возрасте от 18 до 35 лет соблюдали диеты. При этом 20% вообще не употребляли молочные продукты или ограничили их потребление.

Исследователи предупреждают: косметика и средства гигиены опасны для здоровья

Лак для ногтей, антибактериальное мыло, кремы и многие другие продукты содержат в высокой концентрации соединения, негативно отражающиеся на женской фертильности. И это не единственный побочный эффект.

Термообработка уничтожает витамины в овощах: правда или вымысел

Термическая обработка изменяет состав фруктов и овощей, но это не всегда плохо. Несколько исследований доказали, что под воздействием температуры некоторые питательные вещества разрушаются, но высвобождаются другие

Древний вирус прокрался в геном человека, рассказывают генетики

В ДНК человека и некоторых приматов содержатся следы древнего ретровируса HERV-T. Он способен встраивать свою собственную ДНК в клетку жертвы. Если поражаются гоноциты, то повышается риск передачи инфекции детям.

В Москве прошла VIII практическая конференция Стратегии продвижения фармацевтических товаров и брендов

Более 130 экспертов собрались на VIII практической конференции Стратегии продвижения фармацевтических товаров и брендов, которая прошла 10 апреля 2017 г. в Москве в Согласие Hall. Организатор мероприятия компания infor-media Russia, партнерами выступили компании Sova Digital, Battersea power marketing, РОССТ и mobile cat.

Лучшее новости

Как смартфоны влияют на людей?

Если люди используют свои смартфоны постоянно – к этому более склонны женщины – это может привести к личным, социальным и рабочим проблемам, однако в некоторых случаях все может обстоять совсем не так.

Всего за 10 минут потребуется на правильное пробуждение

Просыпаться нужно правильно, утверждают специалисты. Нельзя мгновенно с сигналом будильника вскакивать и бежать по делам. На правильное пробуждение, которое не угробит ваше здоровье, должно уходить ровно 10 минут.

FDA выразила недовольство уровнем контроля качества на заводе Mylan в Индии

По итогам инспекции на завод компании Mylan в индийском Нашике американские регуляторы заявили о неспособности предприятия обеспечить точность и достоверность данных, предоставляемых в поддержку безопасности, эффективности и качества выпускаемых ЛС.

Актуальное новости

В 70 регионах РФ отсутствуют некоторые льготные препараты для лечения ВИЧ и онкопатологий

Проведенный Росздравнадзором мониторинг выявил нехватку в регионах ряда медикаментов из перечня ЖНВЛП, предназначенных для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний.

Biogen и Roche лицензируют экспериментальные препараты Bristol-Myers Squibb

Компания Bristol-Myers Squibb намерена передать Biogen и Roche права на два экспериментальных препарата для лечения прогрессирующего супрануклеарного паралича и мышечной дистрофии Дюшенна. Сумма первоначальных взносов составит 470 млн долларов.

Эксперты Нативы оценили объем российского рынка препаратов для лечения респираторных заболеваний

Более 14 миллиардов рублей составит объем российского рынка пульмонологических лекарственных препаратов в 2017 году. Такой прогноз сделала Наталья Хоробрых, директор по регистрации и регуляторным отношениям фармацевтической компании Натива.

FDA нашла нарушения на производстве фармсубстанций Teva в Китае

Инспекторы FDA в ходе рутинной проверки обнаружили несоответствие стандартам GMP в системе контроля производства, а также в процессе пробоотбора и анализа на китайском заводе Teva. Компании Teva уже приступила к реализации мер по исправлению сложившейся ситуации.

Босналек показала уверенный рост на фоне стагнации рынка

По различным препаратам рост составил от 20 до 100% в натуральном выражении. Почти 50% продукции компании реализуется на российском рынке. Эксперты связывают такие показатели роста с изменением потребительского поведения в кризис.

Диагностика наследственных заболеваний и дешевые лекарства

Ученые увеличили продолжительность жизни мышей с боковым амиотрофическим склерозом, разработали методику диагностики наследственных заболеваний у якутов, в Apple, возможно, разрабатывают бесконтактный глюкометр, в Москве облегчили жизнь волонтерам и донорам, а ФАС стимулирует аптеки торговать дешевыми препаратами.

Ученые выявили причину склонности усталых людей к вредной еде

Давно известно, что физическая усталость в значительной степени повышает тягу людей к употреблению нездоровых продуктов питания (например, шоколада или сладких сортов печенья), вместо полезной для здоровья пищи

Servier и Pfizer приступят к исследованиям нового препарата против лимфобластного лейкоза

FDA удовлетворила заявку компании Servier на проведение клинических испытаний нового экспериментального лекарственного препарата UCART19. Разработка в будущем может стать препаратом для проведения аллогенной T-клеточной терапии с использованием химерных антигенных рецепторов ОЛЛ.

Нанолек наращивает производственные мощности

На заводе биофармацевтической компании Нанолек в Кировской области запущены две дополнительные линии по производству твердых лекарственных форм, тем самым производственные мощности увеличены более чем в 2 раза.