Новости часа

9 ранних симптомов рака легких

Рак легких является третьим по распространенности видом рака. Согласно статистике, от этого заболевания чаще всего страдают курильщики, и в большинстве случаев - мужчины.

5 вопросов о маникюре

Обрезать кутикулу или нет, покрывать ногти гель-лаком или не стоит, безопасно ли вообще беременной делать маникюр в салоне?..

14 суперпродуктов для здоровья почек

Некоторые суперпродукты способствуют здоровью почек, поскольку содержат много антиоксидантов: флавоноидов, ликопина, бета-каротина и витамина С.

ТОП-7 пищевых привычек, которые нас убивают

Группа исследователей нашла связь между пищевыми привычками и смертностью. Оказывается, почти половина всех смертей от инфаркта, инсульта и диабета связана с тем, что мы едим.

7 главных причин невезения в жизни

Когда жизнь идёт наперекосяк, полезно понимать, почему это происходит. Чтобы вы знали, откуда ждать беды, психологи собрали 7 основных причин, из-за которых неудачи преследуют нас.

Почему болит поясница: 6 основных причин

Боль в нижней части спины может досаждать человеку годами. Периоды острых прострелов сменяются временными затишьями, во время которых он чувствует себя почти счастливым.

12 признаков неправильной работы гормонов

Наши гормоны меняются в течение жизни, и это нормально. У женщин перед и во время менструации, во время беременности или после менопаузы уровень гормонов изменяется.

Лучшее новости

Необычная магнитная буря зафиксирована на Земле

Магнитные бури способны ухудшить самочувствие людей. Недавно была зафиксирована самая сильная и необычная магнитная буря. Ученые считают, что ее особенность заключается в том, что она происходит в отсутствии солнечных пятен и солнечного ветра.

Самые маленькие жертвы опиатов

Любопытные дети в возрасте 1-3 лет могут найти лекарство в материнской сумочке или случайно оброненным на полу. А иногда родитель неправильно закрывает крышку на пузырьке с болеутоляющими лекарствами.

«Возраст — это все-таки препятствие для руководства коллективом, тем более научным»

В конце недели стало известно о масштабных кадровых перестановках в Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина. По данным СМИ, были одновременно уволены 17 заведующих отделениями, в том числе заместитель директора РОНЦ по научной работе.

«В иммунной системе заложены большие возможности борьбы с раком»

В мире бушует «эпидемия» рака, и миллионы людей с надеждой ждут появления новых эффективных лекарств. Сегодня, вслед за существенно поднявшей показатели выживаемости таргетной терапией пришла иммуноонкология.

Израиль сделал ставку на медицинскую марихуану

По прогнозам, к 2025 году глобальный рынок медицинской марихуаны достигнет 50 млрд долларов. Целью израильских фармкомпаний является создание препаратов на основе марихуаны фармацевтической степени чистоты, качество и эффективность которых будет контролироваться с момента выращивания растения.

В модернизацию Биохимика инвестируют 5 млрд рублей

Саранский фармацевтический завод Биохимик к 2021 году откроет два производственных корпуса и организует выпуск фармацевтических субстанций для производства антибиотиков. Также у предприятия появится лаборатория по химическому и микробиологическому синтезу фармсубстанций.

Актуальное новости

Изобретены уникальные очки, сквозь которые видно больше цветов

Увидеть мир совершенно в других красках - наверное, мечта миллионов. Однако до недавнего момента это было нереально сделать, так как рассмотреть то, что неподвластно человеческому глазу невозможно. А вот ученые из Соединенных Штатов Америки уверяют, что теперь это можно сделать.

Компания BIOCAD выступила против отмены правила третий лишний

Не так давно представители ФАС выступили с предложением отметить действующее правило третий лишний и допустить иностранные компании к торгам. Представитель компании BIOCAD заявил, что данное предположение недальновидно и противоречит государственной политике импортозамещения.

В США зарегистрирован препарат против карциномы Меркеля

FDA разрешила применение авелумаба в терапии редкой агрессивной формой рака кожи карциномы Меркеля. Карцинома Меркеля является крайне агрессивной формой рака, пятилетняя выживаемость пациентов составляет менее 20%.

Найден эффективный способ борьбы с заражением крови

Американским медикам удалось найти эффективный способ борьбы с заражением крови. Для этого врач Пол Марик использует внутривенное вливание раствора витамина С. Если метод будет одобрен, то это поможет многим медикам мира и людям, страдающих от заболевания.

Минэкономразвития предложило новые задачи для системы мониторинга лекарств

Минэкономразвития предложило расширить сферу применения информационно-аналитической системы (ИАС) мониторинга лекарственных препаратов: контролировать не только их средние цены, но и остатки препаратов в больницах, а также обоснованность назначения и доступность для пациентов.

Стало известно, когда человечество станет бессмертным

О бессмертии люди говорят долгие века, однако так и непонятно, смогут ли ученые добиться такого результата. Однако недавно стало известно, через какой срок человечество сможет стать бессмертным и каким образом этого получится достичь. Подробности читайте в нашем материале.