Новости часа

Идеальные ногти: 5 укрепляющих ванночек

С помощью приятной и несложной процедуры вы сможете не только укрепить ногти, но также нормализовать кровообращение вокруг кутикулы и тонизировать кожу рук.

Специалисты выяснили, что помогает людям справляться с жизненными трудностями

Ученые хотели понять, почему люди часто используют местоимение "ты", рассказывая о своем собственном опыте. Оказывается, это позволяет посмотреть на ситуацию со стороны и подчеркнуть, что в ней нет ничего особенного.

Здоровый образ жизни вас не защитит от рака, говорит анализ

Почти две трети мутаций, вызывающих рак, связаны с ошибками в копировании ДНК. И почти ни одну из этих мутаций нельзя предотвратить. И рак может развиться даже в идеальных условиях, уверен генетик Берт Вогельштейн.

Ученые приблизились к получению средства, которое бы обратило процесс старения вспять

Они обнаружили природное соединение в овощах и фруктах, включая авокадо и брокколи, способное восстанавливать ДНК, поврежденную старением и радиацией. Это открытие уже привлекло внимание NASA и детских онкологов.

Смартфон угрожает качеству жизни современного человека от ДТП до снижения успеваемости

Смартфоны и компьютерные технологии полностью изменили мир, обеспечив помощь во всех сферах жизни: от планирования работы до отслеживания режима питания детей. Однако ученые предупреждают цифровые устройства рассеивают внимание и могут стать причиной опасных для жизни ситуаций.

Мальчик с витилиго перестал стесняться своего заболевания благодаря собаке

8-летний мальчик из Арканзаса и 14-летняя собака из штата Орегон с одинаковым заболеванием кожи встретились после длительной дружбы на расстоянии. Цифровая дружба мальчика и пса началась после того, как мама Картера Бланшара показала ему фото собаки с витилиго в интернете.

О каких проблемах расскажет запах пота

Самодиагностику своего организма можно провести с помощью множества подсказок. Это состояние волос, ногтей, а также - в буквальном смысле слова принюхавшись к запаху своего пота.

9 ранних симптомов рака легких

Рак легких является третьим по распространенности видом рака. Согласно статистике, от этого заболевания чаще всего страдают курильщики, и в большинстве случаев - мужчины.

5 вопросов о маникюре

Обрезать кутикулу или нет, покрывать ногти гель-лаком или не стоит, безопасно ли вообще беременной делать маникюр в салоне?..

Лучшее новости

Как мозг слепых перестраивается, чтобы улучшить работу других органов чувств

Исследование, опубликованное в журнале PLOS One, изучило нейрологические изменения у незрячих людей. Авторы работы доказали, что потеря зрения в возрасте до трех лет вызывает долгосрочные изменения и последующее усовершенствование других чувств.

Необычная магнитная буря зафиксирована на Земле

Магнитные бури способны ухудшить самочувствие людей. Недавно была зафиксирована самая сильная и необычная магнитная буря. Ученые считают, что ее особенность заключается в том, что она происходит в отсутствии солнечных пятен и солнечного ветра.

Самые маленькие жертвы опиатов

Любопытные дети в возрасте 1-3 лет могут найти лекарство в материнской сумочке или случайно оброненным на полу. А иногда родитель неправильно закрывает крышку на пузырьке с болеутоляющими лекарствами.

Актуальное новости

Экспериментальный противотуберкулезный препарат SQ109 доказал свою эффективность

Российская компания Инфектекс представила убедительные результаты КИ фазы IIb-III препарата SQ109 среди пациентов с легочным туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

Eli Lilly готова инвестировать в развитие производства в США

В 2017 году Eli Lilly вложит в развитие бизнеса на территории США 850 млн долларов. По планам компании, денежные средства будут направлены на расширение исследовательских лабораторий и производственных площадок.

EMA приостановило действие маркетинговых разрешений 300 дженериков

Европейские регуляторы в связи с недостоверностью данных результатов испытаний дженериков, проведенных индийской контрактной исследовательской компанией Micro Therapeutic Research Labs, рекомендовали приостановить действие разрешений на продажу около 300 дженериков.