Новости часа

Окружение заставляет людей злоупотреблять алкоголем, показало исследование

Человек принимает решение от том, выпить ему еще или нет, глядя на окружающих. И его мнение о собственном уровне опьянения и вреде спиртного для здоровья зависит от состояния и поведения выпивающих с ним товарищей.

Соцсети негативно влияют на подростков, утверждают эксперты

Активные пользователи социальных сетей чаще были недовольны своей внешностью и ссорились с родителями по сравнению с теми, кто соцсетями не пользовался. Это показало исследование, проведенное в Университете Эссекса.

Морские улитки подарят уникальную замену инсулина

Ученые исследовали трехмерную структуру инсулина в яде улиток. Отталкиваясь от нее, будет получена новая версия инсулина моментального действия. Обычный же инсулин требует минут 15 на проявление эффекта.

Омоложение клеток и заживление сложных ран - достижение отечественных ученых

Российские ученые из Московского физико-технического института (МФТИ) и институтов РАН опробовали новый способ омоложения организма. Они предлагают обрабатывать клетки человека холодной плазмой.

Питание при подагре

Подагра - это общее заболевание организма, в основе которого лежит нарушение белкового обмена, что ведет к увеличению содержания мочевой кислоты в крови и моче.

Список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов пересмотрят

В 2015 году в список входили 608 международных непатентованных наименований, а в 2016 году их стало 646. Новый список должен пополниться и российскими, и зарубежными препаратами, не имеющими аналогов в России.

Санаторно-курортное лечение ожирения

Курортное лечение показано при ожирении, к тому же курорты благотворно действуют не только на лечение ожирения, но и способствуют снятию ряда других патологических симптомов.

Имбирь для похудения: полезные рецепты

Чаще всего это растение применяется в идее чая. Существует несколько рецептов имбирного чая для похудения, из которых вы без труда выберете что-то для себя.

ТОП-5 питательных масок для рук и ногтей

Маски для рук помогут сделать ногти крепкими, а кожу увлажненной и свежей. Предлагаем вам 5 вариантов питательных масок для рук, которые вы сможете сделать дома.

Новый тест поможет выявить респираторные заболевания у новорожденных

Российские исследователи предлагают оценивать уровни определенных белков в моче. Это позволит обнаружить такие проблемы, как врожденная пневмония, тахипноэ и синдром острой дыхательной недостаточности.

Сон и подагрическая нефропатия

Понятие подагрическая нефропатия включает различные формы поражения почек, вызванные нарушениями пуринового обмена и другими метаболическими и сосудистыми изменениями.

Чтобы запомнить важную информацию, нужно поделиться ею с другими людьми, говорят эксперты

После обмена информацией с другими людьми мы запоминаем и забываем все то же, что и они. При этом правильная информация сохраняется, а неверная - стирается. Данный феномен называется "мнемонической конвергенцией".

Апельсиновый салат с годжи

Ингредиенты: 1 апельсин; 15-20 ягод годжи; 2 листа салата; 1/4 стакана грецких орехов; любая заправка на ваш выбор.

Диетологи рассказали, как бороться со срывом в диете

Они рекомендуют раз в неделю устраивать плановые праздники желудка, чтобы на следующий день вернуться к диете в спокойном состоянии и без мучительного желания сгрызть горбушку хлеба или шоколадный батончик.

Целлюлит: почему нельзя резко худеть

А также, почему, прежде чем начинать бороться с целлюлитом, следует проверить кишечник и уровень гормонов... Отвечаем на 5 главных вопросов об «апельсиновой коже».

Питание при абдоминальном ожирении

При абдоминальном ожирении в пищу употребляют ограниченное количество жиров и углеводов, а также экстрактивных веществ, чтобы меньше возбуждался аппетит.

Лучшее новости

Домашняя пыль может вызывать рак и другие заболевания

Всего было выявлено 45 потенциально токсичных соединений, которые содержатся в различных бытовых предметах, попадают в воздух, а потом и в пыль. В 90% образцов присутствовало как минимум 10 вредных веществ, в том числе и вызывающая рак огнезащитная добавка.

ВЕРТЕКС: год работы фармзавода и развитие производства

В конце августа 2015 года фармацевтическая компания ВЕРТЕКС открыла завод на участке Новоорловская особой экономической зоны Санкт-Петербург. Спустя год производитель подводит итоги работы площадки и комментирует дальнейшее развитие.

Ученые из США рассказали, почему женщинам сложнее сбросить вес

Мужчинам справиться с лишними килограммами значительно труднее, показал эксперимент ученых из Великобритании и США. Лабораторных крыс с избыточным весом заставляли похудеть при помощи регулярной физической активности

Пап-тест: не то, что вы подумали

А что вы подумали? Очень многие (даже девушки, регулярно посещающие гинеколога) предполагают, что пап-тест — это анализ на определение отцовства или «что-то, связанное с папилломами». Интуитивно понятное название.

Актуальное новости

Ученые: зависимость от сигарет и никотина лишь в голове курильщика

Исследователи из США доказали исключительно психологическую природу зависимости от никотина при помощи опыта с «сигаретами-пустышками». Никотин действует на большинство курильщиков только в том случае, если они сами верят в его присутствие в табаке, пишет Frontiers in Psychiatry